три двойки в четверти - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:49
ответ для A.A.L. , на сообщение « Значит, он осознано саботирует... »
  #21
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Значит, он осознано саботирует учебу.Ищите причину почему.
А вот как найти?
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:53
ответ для Дарёк , на сообщение « Но у него 12 двоек за не сданную... »
  #22
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Но у него 12 двоек за не сданную дом.работу, кот. я с вечера сама лично проверяла, и не отвеченные стихи, кот. он мне вечером рассказывал, а утром ещё папе.
А про школу он Вам рассказывает что-нибудь по собственной инициативе или молчит?
Не возмущается таким контролем с Вашей стороны? Спокойно даёт на проверку ДЗ, стихи рассказывает или под страхом наказания?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:54
ответ для Дарёк , на сообщение « А вот как найти? »
  #23
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
А вот как найти?
Перестаньте говорить за учебу. Киньте посыл: "это твоя жизнь и твоя учеба. Я знаю что ты умный и сможешь все сделать сам. Ты мой сын и я тебя люблю и ты мне интересен не взирая на оценки". И много-много говорить-спрашивать за все остальное. Пусть хоть мультики пересказывает, которые смотрел или игры компьютерные или какие чипсы ему больше нравяться
Он должен понять
1. Учеба это его проблема. вы ВСЕГДА готовы ему ПОМОЧь. но именно помочь. т.к. это нужно ЕМУ
2. не смотря ни на что, он ваш сын, самый лучший и любимый и вам с ним интересно.

Я понимаю, что написать это легче чем сделать. сама постоянно скатываюсь от мамы к надсмотрщику
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:54
ответ для Дарёк , на сообщение « А вот как найти? »
  #24
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
А вот как найти?
А, кроме вас, некому с ним поговорить? Какой-нибудь тренер, может, кто-то из знакомых или родственников? Ненавязчиво? Нет того, кто мог бы издалека подойти и поговорить? С вами он, видимо, не очень хочет общаться.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:54   #25
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Лично я бы вот этому учителю
тоже не захотела бы отвечать.
Может, другая школа? экстернат? или хотя бы другой учитель в этой же школе по договорённости принимал бы тематические контрольные?
Если ему для приличного ответа нужна мама рядом, я бы ходила с ним.
Я тоже так сказала ему, поржал.

Да, ещё не сказала. Мы в этой школе первый год. Но в старой школе в 7 классе уже были тенденции к этому. И когда он заявил, что будет врачом, мы с ним вместе пришли к директору новой школы, когда нас взяли, был счастлив, и вот теперь - такие дела...
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:56   #26
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Прочитала весь топик. Один в один наш Женя((( и тоже 8 класс. Руки опускаются просто - все учит, д/з проверяем, математику с папой штудирует, по английскому/немецкому репетиторы - в школе одни двойки, ничего не сдает, не отвечает, не пишет. К психологам ходили, так он сам все расскажет лучше любого психолога, как надо, что такое хорошо, что такое плохо и т.д. и т.п. Внимания ему выше крыши! С самого детства! Толку то?!!! Учиться не хочу! Что дальше будет - не интересно. Работать тоже не хочу и не буду. Лично я вообще не понимаю, что с ним делать и как заинтересовывать. Бывают периоды просветления, но в основном не в школе, школу просто саботирует.

Постою послушаю...
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:56
ответ для A.A.L. , на сообщение « Перестаньте говорить за учебу. Киньте... »
  #27
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
П
1. Учеба это его проблема. вы ВСЕГДА готовы ему ПОМОЧь. но именно помочь. т.к. это нужно ЕМУ
2. не смотря ни на что, он ваш сын, самый лучший и любимый и вам с ним интересно.

Я понимаю, что написать это легче чем сделать. сама постоянно скатываюсь от мамы к надсмотрщику
Плюс много. Причем, это служит неким неожиданным моментом - когда мама не спрашивает, как дела в школе, а спрашивает содержание мультика. Включите ЧЮ. Говорите о чем угодно, только не об учебе. В конце концов, скажите в школе, что заберете документы после 9 класса, чтобы не оставляли на второй год. Мой ушел в колледж после 9 класса. И ничего, никто особо не пострадал. Зато нервы сохранили. Пойдет в какой-нибудь медицинский колледж, потом и в институт будет проще поступить
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:57   #28
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Была на днях в школе. Классная говорит, надо пересдать обществознание, я говорю- а он не ответил?, ответ - сказал, что не выучил. Он стоит рядом, я ему - ну как же так мы же вчра с тобой учили? Ну, ладно, давайте отвечу. Потом учитель сказала, что первый раз от него слышала такой внятный рассказ. Судовольствием поставила ему четвёрку, а ему по-барабану, такое чувство, что это нам с ней надо было.
Потом пошли к учителю по русскому, такого унижения я не испытывала никогда в жизни. Было сказано, что поведение отвратное, что на этом человеке можно поставить крест и ничего путного из него не получится, ни один приличный ребёнок с ним дружить не будет. При этом ребёнок стоял рядом и всё слышал. В общем я не знаю...
И после этого вы хотите, чтобы ваш сын что-то делал Вы подумайте какое унижение испытывает он! Да еще скорей всего перед всем классом, да на каждом уроке! А он уже взрослый!
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:57
ответ для Дарёк , на сообщение « Я тоже так сказала ему, поржал. Да,... »
  #29
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Я тоже так сказала ему, поржал.

Да, ещё не сказала. Мы в этой школе первый год. Но в старой школе в 7 классе уже были тенденции к этому. И когда он заявил, что будет врачом, мы с ним вместе пришли к директору новой школы, когда нас взяли, был счастлив, и вот теперь - такие дела...
А он и сейчас хочет стать врачом?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:58
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « А про школу он Вам рассказывает... »
  #30
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
А про школу он Вам рассказывает что-нибудь по собственной инициативе или молчит?
Не возмущается таким контролем с Вашей стороны? Спокойно даёт на проверку ДЗ, стихи рассказывает или под страхом наказания?
Никогда ничего не рассказывал. Только -как дела в школе?-хорошо.-Какие новости?-никаких.
А уроки стали сейчас тотально проверять после двойки по русскому в первой четверти. Я, думаю, если не проверять,то он и делать не будет
Дарёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena