Королевство Норвегия- 2 - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:55   #2181
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
планировки 70-80х в нашей местности не нравятся, но зато там подземные гаражи, нет машин, для детей все продумано во дворе и на дет плошадках.
вот я и думяу, что важне,, квартира внутри или ее окружение вокруг?
Ну если учитывать что у нас с детскими площадками хорошо только в совсем новых районах, да и большую часть года они просто снегом засыпаны то для меня наиболее важно это хорошая (удобная) планировка квартиры, чтобы спальни (особенно детские) не только кровать помещалась и наличие парковочного места/гаража (т.к. машина есть).

Цитата:
я еше не видела, чтобы они добровольно учитывали его в декларации, хотя в налог карте за прошлый год был класс 2.
много раз уже исправляла знакомым.
Вы меня пугаете... а у нас автоматом учитывается и родительская скидка тоже обычно автоматом вписывается...

А у нас тут дилемма, куда пойти, куда податься... Предложили мужу постоянную позицию в Метео в Осло, а в ответ на это местное начальство предложило с апреля постоянную позицию тут в Полярном институте... вот сидим голову ломаем чего нам надо и куда кто хочет... Вот почему так всегда, то ничего то сразу много
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:01   #2182
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
что важне,, квартира внутри или ее окружение вокруг?
Лена, при покупке недвижимости следует учитывать три важнейших фактора: location, location and location.
Я выбирала и по тому, и по другому принципу: что внутри и что снаружи.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:03   #2183
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Именно в этот год писульки не было Скорее всего по причине изменения адреса. ну да это не беда, я поняла, ято можно просто указать всю инфу в комментариях.
Оля! в январе-феврале надо тщательно всё проверять и запрашивать у неприславших. Потому что путаница бывает. Если с вычетами, то еще ничего, а если вдруг доход какой-то забыли, то будет нехорошо. Поэтому следить, чтобы приходили, и тщательно проверять.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:37
ответ для Svetka , на сообщение « Ну если учитывать что у нас с детскими... »
  #2184
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну если учитывать что у нас с детскими площадками хорошо только в совсем новых районах, да и большую часть года они просто снегом засыпаны то для меня наиболее важно это хорошая (удобная) планировка квартиры, чтобы спальни (особенно детские) не только кровать помещалась и наличие парковочного места/гаража (т.к. машина есть).



Вы меня пугаете... а у нас автоматом учитывается и родительская скидка тоже обычно автоматом вписывается...

А у нас тут дилемма, куда пойти, куда податься... Предложили мужу постоянную позицию в Метео в Осло, а в ответ на это местное начальство предложило с апреля постоянную позицию тут в Полярном институте... вот сидим голову ломаем чего нам надо и куда кто хочет... Вот почему так всегда, то ничего то сразу много
так вот пока идеала не нашли, я пересмотрела на финне ВСЕ квартиры, что за год были проданы и за какую цену по сравнению с нач. были проданы.
Несколько новых домов с 3комн в 60кв м за 4млн это несмешно даже, хотя без претензий, один кооператив нам принципиально не нравится (хотя планировка супер, Сопрано точно знает), другие три кооператива всем хороши в плане инфраструктуры, саун, тренажерных залов, гостевых и особенно в плане детей, но планировки не очень и спальни маленькие (если 3комн брать, то хотя бы с нормальной детской) плюс хочется красивый вид, а тут появляются из кустов намного дольше нас живущие и как бы мы не бились, но последнее слово за ними. Т е выходит красивый вид 400тыс к цене квартиры без такого вида, а еще засада, что они раз-два в год появляются, т е ждать годами след. вариант нет возможности у нас.

Те старые дома к метро удобнее расположены, планировка хорошая, но мало гаражей и машины стоят плотным кольцом вокруг дома, а мы привыкли, что дети могут свободно бегать и опасности нет рядом. Это около 500м от нашего дома, т е расстояния не такие глобальные, хотя детей в сад на метро придется возить и без гаража машину уже и не хочется.
Ну и ликвидность у нее должна, т к более 2.5-3 лет там жить не собираемся, сейчас наша квартира таким свойством обладает и желающих на нее много.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:42   #2185
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лена, при покупке недвижимости следует учитывать три важнейших фактора: location, location and location.
Я выбирала и по тому, и по другому принципу: что внутри и что снаружи.
мы наизусть знаем все в округе, но в идеале бы купили в нашем подъезде на нашем этаже или этаже выше (только они с видом ), но сколько лет ждать, что кто-то исчезнет?

т е мы только ЗА нашу квартиру, но не за ее размер. Все-таки 2комн с 2 детьми маловата уже (изначально и собирались 2-3 года прожить, не больше.).

Нам устраивают сегодня индивидуальный показ (дочка разбила до крови голову у этого дома, когда мы пришли ее смотреть и просто не до этого было с ней).
Я бы стала ждать дальше, если бы знала, что точно будет мой идеальный вариант до лета, а так уже полгода ожидания и пустых надежд, что кто-нибудь будет продавать то, что мы хотим.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:37
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2186
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


to russakowalena: а можно попросить как-то отреагировать на сообщение в личке?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:09   #2187
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лена, при покупке недвижимости следует учитывать три важнейших фактора: location, location and location.
Я выбирала и по тому, и по другому принципу: что внутри и что снаружи.
вот внутри все понравилось, хотя вентиляция через окошки в стене не супер , а без нее старая карга приходит жаловаться.
вообще как-то 95летние соседки сбоку и сверху напрягли, т к они вряд ли будут рады иностранцам с мал. детьми.
у нас тут неподалеку живет одна полумная старушка и вечно кричит "ненавижу иностранцев", когда мимо проходим.
Ну а расположение не понравилось, поэтому мы думали-думали до 10 вечера и сказали нет. Все равно квартира на второй круг пойдет после Пасхи.
Все-таки лучше надеяться, что наш идеал впереди, чем ругать себя, что поторопился. Надеюсь, что на улице мы не окажемся, тк свою мы уже выставляем на торги
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:16
ответ для Svetka , на сообщение « Ну если учитывать что у нас с детскими... »
  #2188
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

А у нас тут дилемма, куда пойти, куда податься... Предложили мужу постоянную позицию в Метео в Осло, а в ответ на это местное начальство предложило с апреля постоянную позицию тут в Полярном институте... вот сидим голову ломаем чего нам надо и куда кто хочет... Вот почему так всегда, то ничего то сразу много
Света, дилемма действительно серьезная... Во втором случае, я так понимаю переезжать не придется... А мужу какая позиция больше нравится? Я еще подумала, что все зависит от вашего отношения, остаетесь ли вы в маленьком городе или переезжаете в столицу... На самом деле ваш городок я наверное на Осло бы не поменяла, на Берген бы да, а на город с 30% иностранцев наверное нет... По своему опыту скажу. Но в любом случае надо смотреть на условия работы в первую очередь...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:25
ответ для duff , на сообщение « Света, дилемма действительно... »
  #2189
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Света, дилемма действительно серьезная... Во втором случае, я так понимаю переезжать не придется... А мужу какая позиция больше нравится? Я еще подумала, что все зависит от вашего отношения, остаетесь ли вы в маленьком городе или переезжаете в столицу... На самом деле ваш городок я наверное на Осло бы не поменяла, на Берген бы да, а на город с 30% иностранцев наверное нет... По своему опыту скажу. Но в любом случае надо смотреть на условия работы в первую очередь...
В Осло уже вроде 50% иностранцев, но распределение их от района сильно зависит и пригороды как раз отличаются от Осло. Цены на недвижимость, кол-во платных въездов итд уменьшают уровень жизни при таком же доходе, т е два дохода крайне необходимо иметь в семье. Но и возможностей больше и для работы, и для путешествий, и в целом.
Для меня и Осло пока еще деревней кажется, но человек ко всему привыкает со временем.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:51
ответ для russakowalena , на сообщение « В Осло уже вроде 50% иностранцев, но... »
  #2190
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
уменьшают уровень жизни при таком же доходе, т е два дохода крайне необходимо иметь в семье. Но и возможностей больше и для работы, и для путешествий, и в целом.
Свет, в Тромсё дешевле, и народ в целом более дружелюбный, и сервис. Однако климат... Я, честно говоря, не знаю, что бы делала. Именно потому что Тромсё. Из Бергена я ни за что не перееду, особенно пока дети не подрастут (хотя "никогда не говори никогда", конечно же).
В общем, пускай муж тщательно сравнивает именно работу. Условия, перспективы, коллектив. И тебе возможности тоже посмотреть.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena