Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 20:25   #1891
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Абонемент так и получается - количество занятий в месяце умножаем на 500. Вечерние группы у нее тоже есть, но надо у нее конечно все уточнять, ибо я так, то что близко от нас -еще в курсе, а что у нее там еще -так, по слухам
На самом деле Вам лучше сходить на пробное, потому что к каждому ребеночку у нее свой подход, и даже по телефону вот когда я звонила узнавала -она так, вкратце, особо не распиналась, а также сказала - лучше 1 раз придти посмотреть, чем полчаса рассказывать
Она подстраивается и под желания мамочек и под возможности деток - мы вот выбили у нее даже танцы и гимнастику - в группе с трехлетками такого нет
Она в игровой форме детей учит - они и бегают у нее, и лошадками скачут - по-разному, суп вот варили на позапрошлом занятии
Короче, я обошла немало развивалок и выбрала эту потому что здесь именно учат и занимаются - лично мне это было критично. А рисовать и петь мы в Чудо-Остров ходим - там поделки у них изумительные
А кстати по поводу подвижных деточек - у нас вот в группе третий как раз из таких - ходит второй месяц - сначала мы все старенькие в шоке были -ребенок просто невменяемый, и нашим мешал, и сам вообще ничего не делал, но вот скажу -прогресс налицо - сейчас уже даже сидит и что-то слушает
надо позвонить и договориться о пробном занятии, если у неё будет местечко
а там одна преподаватель? а если абонемент куплен, а малыш заболел, занятия сгорают?
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:50   #1892
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Абонемент так и получается - количество занятий в месяце умножаем на 500. Вечерние группы у нее тоже есть, но надо у нее конечно все уточнять, ибо я так, то что близко от нас -еще в курсе, а что у нее там еще -так, по слухам


На самом деле Вам лучше сходить на пробное, потому что к каждому ребеночку у нее свой подход, и даже по телефону вот когда я звонила узнавала -она так, вкратце, особо не распиналась, а также сказала - лучше 1 раз придти посмотреть, чем полчаса рассказывать
Она подстраивается и под желания мамочек и под возможности деток - мы вот выбили у нее даже танцы и гимнастику - в группе с трехлетками такого нет
Она в игровой форме детей учит - они и бегают у нее, и лошадками скачут - по-разному, суп вот варили на позапрошлом занятии
Короче, я обошла немало развивалок и выбрала эту потому что здесь именно учат и занимаются - лично мне это было критично. А рисовать и петь мы в Чудо-Остров ходим - там поделки у них изумительные
А кстати по поводу подвижных деточек - у нас вот в группе третий как раз из таких - ходит второй месяц - сначала мы все старенькие в шоке были -ребенок просто невменяемый, и нашим мешал, и сам вообще ничего не делал, но вот скажу -прогресс налицо - сейчас уже даже сидит и что-то слушает
Спасибо большое! Вот у нас как раз из таких невменяемых, будет носиться и беситься, при этом многие думают что это от плохого воспитания,не знают что такое гиперактивность воспитываю я строго,сегодня вот по совету психолога голодом держу, от каши отказался утром-досвиданья, от супа отказался-досвиданья, сейчас вот ужинать пойдем психолог сказала на ужине все дети подрываются и начинают есть что дают мы в берегиню ходили 2 месяца ежедневно-прогресс не замечен хотя к нам хорошо относились, терпели
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:44
ответ для ksu1984 , на сообщение « Спасибо большое! Вот у нас как раз из... »
  #1893
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вот у нас как раз из таких невменяемых, будет носиться и беситься, при этом многие думают что это от плохого воспитания,не знают что такое гиперактивность воспитываю я строго,сегодня вот по совету психолога голодом держу, от каши отказался утром-досвиданья, от супа отказался-досвиданья, сейчас вот ужинать пойдем психолог сказала на ужине все дети подрываются и начинают есть что дают мы в берегиню ходили 2 месяца ежедневно-прогресс не замечен хотя к нам хорошо относились, терпели
куда к психологу ходили?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:36
ответ для ksu1984 , на сообщение « Спасибо большое! Вот у нас как раз из... »
  #1894
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вот у нас как раз из таких невменяемых, будет носиться и беситься, при этом многие думают что это от плохого воспитания,не знают что такое гиперактивность воспитываю я строго,сегодня вот по совету психолога голодом держу, от каши отказался утром-досвиданья, от супа отказался-досвиданья, сейчас вот ужинать пойдем психолог сказала на ужине все дети подрываются и начинают есть что дают мы в берегиню ходили 2 месяца ежедневно-прогресс не замечен хотя к нам хорошо относились, терпели
Читаю книгу нашего психолога, как раз о таких детках. оч нравится.
Цитата:
Чем раньше установлен диагноз: гипер- или гиподинамический синдром, тем лучше для ребенка и его родителей. Особенно это касается гиподинамических детей. Гипердинамичность ребенка бросается в глаза и довольно быстро приводит семью к невропатологу, который без труда установит диагноз (правда, не всегда удосужится объяснить родителям, что именно этот диагноз означает). Гиподинамических детей, напротив, иногда годами тормошат, стыдят, обвиняют в отсутствии целей и интересов. И никому даже в голову не приходит показать ребенка врачу. Прописать лекарство и вылечить описываемые синдромы невозможно, но можно дать родителям рекомендации, разработать для ребенка индивидуальную программу реабилитации. В конце концов, само информирование родителей о том, что ребенок не делает всего этого нарочно и назло, иногда оказывает очень благотворное влияние на атмосферу в семье.
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:45   #1895
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
надо позвонить и договориться о пробном занятии, если у неё будет местечко
а там одна преподаватель? а если абонемент куплен, а малыш заболел, занятия сгорают?
да, она одна - и хозяйка, и препод, поэтому у нее еще видимо заинтересованность больше -чем больше к ней потянется - тем больше она получит - никакого оклада
У нее еще в Пушкине занятия есть
Слушайте, как-то там она объясняла, что если пропущено, то 50% зачитывается в след. месяце... такие схемы у многих, но нам как-то везло - мы 1 раз пропустили -это было первое занятие в месяце и мы просто на 500 р. меньше заплатили и т.т.т - больше не пропускали
А так тоже обсуждается, думаю, т.к. мы планировали вот уехать (не уехали, правда) - она без проблем говорила, что просто меньше заплатите и все (но это заранее мы обсуждали)
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:58
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « а вы откуда это взяли? никому из... »
  #1896
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
а вы откуда это взяли? никому из переехавших из одного райна в другой, кто есть в этом топе и соседних, не сохраняли очередь. Более того эту инфу и в роно дают (более года назад узнавала). А уж про ЛО вам загнули капитально, там вообще свои порядки и к городу те очереди ни коим боком не относятся. Я вам по секрету скажу, мы до сих пор стоим на очереди в Гатчине (я всё ещё надеюсь что мы когда-нибудь туда опять поедем жить) и ходим тут в ясли. А в роно об этом не знают и не узнают никак.
честно говоря, я даже не помню, где именно и у кого я это узнавала просто мы переехали не из ЛО, а из соседней и я даже не пыталась дергаться переносить очередь, а просто встала по-новой извините, если дезинформация
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:18
ответ для milena_m , на сообщение « Всем привет! Мы в сентябре пойдем в 35... »
  #1897
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от milena_m Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы в сентябре пойдем в 35 аллергосад. Кто тоже туда собирается?
а как вам удалось? вы именно туда с самого начала стояли в очереди?
Нам аллерголог сказала, что аллергосад нужен, но вероятность попасть никакая, что люди за 2 года в очередь встают А мы только сейчас задумались, когда уже в обычный собрались...
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:54
ответ для Angik , на сообщение « а как вам удалось? вы именно туда с... »
  #1898
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
а как вам удалось? вы именно туда с самого начала стояли в очереди?
Нам аллерголог сказала, что аллергосад нужен, но вероятность попасть никакая, что люди за 2 года в очередь встают А мы только сейчас задумались, когда уже в обычный собрались...
Да,там насколько я знаю записываются совсем крошками с аллергиями,и периодически подтверждают очередь,а потом мед.комиссия в феврале и по направлению из аллерго центра принимают в сад,только с 3 лет!
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:54
ответ для Angik , на сообщение « а как вам удалось? вы именно туда с... »
  #1899
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
куда к психологу ходили?
последний раз в нашу 47 поликлинику 2 раза, об этом психологе противоречивые мнения,у нас во дворе,но я хорошо поговорила, особенно второй раз когда пришла без ребенка

до этого 3 раза к Крюковой Веронике Игоревне в скандинавии...она понравилась очень..но прием там не дешевый(((

Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Читаю книгу нашего психолога, как раз о таких детках. оч нравится.
ой,а подробности можно! Как называется книга,кто автор и где скачать или купить?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:17
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1900
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


подскажите, кто-нибудь шел дальше роно в случае отказа предоставить место в саду? мне написали письменный отказ, я записалась на прием к зам.главе администрации Московского района... интересно, что будет дальше...
Аня. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena