Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 20:55   #13651
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Пока кормила Сеню наискосок почитала вас) так что что забуду, то простите))))

Лиза! У меня тоже дур дом))) прямо над нами делают ремонт и целыми днями что то долбят! Сеня с рук не слезает) собаку тоже постоянно что-то тревожит) муж постоянно на работе и у меня постоянное ощущение что я ничего не успеваю! Т.к каждые 2,5-3 часа мы едим и надо еще успеть все намыть простерилизовать приготовить домашнюю еду, погладить, помыться, в туалет сходить и т.д и т.п + погулять с Сеней надо часа полтора хотя бы раз а-то лучше и два, массажики ему сделать, на животик перевернуть до еды хотя бы за пол часика не забыть, вечером покупать и т.д))) сплю с 1:30 до 3-4утра и с после до 6ти утра и если повезет, то с 7ми до 9ти утра и все!!!!
Про кормления: мне кажется если установить режим и кормить каждые 2,5-3часа ребенок сам втягивается в него и сам требует по часам! У нас именно так... Он же вообще сам есть не хотел и начинали мы с 5мл!!! Щас тьфу-тьфу требует) а раньше только спал))))
Про собаку надеюсь не оно! Я вообще не представляю свою жизни без Дейва((((( @@@@@@@@@@@ что бы не на собаку!

Девочки, что нужно ребенку после родов... Мне понадобился стерилизатор, бутылочки, подогреватель, сумка термос, термометр в ванную для воды, ванночка, весы (в моем случае обязательно!) косметика (салфетки и прочее) пеленки (я Сеню пеленую) пеленальник у нас комод, если что вспомню напишу!

Девочки, допишу вечером) бегу гулять))))
распорядок дня впечатляет я уже и забыла как это бывает

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки! погодка благодать.
Сходиа я в ЖК на КТГ, результат 8-9 баллов, кто знает, это ж нормуль?
Со мной девушка зашла, так ее медсестра спрашивает - какой срок - та говорит - НЕ ЗНАЮ, медсестра по животу предполагает, что 34, 36.. Та говорит: вроде бы 2 марта было 31. ППЦ, девочки....
Ехала обратно в трамвае, вижу киоск с надписью "белорусские колбасы"... вспоминаю вас с утра и ...выхожу раньше на 2 остановки с мыслью: кольбаааааааасссссскааааа.....купила себе колбаски, творожку на сырнички, кексиков и клубнички... прогулялась пару кварталов и сижу довольная теперь.
Еще кто знает - в Хеликсе на выходных берут анализы, а то я поняла, что забыла по Ничипоренко сдать...
8/9 баллов это хорошо!

Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
спасибо, мои хорошие, за кулачки

Отчитываюсь, на ДО меня не взяли - сказали давление 130 сбивать нельзя и мне там делать нечего (кстати в приемном 1 р.д. народу жуть), дышать тяжело и бегаю в туалет - это нормально и даже очень хорошо на таком сроке. Наехали конкретно так - мол а что ты хочешь - 2 недели до родов - это вегето-сосудистая система у каждой второй беременюхи так реагирует на погоду и весну - я даже растерялась - там аж 4 человека врачи и акушерки в приемном покое на меня набросились- все молниеносно - сказали даже КТГ делать не будем - это немного расстроило, но доверяю врачам - наверное им виднее в роддоме
Взяли мочу экспресс методом и сказали что все нормально - тьфу-тьфу-тьфу.

В ЖК больше не ходить и не слушать Г. - т.к. она меня нервирует насчет набранного веса и анемии.Приказали успокаиваться и отсыпаться. На ночь назначили для поднятия гемоглобина и расширения сосудов валерианку, пустырник и что самое приятное (шутка)капельку красного сухого хорошего вина.

Пойду за сыночком в садик потихоньку -заодно воздухом подышу - а вечерком вас почитаю
вот и не ходи больше в свою жк - отлеживайся дома, а потом рожать спокойно!

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ой, Аббатство - это я! понравился, да?) Я до сих пор в восторге, тоже за 2 суок отсмотрела

а рецептик - пожалуйста!

ПУДИНГ С КЛЕЙКОЙ КАРАМЕЛЬЮ
EASY STICKY-TOFFEE PUDDING


Для теста

100 гр. коричневого сахара (muscovado)
175 гр. муки с разрыхлителем
125 мл цельного молока
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
50 гр. растопленного несоленого сливочного масла
200 гр. мелконарезананых фиников

Для соуса

200 гр. коричневого сахара (muscovado) (я беру меньше)
примерно 25 гр. несоленого сливочного масла, нарезанного кубиками
500 мл. кипятка

Разогреть духовку до 190 С и смазать маслом форму для пудинга емкостью 1.5 л.

В миске смешать муку и 100 гр. сахара. В мерную кружку влить молоко, вбить яйцо, добавить ванильный экстракт и растопленное масло, размешать. Перелить смесь в миску с мукой и сахаром, размешать деревянной ложкой, добавить финики, осторожно перемешать и переложить в форму для пудинга. Не волнуйтесь, если кажется, что теста маловато - пудинг поднимется при выпечке.

Посыпать поверхность 200 гр. сахара, уложить сверху кусочки масла, залить кипятком - да-да, именно: залить кипятком! Поставить в духовку на 45 минут, но может потребоваться еще 5-10 минут. Поверхность пудинга должна быть упругой, на ощупь как бисквит. На дне из масла, сахара и кипятка образовался густой, тягучий соус-карамель. Накрыть форму сервировочным блюдом, быстро перевернуть на него пудинг, подавать с ванильным мороженым, крем фреш или сливками.

делается очень легко и быстро, один из наших самых любимых домашних десертов
Оля, повесь рецепт в группе в контакте. Сегодня я его делать не буду, а вот потом сделаю, а рецепт потеряю

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне сегодня изрядно нервы потрепали:
Ездила в роддом на заключение договора, выхожу через 20 минут, а машино то и нет. Звоню в милицию- телефон 112 сбрасывается. Через 15 минут дозвонилась, говорят пока данных об эвакуации нет, звоните. Через полчаса, если данных не появится, то зафиксируем угон. Вообщем я одна посередине улицы... Начала искать ближайшие стоянки для эвакуации, нашла две. Ловлю машину никто не останавливается, с моим то пузом)) вообщем доехала еще через 20 минут до одной, замерзла, вся в слезах и соплях. Вижу стоит ам, но выдать мне его не могут, так как надо ехать в отделение ГАИ, заполнять документы и только потом, оплатив штрафы мне ее выдадут. Дальше не интересно, так как сработали связи и я была спокойна что не угнали. Но столько здоровья и нервов...
Почему выбрали мою машину из всех прираркованных не знаю ( цвет наверное понравился) на работе была важная встреча, я пролетела((( вот лежу, вас читаю за три последних дня, больше ни на что сил нет!
да уж... нервы потрепали... хорошо, что нашлась быстро!!!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 21.03.2012, 21:16
ответ для suneyes , на сообщение « распорядок дня впечатляет :010: :) я... »
  #13652
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
белое гемоглобин не повышает я красного сухого хочу... вообще, я сухое не люблю...а тут)
Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
а у меня в холодильнике Асти Мартини шампанское стоит..манит меня...зовет...
Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
я уже пару недель витаминизировалась, сегодня пред укладкой на ДО тряхнула стариной))

я с вами! тоже хочу вина!


и я хочу белого, прохладного..но есть только красное сухое
Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ой, от шампанского можно и родить.. почему-то так говорят))
Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
К шампанскому есть свежеиспеченные блинчики
о, сколько желающих

девочки, а от шампанского и вправду можно зарожать(хотя я думаю это все равно индивидуально) - я специально у акушерки спрашивала в прошлую беременность про это - она ответила, что т.к. шампанское - спиртное, расширяет сосуды, а пузырьки, т.е газ повышают скорость проникновения в кровь, то кишечник наш начинает усиленно работать, а это отлично запускает процесс родов - в общем как-то так
Olik7 is offline  
Старый 21.03.2012, 21:21
ответ для Olik7 , на сообщение « о, сколько желающих :014::)) ... »
  #13653
Креветулька
Ветеран
 
Аватар для Креветулька
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
о, сколько желающих

девочки, а от шампанского и вправду можно зарожать(хотя я думаю это все равно индивидуально) - я специально у акушерки спрашивала в прошлую беременность про это - она ответила, что т.к. шампанское - спиртное, расширяет сосуды, а пузырьки, т.е газ повышают скорость проникновения в кровь, то кишечник наш начинает усиленно работать, а это отлично запускает процесс родов - в общем как-то так
Вообщем, тогда если кому то надо будет срочно зарожать..милости просим..я его доставать из холодильника не буду..и в принципе от меня тут до ваших роддомов не так далеко
__________________

______________________________
Я - Яна) ко мне на "ты"
Креветулька is offline  
Старый 21.03.2012, 21:22
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13654
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


Девочки, а если низ поясницы стал резко и сильно болеть - так, что вообще не отпускает - и живот по бокам равномерно стал ныть - это скорее треники или оно самое?.. ни гинипрала, ни ношпы дома нет...
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline  
Старый 21.03.2012, 21:23   #13655
Prichuda
Частый гость
 
Аватар для Prichuda
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ой, от шампанского можно и родить.. почему-то так говорят))
в выходные побаловала себя шампанским.... все еще сижу тут с вами и планирую до апреля
Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Девочки, я седня молодец.
сшила повязку для сна, дошила малышу постельное, и еще за компанию в коляску простыночку из остатков... (такие штуки нужны?)
все сшитое постирала и одеялки байковые постирала цветы полила.... теперь можно и гулять идти))) а то 2 дня дома
продуктивно день прошел! а я вот вернулась с прогулки... на улице было солнце-класс! занесло меня конечно в магазин за плюшками и в детскийЭх, одна мне дорога...
Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
мы с дочкой сложили в суши-шоп))
а у меня с беременностью суши совсем перехотелось. раньше любила- сейчас соооовсем не тянет...
__________________
Prichuda is offline  
Старый 21.03.2012, 21:24
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13656
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


прими ванну 37-38 градусов 40 минут! вообще должна быть периодичность по идее
ВикАнтесса is offline  
Старый 21.03.2012, 21:27   #13657
Prichuda
Частый гость
 
Аватар для Prichuda
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
Девочки, а если низ поясницы стал резко и сильно болеть - так, что вообще не отпускает - и живот по бокам равномерно стал ныть - это скорее треники или оно самое?.. ни гинипрала, ни ношпы дома нет...
можно, думаю, свечи папаверин...
не знаю, у меня частенько и поясница болит и живот тянет.
вроде при начале должны усиливаться...
__________________
Prichuda is offline  
Старый 21.03.2012, 21:29
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13658
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


сейчас ванну попробую.. блин, не хочу, чтобы ЭКС было.. так хотелось, чтобы сынуля до даты ПКС досидел...
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline  
Старый 21.03.2012, 21:31
ответ для Prichuda , на сообщение « можно, думаю, свечи папаверин... не... »
  #13659
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
я сейчас провожу санацию , а то вдруг мазок все-таки плохой..
А это как?

И ещё вопрос ко всем:
какой марки подгузы взяли на самое первое время?
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 21.03.2012, 21:50   #13660
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
а у меня в холодильнике Асти Мартини шампанское стоит..манит меня...зовет...
Мне-бы Мохито бокальчик....
__________________



Я - Ира
обоинка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena