*Вот и стукнуло нам два!Здравствуй Зимушка-Зима!*Ноябрята 2009* - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:13
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #7671
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Всем приветик!
Светуля, мне все три тоже нравятся. Но от Лизы я отказалась, т.к. Мне не очень нравится, когда зовут Лизок или Лизунья:-)))) и пока что все знакомые маленькие девочки с этим именем гиперактивные - я не переживу))) У меня есть подруги Алены брюнетки и им идет это имя. Ну а Настя- это классика)
Вчера мне с. Звонит и говорит, что имя ей уж больно нравится одно, и именины в пятницу как раз. Оказалось имя Анастасия.
Мы пока так и не решили, как назвать дочку. Прямо муки какие-то...

Танюша, на весну график прежний в роддомах? Может, мне в пятницу еще не сдаваться???
Малыша09 is offline  
Старый 21.03.2012, 16:17
ответ для Kelpie , на сообщение « Кстати да. У друзей дочка-сентябрюшка... »
  #7672
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
у меня и Алёнка и Настенька ассоциируются именно с белокурыми такими девочками из русских сказок. но достаточно посмотреть на мою полуармяночку настюху чтобы понять что это не всегда так. тут правда назвали ее и зарегистрировали без меня, пока я в больнице лежала. она у меня Анечкой вообще была. Алёну вообще без вариантов назвал муж. был уговор я называю сына, он дочь. вот так как то выбор имени детям прошел мимо меня.
Аленка, у меня у мужа тоже его отец ему имя выбрал и стал муж мой Сергей Сергеевич...

забываю спросить какой в итоге ноут выбрали? или я пропустила твою хвасталку?
у меня сестра - Настя, я все время маме говорю, что у нас с сестрой самые "сказочные" имена - Аленушка и Настенька (Настю предложила я,кстати)
не, я была непреклонна, поэтому у нас Никита Сергеевич
самый веский довод мой: а если б девочка была, что Аленой бы назвали,да? как будто нет больше имен вообще...
да, я писала, что муж одарил меня ноутом купили в итоге, все ж таки ACER
Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
График проветривания роддомов на 2012 год отозвали и будет новый


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Что-то после Юркиного мрачного настроения вчера-сегодня боюсь его из сада забирать. Сумею уговорить дойти до дома? И как вообще реагировать на его нет-нет-нет
крепись, друх!

Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Мне Настенька нравится - вариантов ласковых у этого имени очень много и Анастасия звучит очень нежно.
Елизавета - как-то официально, строго что ли.
Алена - многие будут уточнять полное имя: ведь и Лен и Оль бывает так называют.
согласна, у имени Настя очень много вариантов и все свою сестру называю по-разному: и Настеной, и Настюшей, и Настенькой, и Нюсей даже только Асей никогда не звали... и Анастасия мне очень нра
а насчет уточнять полное имя...у меня раньше часто спрашивали: "и в паспорте Алена?"... а сейчас давно уже никто не спрашивает...учитывая как сейчас иногда называют...Аленой уже народ не удивишь да и потом, я бы не стала в выборе имени опираться на то, - будут ли уточнять полное имя или нет
ничего себе, я даже не слышала,что Оль называют Аленами...
у нас,кстати, часто "неправильно" подбирают сокращенную форму имени: например, Семенов часто Сенями называют, хотя Семен - Сема, а Сеня - это Арсений...

Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
Свет, а мне эти имена блондинку напоминают...
а я не блонди
а вообще ассоциации с именами у всех ,конечно, разные и часто зависят от того, с каким человеком с таким именем тебе приходилось общаться...
я, например, точно знаю, что никогда не соглашусь некоторыми и именами назвать ребенка, потому что негативное какое-то было общение с человеком с таким именем...и хоть и есть и позитив с таким же именем связанный, все равно уже не хочется...

ой, че-то я расписалась
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 21.03.2012, 16:19   #7673
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Люба все время забываю ответить тебе про бассейн с манкой, а фото выложить и тем более никак уже дня 4 как глючит фотоаппарат и не сохраняет сфотканные фотографии на карту памяти....
На практике это большой ящик на колесах для игрушек и большая клеенка на полу, наполовину заполненный манкой, сейчас у меня там 6 кг, потом еще докуплю. Думала буду давать эту развлекуху Аленке ну раз или 2 в неделю, так нет она вспоминает под вечер и голосит МУМА МУМА - это она так говорит "мука" . Сидит всегда не меньше часа играет там, в эти пряталки мелочевки пересыпушки насыпушки а потом сразу в душ так как потом эта мума сыпется аж из трусов У меня там сито, разные ложечки посудки воронки, киндеры и банки и прочая лабудень.
ничего себе ты даешь! респект тебе! я бы на такой подвиг не подписалась
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 21.03.2012, 16:20   #7674
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Танюша, на весну график прежний в роддомах? Может, мне в пятницу еще не сдаваться???
да прям, не сдаваться тебе уж не отвертишься
мне кажется, девятку вообще не будут трогать. а то точно не избежать народных волнений и конечно же не должны вне графика что-то закрывать скоропостижно, вот прям в ближайшие пару месяцев
__________________
mite is offline  
Старый 21.03.2012, 16:23
ответ для mite , на сообщение « да прям, не сдаваться тебе :)) уж не... »
  #7675
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
пока жаба побеждает
жабу тоже опасно в себе держать
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
и будет откладываться в самых неподходящих местах
вот да!
Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
а ещё я опять со своими баранами
нервов тебе железных, Танюшк! это и так вопрос волнительный, а тут еще и "все условия создают"
Можешь ссыль на первоисточник кинуть с новым графиком? По работе нАдА
Lakka is offline  
Старый 21.03.2012, 16:23   #7676
pechengskaya
Старожил
 
Аватар для pechengskaya
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Светуля, мне все три тоже нравятся. Но от Лизы я отказалась, т.к. Мне не очень нравится, когда зовут Лизок или Лизунья:-)))) и пока что все знакомые маленькие девочки с этим именем гиперактивные - я не переживу))) У меня есть подруги Алены брюнетки и им идет это имя. Ну а Настя- это классика)
Вчера мне с. Звонит и говорит, что имя ей уж больно нравится одно, и именины в пятницу как раз. Оказалось имя Анастасия.
Мы пока так и не решили, как назвать дочку. Прямо муки какие-то...

Танюша, на весну график прежний в роддомах? Может, мне в пятницу еще не сдаваться???
ой , ты еще здесь? Пузик с тобой?
__________________
pechengskaya is offline  
Старый 21.03.2012, 16:31
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #7677
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


уверенно лидирует название, предложенное Любой
но сегодня я уже не успею все равно сделать топ, а завтра утром по итогам название возьму и начну ваять
*Miracle* is offline  
Старый 21.03.2012, 16:38
ответ для Lakka , на сообщение « жабу тоже опасно в себе держать... »
  #7678
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
нервов тебе железных, Танюшк! это и так вопрос волнительный, а тут еще и "все условия создают"
Можешь ссыль на первоисточник кинуть с новым графиком? По работе нАдА
шпасибо! нервов уже нет, поэтому мне просто смешно
нового графика пока нет, тока инфа, что старый отозвали
если встречу его до тебя, то кину ссыль непременно
__________________
mite is offline  
Старый 21.03.2012, 16:39   #7679
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
страшно?

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
вав!!! вот это да!
когда я купила 6 кило манки я подумала, боже мой как много...
когда я высыпала в ящик, я подумала, господи как мало .... надо докупить еще пару тройку.
невролог сказал - играть так обязательно она у вас спокойная усидчивая пусть сидит и моторику развивает авось заговорит все таки
Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
у меня сестра - Настя, я все время маме говорю, что у нас с сестрой самые "сказочные" имена - Аленушка и Настенька


у нас,кстати, часто "неправильно" подбирают сокращенную форму имени: например, Семенов часто Сенями называют, хотя Семен - Сема, а Сеня - это Арсений...
у меня мама тоже так говорит про моих девочек... дочки сказочные
Ага где Алёнка и где Лёся! Но мы дома Алену называем почти всегда Лёся! Это уже как то закоренилось . На детских площадках мне часто говорят у вас у дочки такое имя редкое Людмила! Я удивленно почему Людмила!? Ну говорят Люся же это Люда! А я поправляю не Люся а Лёся, тогда недоумевают а как полное, я говорю Алёна. народ не понимает....
А началось так Алёна- Алёся, сестра стала ее звать Алёся, потом А убралось а остальное прилипло намертво.

Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
ничего себе ты даешь! респект тебе! я бы на такой подвиг не подписалась
Сейчас еще Лиза придет и вообще в обморок упадет у нее Сашка ни красками не красит, ни пластилином не лепит(я так подозреваю чтобы грязь не разводить)... а тут у нас дома и краски постоянно и пластилиновые города и манка вот теперь еще в почете в этом плане я вообще не парюсь, мне убирать не сложно Лёська спокойная - много грязи не разводит, сосредотачивается чаще в одном месте со своим занятием.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 21.03.2012, 16:44
ответ для pechengskaya , на сообщение « ой , ты еще здесь? Пузик с тобой?:love: »
  #7680
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
да прям, не сдаваться тебе уж не отвертишься
мне кажется, девятку вообще не будут трогать. а то точно не избежать народных волнений и конечно же не должны вне графика что-то закрывать скоропостижно, вот прям в ближайшие пару месяцев
Эх)))
У меня подружка рожает в июле- с РД тоже вся извелась. В итоге решила рожать с моим врачом, так и тут подстава- врач уходит в отпуск на месяц с середины июля!!!! Так что покой только снится!!!! Я думала, врачи отдыхают во время проветриваний, оказывается нет!!!


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
ой , ты еще здесь? Пузик с тобой?
Думаете, я вам не расскажу, когда все случится?))) держите кулачки, плз, в пятницу))) как оклимаюсь- напишу с телефона.
__________________
Малыша09 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena