Невролог для аутёнка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:29
ответ для isidora , на сообщение « Там вроде в любом случае бесплатно.... »
  #21
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Спасибо! А как Чапыгина правильно называется?
Томса is offline  
Старый 21.03.2012, 13:33
ответ для Томса , на сообщение « Невролог для аутёнка »
  #22
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Организационно-методическое отделение с консультативным приемом (ул. Чапыгина, 13А, т. 234-43-38) – проводит консультативно-диагностическую, методическую работу со специалистами амбулаторной и стационарной служб Центра. Консультативная работа направлена на проведение дифференциальной диагностики для уточнения диагноза и решения экспертных вопросов в особо сложных случаях. На обследование в отделение больные направляются врачами диспансерных и специализированных отделений Центра, врачей-психиатров амбулаторных отделений по месту жительства, осуществляется прием самостоятельно обратившихся. На отделении работают специалисты кафедры психиатрии Педиатрической медицинской академии, кафедры детской и подростковой психиатрии НИИ им. Бехтерева, а также специалисты МАПО.

Режим работы: понедельник-пятница, 10.00–18.00. Заведующий отделением: Ермолина Наина Николаевна, т.234-9897.
isidora is offline  
Старый 21.03.2012, 13:36   #23
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Томса is offline  
Старый 21.03.2012, 16:15
ответ для Томса , на сообщение « Невролог для аутёнка »
  #24
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


С нарушением кровообращения нам лучше всего помогали пиявки. Но глобально проблему не решают и они. И надо повторять - через 3-6 месяцев.
Впрочем, если есть сметану банками, то прогресса все равно особого не будет, так что можно и не заморачиваться.
Евпраксия is offline  
Старый 21.03.2012, 16:39   #25
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
С нарушением кровообращения нам лучше всего помогали пиявки. Но глобально проблему не решают и они. И надо повторять - через 3-6 месяцев.
Впрочем, если есть сметану банками, то прогресса все равно особого не будет, так что можно и не заморачиваться.
Месяц сидел ребенок на безмолочной диете. Нет разницы никакой. С кровообращением проблемы есть. Со сметаной нет. Это я про своего .
мумики is offline  
Старый 21.03.2012, 16:44
ответ для мумики , на сообщение « :008: Месяц сидел ребенок на... »
  #26
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Месяц маловато, имхо. Попробуйте три. Только со всем молочным.

Решение проблем с кровообращением улучшает ситуацию. Но все-таки частично. И на время.

Отказ от молочного улучшает существенно. Хотя тоже частично, конечно.

Но все, конечно, только из своего опыта.
Евпраксия is offline  
Старый 21.03.2012, 16:48   #27
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Месяц маловато, имхо. Попробуйте три. Только со всем молочным.

Решение проблем с кровообращением сильно улучшает ситуацию. Но все-таки частично. И на время.

Отказ от молочного улучшает существенно. Хотя тоже частично, конечно.

Но все, конечно, только из своего опыта.
Я когда соблюдаю строго пост на людей бросаюсь вот и и думаю стоит ли.
мумики is offline  
Старый 21.03.2012, 16:53   #28
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Ну у меня ребенок тоже бросался, если честно. Особенно по поводу хлеба и соли. Но три месяца мы выдержали. Сейчас у нас под запретом только молочка и дешевые конфеты. Смирился. Хотя по поводу сметаны вздыхает сильно. Сыр и творог ела в основном я, поэтому их я просто перестала покупать. Сметану ест папа, поэтому ее так просто из дома не вывести.

По поводу стоит. Сейчас у меня нет ни малейших сомнений. Одно только это дает колоссальное улучшение. Т.е. не только это и больше ничего, а вот оно дает.
Евпраксия is offline  
Старый 21.03.2012, 18:20   #29
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Месяц маловато, имхо. Попробуйте три. Только со всем молочным.

Решение проблем с кровообращением улучшает ситуацию. Но все-таки частично. И на время.

Отказ от молочного улучшает существенно. Хотя тоже частично, конечно.

Но все, конечно, только из своего опыта.
Ну непереносимость у каждого разная. Кому-то достаточно убрать молоко, но оставить кисломолочку, кому-то можно кипяченое молоко и творог. Со сроками тоже по-разному - можно исключать на три месяца, на шесть или на всю жизнь
Лед_ОК is offline  
Старый 21.03.2012, 18:28   #30
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Я только лично знаю 4х тяжелых аутистов от 8 до 23 лет, у которых был громадный прогресс на отмене всей молочки. Ну и плюс мой собственный. Возвращать потом некоторым можно, хотя я пока не буду. Но сначала надо убирать всем. Кто хочет, конечно.
2е из них, кстати, не на Домане, и не на биомеде. Просто взяли и убрали.

Молоко, действительно, более безобидное кипяченое, а не пастеризованное. И со снятой пенкой.
Евпраксия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena