Нервы сдают... или снова про горшок... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:44   #71
Светлана_)
Ветеран
 
Аватар для Светлана_)
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 812


Девочки, а думаете моей малышке 1год и 11мес, начала приучать к горшку в годик, но до сих пор никакого результата, когда только скажу слово горшок у нее начинается истерика, а если сам горшок показать, швыряет его подальше, про обычный унитаз уже вообще молчу...
Стоит волноваться или просто не доросли мы до горшка еще???? или может в магазин ее отвести, пусть сама выбирает горшок?
Светлана_) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:51   #72
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Светлана_) Посмотреть сообщение
Девочки, а думаете моей малышке 1год и 11мес, начала приучать к горшку в годик, но до сих пор никакого результата, когда только скажу слово горшок у нее начинается истерика, а если сам горшок показать, швыряет его подальше, про обычный унитаз уже вообще молчу...
Стоит волноваться или просто не доросли мы до горшка еще???? или может в магазин ее отвести, пусть сама выбирает горшок?
нам 2,4. В горшок писаем только при хорошем настроении по моей/мужа просьбе. Какаем ТОЛЬКО за то, что после покаков разрешаем обнимать и целовать нашу собаку (раньше за вкусняшку).
В 2,3 в горшок вообще не ходили!
В 1,11 - какая же это проблема??
Не редко только к трем годам ребенок горшок осваивает!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:06   #73
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Дочка за 3 дня научилась ходить на горшок. Я до сих пор в шоке! Нам почти 1 и 11 мес. Я если честно долго ленилась приучать к горшку, периодически снимала с нее подгуз, но видела что толку от этого ноль и опять ходили в подгузе, а в феврале что-то меня торкнуло,что ребенку скоро 2 а мы все в подгузе! Стала снимать подгуз дома, но правда получалось не всегда, в основном только в первой половине дня до прогулки и сна, а вечером с ней сидели родители мои часто, не хотела их напрягать, поэтому были в подгузе. И вот пару недель назад стали и по вечерам стараться отсавлять дочу без подгуза. На горшок доча писала раз в два дня в лучшем случае, тоже нервы начинали сдавать от мокрых штанов и луж кругом, но как не объясняла, никакого толку. Потом прочитала книгу "Маленькие ангелы" в которой было написано о том, что надо сильно-сильно хвалить за пописы в горшок, и почти не обращать внимания на промахи, ну т.е. сказать что очень жаль что не в горшочек и молча переодеть малыша. И вот в первый день доча несколько раз пописала в горшок, очень мало, но В ГОРШОК!! мы прыгали и радовались,вместе вынесли и помыли горшочек, когда описали штаны, я вздохнула и попросила в следующий раз пописать в горшок и молча убрала лужу. На следующий день в первой половине дня у нас были только одни описаные штаны,все остальное в горшок, но с моим напоминанием! после сна я ушла из дома часа на 4, прихожу,а дочь в тех же штанах, причем родители сказали,что она сама ходила на горшок. На третий день сняла подгуз с дочи сразу после сна и вдруг она убежала от меня и вернулась с полным горшком!я так радовалась!!!!!Весь день оан сама писала без моих подсказок!!!!!Вот уже больше недели писает сама!!!!

Не знаю связоно это с тем,что доросла или с моим отношением к этому процессу, но результат на лицо! Правда какаем пока в штаны....фууууууууууууу...(((

Автор,попробуйте не обращать внимание на промахи сына! И безумно радуйтесь удачам. Сделайте преучение к горшку более увлекательным, доче очень нравится выливать горшочек, она говорит ПОКА своим писюлям
Не ругайте его, не шлепайте! и главное сами успокойтесь. Всему свое время - это факт! хотя бы несколько дней попробуйте, вдруг получится как и у нас.
Всем удачи!!!!!!
kroshka.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena