ПОЕЗДКА С РЕБЕНКОМ 4-Х ЛЕТ...КРЫМ ИЛИ НАШ ЮГ..??? КУДА ПОСОВЕТУЕТЕ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:36
ответ для mamalumy , на сообщение « В самой Феодосии, особенно на... »
  #21
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
В самой Феодосии, особенно на центральном пляже купаться не стоит.
Надо идти на пляж, который поближе к выезду из города, а лучше поехать на Золотой пляж или на дикий в Орджоникидзе.
По цене у нас так - квартира (евро, с необходимыми девайсами) 30 долл в сутки.
С ребенком в ресторанах едим редко, боюсь, поэтому готовили дома, но редко опять же - в жару с едой напряги.
В чудеснейшем и самом лучшем рестике Фео ужин с вином обходится макс в 250 гр - это 1тр, но мы есть особо не любим.
У нас в день получалось не больше 1 тр рублей, с развлечениями и прогулками.
За 2 недели на все - 30 тр.
Так мы все пляжи там почти облазили!А к какому выеду искать пляж?Мы в первый день облазили все побережье,вернее муж,потому у меня случился приступ истерии.Так если в сторону Орджоникидзе,так там тоже камни,а с другой стороны,вообще,краны какие-то стояли.Я подумала,что мы в порту каком то.1000 в день,все равно не получается,даже если вы не ели совсем,потому что только жилье стоит 1000р.У меня сложилось впечатление,что если хочешь хороший и полезный отдых,то надо искать глухую деревушку на берегу и там снимать домик,чтоб народа было не много и чистое море.Но так как,мы были первый раз,то и не знали куда надо бежать.А вы пишете,про дикий и золотой пляж,а где его искать и как там с народ?И какой пляж,песок?
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:43   #22
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Крым однозначно, ездим четвертый год подряд. п.Курортное рядом с Коктебелем, чисто, красиво.
А людей много?Какие пляжи?Интересуюсь,потому что после родов у меня появилась фобия-самолеты!Боюсь до потери сознания.Очень хочется найти место для отдыха в пешей,так сказать,доступности.Но вот этот год оказался не удачным.Подумывала про Болгарию,но сердце подсказывает,что там не лучше.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:48   #23
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


1 тр в день, это без жилья конечно. На еду, развлечения, мелочи всякие. Иногда меньше.
На экскурсии можно самим, но лучше с фирмой, конечно. Мы в прошлом году ездили в Зоо в Ялте, я была потрясена, место красивейшее, звери почти ручные и ухоженные. В Коктебеле есть Дельфинарий, доехать просто, ездим сами. Также с аквапарком. Мы вообще много где были, но все равно не все еще облазили
Домик - для меня не вариант, мне обязательно нужен душ с горячей водой, и чтобы эта вода была круглосуточно.

Золотой пляж - это в сторону п. Береговой, в обратную от Орджо. Песочек, народу немного.
В Орджо на диком камни, лежать неудобно, зато вода прозрачная и народа нет.
От сезона много зависит, мы любим в конце августа-сентябрь, но в этом году облом - в школу надо. Поедем в другое время.
Чтобы никого не смущать, скажу, что в заграницах бывали, есть с чем сравнивать.
В прошлом году по приезде сразу стала билеты на поезд бронировать, чтобы в Фео, скучала очень, к счастью билетов не было, дождались августа и спокойно поехали
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:01   #24
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Так я пишу,что развлечений очень много.Мы тоже и в аквапарк,в дельфинарий ездили сами.На яхте катались,тоже очень понравилось и по экскурсиям,все было интересно.Меня убило кол-во народа!В сентябре наверное очень хорошо.Но мы приехали 20июля и с каждым днем все прибывало и прибывало.В начале еще можно было подойти к море,а к концу с шезлонга было не встать.чтоб не наступить на тело!Мы брали платные места с зонтом,так нас оккупировали по всему периметру!Ребенок сидел на шезлонге и играм,рядом на песочке это было не реально.В этом году поедите,потом поделитесь своим мнением)))А еще меня добили ПЛАТНЫЕ туалеты на пляже!!!И это в России!Я понимаю,в Германии можно так сделать.Там скажешь,что в море писать нельзя так и не будут.А у нас???Ради принципа нас..т.Только высоконравственные люди будут в них ходить,если не противно,вообще,туда зайти.
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:13   #25
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Крым однозначно, ездим четвертый год подряд. п.Курортное рядом с Коктебелем, чисто, красиво.
с каждым годом уже не так чисто. народу многовато стало.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:14
ответ для ашкымка , на сообщение « А людей много?Какие... »
  #26
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
А людей много?Какие пляжи?Интересуюсь,потому что после родов у меня появилась фобия-самолеты!Боюсь до потери сознания.Очень хочется найти место для отдыха в пешей,так сказать,доступности.Но вот этот год оказался не удачным.Подумывала про Болгарию,но сердце подсказывает,что там не лучше.
пляж галька крупная.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:26
ответ для ашкымка , на сообщение « Так я пишу,что развлечений очень... »
  #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Так я пишу,что развлечений очень много.Мы тоже и в аквапарк,в дельфинарий ездили сами.На яхте катались,тоже очень понравилось и по экскурсиям,все было интересно.Меня убило кол-во народа!В сентябре наверное очень хорошо.Но мы приехали 20июля и с каждым днем все прибывало и прибывало.В начале еще можно было подойти к море,а к концу с шезлонга было не встать.чтоб не наступить на тело!Мы брали платные места с зонтом,так нас оккупировали по всему периметру!Ребенок сидел на шезлонге и играм,рядом на песочке это было не реально.В этом году поедите,потом поделитесь своим мнением)))А еще меня добили ПЛАТНЫЕ туалеты на пляже!!!И это в России!Я понимаю,в Германии можно так сделать.Там скажешь,что в море писать нельзя так и не будут.А у нас???Ради принципа нас..т.Только высоконравственные люди будут в них ходить,если не противно,вообще,туда зайти.
Понимаю ваше возмущение. 20.07-20.08 - это пик сезона, не удивительно что народа до ж.
Платные туалеты - это пять)) Но вроде цена невелика.
Кстати, ведь заграницей туалеты обычно бп и чистые

Я уже боюсь ехать Представила толпы и не очень стройные тела на пляже
Пока в начале июля собираемся...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:08   #28
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Только КРЫМ! Балаклава и Севастополь (Фиолент)
С ребенком???
Только не Балаклава и не Фиолент !!! при всей моей любви к этим местам

Мы с детьми отдыхали в Новом Свете , в Заозерном ( на Маяке) и в Учкуевке ( Севастополь), подруга отдыхала несколько раз в Межводном ( довольна была).
Больше всего понравилось в Новом Свете.
Без детей - любим ЮБК, Судак , как раз Балаклаву и ФИолент
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:13   #29
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


И я присоединюсь ко всем любителям Крыма! Наш юг нам не понравился. Мы ездим в Евпаторию, купаемся в море, в соленых озерах, делаем массаж ( с нашими здесь не сравнить), катаемся на каруселях, аттракционах, аквапарк, кушаем фрукты. Ездим конец августа-сентябрь, живем в частном секторе.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:27
ответ для Beauty* , на сообщение « Мы были рядом с Туапсе - п.Пляхо. И... »
  #30
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
Мы были рядом с Туапсе - п.Пляхо. И ходили только на платный пляж лагеря Орленок. Песочек там чистый, народу не много. За чистоту и отсутствия быдла мы готовы были ежедневно платить по 50 руб. в день за пляж. Но это было в позапрошлом году.
мы тоже туда ездим,но не в пляхо, а в п.Новомихайловский, и тоже все время на этот пляж Орленка ездили Очень классно там,народу не оч.много,пляж хороший,песочек,на пляже все с детками
в том году тоже 50р вход был
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena