"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:04
ответ для Проня Павлова , на сообщение « ну в общем, вы тут девушки... »
  #13981
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Прикольные! А кто старший?
А мы тоже схватили кишечную х... нь. Меня ночью рвало , потом включилась Эмилия. Только уснула как час, до этого в 3 ночи проснулась и мультики с папой смотрела. Еву ночью кормила смесью- она даже не заметила подмены груди)))
Старший тот, что справа Но вообще они реально различаются

И выздоравливайте!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня есть предложение тк тема по сути одна, точнее много общих тем, по которым есть проблемы, то тренинги-занятия "для наших" могу подготовить и провести - не проблема (я все равно это все буду готовить и продвигать на продажу), вопрос только в месте для встреч (если есть у кого варианты - велкам)
Хотелось бы поучаствовать
По поводу мест, может в ТРЦ, где есть комнаты для деток игровые. Правда у нас все дети разновозрастные. Но вот примеру на Старой Деревне в Гулливере есть неплохой развлекательный детский центр. Там есть "загон" для маленьких, оббитый мягкими матами. Внутри горка с бассейном с шарами, домик, какие-то фигульки для сидения, мячики. Есть "загон" для постарше, с лазательными штуками, для детей от 3-х или 4-х лет. Ну и просто аттракциончики, стрелялки.
Это я к примеру.
Малышкина is offline  
Старый 21.03.2012, 02:11
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13982
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


А может это папам сплавим?
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 02:11
ответ для roof_stranger , на сообщение « а чего должен? помочь разобарться? »
  #13983
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
собственно у меня вариант с развивашкой, там моя знакомая руководит, думаю смогу с ней договориться во времени, и в цене.
но не бесплатно наверное.
во всяком случае если это только для нас пока. ну в смысле не для широкой общественности.
ок. записываю как вариант (самый удобный кстати)

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а чего должен?
помочь разобарться?
ну наверное, если говорить кратко... вопросы задает нужные
я как психолог могу давать только советы относительно, ну скажем, режима дня или вариантов поведения с ребенком, или как строить фразы...
но принимает решение - как себя вести и что делать - сам человек. и сам несет ответственность за свой выбор
а за диагнозами и назначениями - это не к психологу, это к врачам )))
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 21.03.2012, 02:13   #13984
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение

ну во-первых, у меня есть друзья в этом деле, а во вторых, я сама когда-то в этой теме вращалась, думаю разберусь. На работу в офис-учреждение я все равно не вернусь, а в инете провожу столько времени, что грех не использовать это с пользой
Я постепенно тоже склоняюсь к мысли, что офис - это не для меня. тк болезни ,сады, школа, кружки .... тут никак не впихнуть офисную работу с четким графиком(((
3елёная горошина is offline  
Старый 21.03.2012, 16:48
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13985
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


А у нас всё наперекосяк.
Только хотели на прививку младшего и сегодня должны были повторно кровь сдавать. Так старший от свекрови принес насморк и кашель. И мелкий сегодня встал с тем же.
Вчера ходила по садам, в логопедический таки не берут, мы не их контингент, там больше тяжелые случаи, плюс видно ходят детки не только с проблемами речи, но и развития. Сказали, что может нам и не стоит к ним - есть вероятность отката назад. А так очень приятные женщины в общении.
Потом пошла в сад, куда заявление подавали. Особо не обнадежили - группы набраны, мы так и есть в запасном списке, в подвешенном состоянии до 31 августа, на случай отказавшихся.
Всё как-то не радужно.
Собираюсь в РОНО.
Сижу отвлекаюсь работой.
Малышкина is offline  
Старый 21.03.2012, 17:51   #13986
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да я думаю мало кто сможет больше чем на два-три часа оторваться
хорошо б было клуб замутить, чтоб можно было и с детьми приползти (и сдать их кому-нить там на пару часов)
в общем, я на эту тему думаю и буду что-то делать, ибо если я столько занимаюсь темой погодок, то чего добру интеллектуальному пропадать? и как истинный тщеславец хочу форум сделать. а не просто ветку на ЛВ
идея интересная, вопросы погодок как мне кажется я более менее уяснила в теории на данном этапе а вот в целом как же воспитывать и правильно общаться с ребенком кажется еще не до конца, совсем не до конца... т.е. я так понимаю это проблема материнства...?

Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
С первым ребенком, после года моего "активного раздражения", я наконец поняла, что дело то не в том что и как он делает, а в том КАК я на это реагирую и ПОЧЕМУ реагирую именно так, а не иначе..
Перед рождением дочери, имея опыт и такие вот "открытия" про себя, начитавших хороших правильных книжек, я была уверена, что второй раз все будет иначе...
и что же "в сухом остатке".. те же реакции!?!
Мораль: мало увидеть проблемы в себе, признать их своими, надо видимо научиться что то с этим всем делать дальше... и вот тут необходим сторонний помощник, желательно со специальным образованием...) ИМХО
согласна что нужно увидеть и признать. А что делать - изменить свое отношение к происходящему. может это и не так криминально как кажется... Это я посути не вам отвечаю а себе Но изменить свои привычные реакции и заменить их на другие - вот что сложно!... Это я все о своем...
А вы к Людмиле Капитоновне не ходили на курсы подготовки к родам (в пушкине)? (я вас тож в разных топиках встречала) Она вроде как и психолог (или психотерапевт?), я все хотела индивидуально к ней походить, но так время и не нашла, да и не знаю с чего начать, когда приходишь на прием...

Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Чем специалист поможет? КАК лично мне специалист поможет, если я и муж закореннелые эгоисты( по 1 ребенку в семье, где с пеленок ВСЕ МОЕ), которые до сих иногда одеяло делят, здесь простите только моя и мужа работа над своим эгоизмом ради детей, скажет что я ..Сомневаюсь. Я вот уже реально подумываю о груше 50кг и более чтоб попинать когда совсем терпения нет, а вообще у нас в школе припадавали коклюшки, вот иногда ими развлекаюсь, очень успакаивает.
вот развлечение то я себе бы нашла а вот времени не хватает на это... приходится иногда откусывать от ночного сна...

А вообще возмущаюсь (извините наверное не ко всем это относится, но ко мне впервую очередь) почему мы взрослые люди не знаем как растить/воспитывать детей и дети для нас это такое открытие... наверное хорошо что раньше были большие семьи и всегда были маленькие детки и при этом и старшие дети умели с маленькими общаться и поколение бабушек все время было в тонусе и не забывали как оно это. Сейчас же и сама мама (да и папа тем более) не знает что с чадом делать (пишу про себя), а бабушки со всех сторон твердят, что у них были идеальные дети и слушались по первому слову и истерик никогда не было и наказывать не приходилось и спали прекрасно и на горшок с года сами ходили а ты мол что-то не так делаешь... Ну и что слушая такие рассказы молодая мама должна делать... ?? если у нее все не так... В общем уже делаю выводы что пенсию не зря дают и бабушки все забыли, да и дети у них с 1,5 лет в саду были и истерик они просто поэтому не видели ... А мне надо учиться учиться и учиться ладить с детьми... но очень много мелких ситуаций в которых так и не знаешь как лучше правильно поступить...
Извините много, надеюсь никого не обидела.
__________________

Zhula is offline  
Старый 21.03.2012, 17:54
ответ для Малышкина , на сообщение « А у нас всё наперекосяк. Только... »
  #13987
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А у нас всё наперекосяк.
Только хотели на прививку младшего и сегодня должны были повторно кровь сдавать. Так старший от свекрови принес насморк и кашель. И мелкий сегодня встал с тем же.
Вчера ходила по садам, в логопедический таки не берут, мы не их контингент, там больше тяжелые случаи, плюс видно ходят детки не только с проблемами речи, но и развития. Сказали, что может нам и не стоит к ним - есть вероятность отката назад. А так очень приятные женщины в общении.
Потом пошла в сад, куда заявление подавали. Особо не обнадежили - группы набраны, мы так и есть в запасном списке, в подвешенном состоянии до 31 августа, на случай отказавшихся.
Всё как-то не радужно.
Собираюсь в РОНО.
Сижу отвлекаюсь работой.
Поправляться деткам скорее!
__________________

Zhula is offline  
Старый 21.03.2012, 17:54
ответ для Проня Павлова , на сообщение « ну в общем, вы тут девушки... »
  #13988
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну в общем, вы тут девушки высказывайтесь-высказывайтесь! а я потихоньку буду делать... еще просто не решила с хостингами и прочим
а может в форме тематических вебинаров попробовать пообщаться???
Хотя конечно живое общение куда приятнее и эфективнее..
MasterLi is offline  
Старый 21.03.2012, 17:56   #13989
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
а может в форме тематических вебинаров попробовать пообщаться???
Хотя конечно живое общение куда приятнее и эфективнее..
можно-можно
но лично у меня с вебинарами не сложилось, ибо почему-то большинство их почему-то проводится в 8-9 вечера, когда круговерть "ужин-мыться-спать"
форм работы-общения много
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 21.03.2012, 18:06
ответ для Малышкина , на сообщение « А у нас всё наперекосяк. Только... »
  #13990
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я тут анонсы выкладываю. там ссылку все-навсего тыц и читай себе.
ничего искать не надо
точно) пасииб)))

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
если не отстирывается, то уже ничем
у нас посему фломики под запретом, иногда только рисуем теми, которые водорастворимые - они отстирываются
когда я училась в худ.школе там помнится говорили что фломастеры - последнее дело в обучении рисовать)))
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Ира, какой примерно возраст у вот такого щеночка? как думаешь?
Маш,тебе если что надо - ты не стесняйся,(я вообще пожалуйста всем если чем могу - помогу) звони или пиши вк - я там почаще)))
думаю около месяца,а что?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ой какой медвеженок славный!
мне тут предложили йорка на недельку (знакомая уезжает и оставить не с кем)
но я теперь так боюсь всяких аллергий... на кошек Платон реагирует, вдруг и на йорка выдаст? я знаю, что йорки по идее не аллергенны, но уже всего боюсь
Мила,неаллергичных собак нет,даже если это очень обещается рекламой или заводчиком- в основном аллергия на частички кожи,а кожа есть у всех собак. Вообще даже наших (пинчеров) берут аллергичные - у меня есть такие пара,только надо попробовать как нить пощупать приехать и посмотреть что будет,,еще бывает аллергия на частички пыли и грязи которые бывают на шерсти у собак которых редко моют (бывали случаи когда мне рассказывают что у них аллергия была на какую то там собаку постоянно а на любых других нет,выясняем - получается что так)) но мы своих моем часто
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
вопрос в длительности мероприятия. а так вариант есть. но надо говорить.
ого!! девочки,а я как раз думала может как нить встречу организовать) просто встречу) а тренинг это наверное даже лучше - я не знаю,откровенно говоря,я ток в собачьих тренингах понимаю))))))
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena