Королевство Норвегия- 2 - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 03:40
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2161
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Tviilling вопрос: отель Quality Hotel Edvard Grieg на Sandsliåsen 50 совсем не удобен, если на поезде приехать и уехать?
сам отель неплохой вроде и по акции идет за интересную цену, но вот в этом поисковике меньше 45-50мин до центра не находит автобусом, а на сайте отеля про 15мин речь идет. То, что рядом с аэропортом и музеем Грига, это понятно (это единственное, где я и была в Бергене).
http://www.skyss.no/
Собираемся на Троицу поездом с детьми, а то летом им вообще по 9-12ч в них ехать предстоит, в НСБ фэмили, надеюсь, попроще с детьми.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:05
ответ для russakowalena , на сообщение « Tviilling вопрос: отель Quality Hotel... »
  #2162
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Tviilling вопрос: отель Quality Hotel Edvard Grieg на Sandsliåsen 50 совсем не удобен, если на поезде приехать и уехать?
Cовсем неудобен. Это в 15 минутах ходьбы от нас Про 15 минут - это они увлеклись
Где-то 35 минут на автобусе будет, но до автобусной остановки далековато. До музея Грига, кстати, тоже далеко, совсем другой район, это тоже увлеклись.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:26
ответ для Tvilling , на сообщение « Cовсем неудобен. Это в 15 минутах... »
  #2163
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cовсем неудобен. Это в 15 минутах ходьбы от нас Про 15 минут - это они увлеклись
Где-то 35 минут на автобусе будет, но до автобусной остановки далековато. До музея Грига, кстати, тоже далеко, совсем другой район, это тоже увлеклись.
эх, тогда может и не ехать

а на 1 мая, наверное, еще не так зелено и красиво.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:36
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2164
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Жители Осло и прилегающих районов, кто что знает/слышал о Lillestrøme, Kjeller? Стоит туда перебираться или нет?
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:41
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2165
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А теперь налоговый вычет за сад полагается в половинном размере, если один из родителей не работает?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:56   #2166
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Жители Осло и прилегающих районов, кто что знает/слышал о Lillestrøme, Kjeller? Стоит туда перебираться или нет?
ну туда моему мужу светит работа, это вост пригород осло, сам Лилестрем уже дорог по ценам, там скоростные поезда в осло и аэропорт проходят, а из Шелера автобусом до Лиллестрема или прямым автобусом в осло 40 мин по серпантинам.
Те если жить там и работать хотя бы одному, то вариант хороший.
Подруга купила в этой окрестности (коммуна Скедсмо называется, если на финн смотреть) реккехус за 3млн прошлым летом, а в нашем раёне за 4.5-5млн на них очередь жуткая.
Там находится хоискуле Акершус, научные универы, физ и военные институты, для меня тоже есть офис одной конслатинговой компании, но летом я туда отказывалась принимать предложение, т к если ехать работать туда, то обоим, а не одному в баерум (запапдный пригород), а другому в восточный.
Причем туда в основном бегут жить норв семьи, если оконечность Осло в том направлении это 90% иностранцев, то сразу после границы в Скедсмо картина меняется.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:07
ответ для Ridzene , на сообщение « А теперь налоговый вычет за сад... »
  #2167
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А теперь налоговый вычет за сад полагается в половинном размере, если один из родителей не работает?
Тоже вчера получили налоговые бумажки и сумма к возврату поразила меня до не могу мы рассчитывали как минимум на сумму вдвое больше, чем указано в декларации. Не учли ни меня, как иждивенку, ни продленку ребенкину...У супруга будет консультация в универе по этому поводу- вот пусть идет и разбирается. Меня эти цифры в ступор вгоняют
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:23   #2168
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Тоже вчера получили налоговые бумажки и сумма к возврату поразила меня до не могу мы рассчитывали как минимум на сумму вдвое больше, чем указано в декларации. Не учли ни меня, как иждивенку, ни продленку ребенкину...У супруга будет консультация в универе по этому поводу- вот пусть идет и разбирается. Меня эти цифры в ступор вгоняют

я бы даже удивилась, если бы туда чего автоматом записали.
я на работе собираюсь проводоть курс по налог декларациям для иностранцев, т к и норвежцы не все в этом разбираются.
в прошлом году я одной русской даме помогла вернуть 19 000, а до этого она была должна 10 000, т е в плюсе на 29тыс оказалась ))
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:25
ответ для Ridzene , на сообщение « А теперь налоговый вычет за сад... »
  #2169
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А теперь налоговый вычет за сад полагается в половинном размере, если один из родителей не работает?
Нам понравилась одна квартирка, именно планировкой,
скорее его автоматом 50 на 50 записывают, потом сам дели как хочешь.
мы обычно делаем так, чтобы у одного тютелька в тютельку сошлось (не более 20кр разницы), а остатки вычетов потом второму и ему уже возврат всей суммы с обоих.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:26   #2170
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я бы даже удивилась, если бы туда чего автоматом записали.
я на работе собираюсь проводоть курс по налог декларациям для иностранцев, т к и норвежцы не все в этом разбираются.
в прошлом году я одной русской даме помогла вернуть 19 000, а до этого она была должна 10 000, т е в плюсе на 29тыс оказалась ))
В прошлый год консультант мужу сама вписывала 10% позабытый вычет для иностранцев. Но даже без него сумма была на 9 000 крон больше, чем сейчас. Вот отправила мужа записываться на консультацию и дописывать недостающее. А можно вопрос: как мне продленку вписать- просто указать сколько и в какой школе платим?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena