проблемы с возвратом товара - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:28   #1
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964
проблемы с возвратом товара



ситуация - муж купил кошелек, мне не понравился. пошла возвращать.

в магазине было сказано - так как сегодня выходной (воскресенье) в "офисе" ( черт его знает, что за офис и к чему мне эта информация), то возврат мне сделать не смогут.

ладно. а когда? завтра? ответ - МОЯ СМЕНА теперь в среду, приходите в среду (при чем тут смена - тож не поняла...)

а так как две недели подходили к концу - я начала слегка возмущаться, что я ж сегодня пришла, значит сегодня и буду делать возврат.. воооотт.. написала заявление, кошелек забрали, выдали мне расписку о возврате денег. сказали - в среду во второй половине дня приходите.

решила на всякий случай позвонить - ответ "В кассе 200 рублей". - И что?? - "Ну а как я вам верну, если денег нет????" - ИИИИИ? -"Ну вечером приходите, может наберется!" - А если не наберется?? " - Ну а я что сделаю, если нет денег в кассе!!!"

я прям растерялась... в расписке написано, что заявление рассматривают в течение 7 дней. а если денег в кассе все еще не будет??

что делать с ними?
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:14
ответ для sevilja , на сообщение « проблемы с возвратом товара »
  #2
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


... В ЗПП звонить
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:27
ответ для sevilja , на сообщение « проблемы с возвратом товара »
  #3
illi
Участник
 
Аватар для illi
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
с
я прям растерялась... в расписке написано, что заявление рассматривают в течение 7 дней. а если денег в кассе все еще не будет??

что делать с ними?
скорее всего из "офиса" привезут нужную сумму,в последний момент. а 7дней потянут
__________________
+
illi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:52
ответ для sevilja , на сообщение « проблемы с возвратом товара »
  #4
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


не переживайте Вы так...
они и не обязаны были Вам вернуть деньги сразу...
Ваша задача была написать заявление в теч.14 дней с момента покупки и взять его копию с отметкой о приеие заявления... Вы это сделали.... Ведь и правда у них может не быть денег в кассе...
Как правило только крупные магазины делают возврат сразу....
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:50
ответ для sevilja , на сообщение « проблемы с возвратом товара »
  #5
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
ситуация - муж купил кошелек, мне не понравился. пошла возвращать.

в магазине было сказано - так как сегодня выходной (воскресенье) в "офисе" ( черт его знает, что за офис и к чему мне эта информация), то возврат мне сделать не смогут.

ладно. а когда? завтра? ответ - МОЯ СМЕНА теперь в среду, приходите в среду (при чем тут смена - тож не поняла...)

а так как две недели подходили к концу - я начала слегка возмущаться, что я ж сегодня пришла, значит сегодня и буду делать возврат.. воооотт.. написала заявление, кошелек забрали, выдали мне расписку о возврате денег. сказали - в среду во второй половине дня приходите.

решила на всякий случай позвонить - ответ "В кассе 200 рублей". - И что?? - "Ну а как я вам верну, если денег нет????" - ИИИИИ? -"Ну вечером приходите, может наберется!" - А если не наберется?? " - Ну а я что сделаю, если нет денег в кассе!!!"

я прям растерялась... в расписке написано, что заявление рассматривают в течение 7 дней. а если денег в кассе все еще не будет??

что делать с ними?
Возврат денег за товар надлежащего качества, не подошедший по цвету, размеру и т.д., производится в течение 3 дней с момента обращения.
Еще следует заметить, что покупателю предоставлено право не на возврат такого товара, а на обмен на аналогичный. Возврат же - при отсутствии аналогичного в продаже на момент обращения.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:21   #6
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Возврат денег за товар надлежащего качества, не подошедший по цвету, размеру и т.д., производится в течение 3 дней с момента обращения.
Еще следует заметить, что покупателю предоставлено право не на возврат такого товара, а на обмен на аналогичный. Возврат же - при отсутствии аналогичного в продаже на момент обращения.
Покупатель сам выбирает, вернуть деньги или обменять товар, независимо от того, есть ли аналогичный в продаже.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:22   #7
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Вы заблуждаетесь.
Покупателю предоставлено право на обмен.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena