Высказываю Рейме свое "фи" - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:34
ответ для Nowleo , на сообщение « А не скажите, каких фирм? »
  #131
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А не скажите, каких фирм?
каппал финский юзаю его с осень безумно довольна. гораздо продуманней реймы. только моей дочке ворот не нравится под горло ей давит а другим нормально
на манжетах липучки и суперическая вещь - трикотажные манжеты с дыркой для пальца благодаря которым не сваливается варежка
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:16   #132
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение



не могу не согласиться, увы и ах.. Кстати, часть коллекции отшивают по-прежнему в Финке, но к нам в магазы эта часть не доходит.
я имею возможность сравник качество того, что шили в Финляндии 10 лет назад и того, что продают сейчас: сравнение не в пользу современных коллекций

Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
так есть анти бренды
да там тоже, как и здесь восхваление определённых брэндов и стиля жизни
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:17
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « как где вконтакте и здесь есть и... »
  #133
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
как где вконтакте и здесь есть и закупка и интернет магазин
поделитесь явками, пожалуйста
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:19
ответ для Феялка , на сообщение « Вопрос не то что бы в цене. Вопрос в... »
  #134
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Автор, я надеюсь, что мы с вами, все таки не ругаемся, а вполне мирно ведем дискуссию? Поэтому, помидоры и тапки в сторону.
Для меня функциональнось этой одежды, именно, того комплекта, который купила я, состоит в том, что он не промокает, мы не мерзнем в нем, нормально двигаемся, он тонкий, легко стирается, мало пачкается.
В принципе, для меня покупка любой верхней одежды всегда связана с подбором чего то. Купила куртку - подбираю штаны по цвету, затем шапочку, варежки. У меня так с любой вещью, не только с Реймой. Если мне подбирать все равно придется, то какая разница к Рейме или нет?
На совсем холода я купила совсем обычную куртку на синтепоне, неизвестную, сшитую в СПб, продавец особо хвалила качество этой куртки. Но я уже в магазине видела, что качественной эту вещь назвать нельзя. Молния подобрана не в цвет, ладно, это еще как то можно принять за отделку, дизайнерский изыск . Сама куртка сшита стежками длинной в километр, хотя, стандарт для зимних вещей 3-4 стежка в сантиметре. Далее, молния с внутренней стороны втачена зелеными нитками, это на темно-синей куртке , подкладка по цвету не подобрана никак - куртка синяя, подкладка кремовая , хотелось бы черную, но и это не криминал. Идем дальше, светоотражающие детали настрочены нитками в цвет ткани, а по стандарту надо бы, чтобы в цвет светоотражающих деталей. Из подкладки везде где можно торчат нитки... и после этого продавец говорила о качестве? Не смешите мои тапочки .
Стоимось этой куртки 1300, носили мы ее хорошо в холода, но тем не менее...
Если взглянуть пристально, то фирменные вещи (Рейма, Керри, и т. д.) тем и должны отличаться, что полностью соответствуют стандартам, плюс, маленькие, но приятные мелочи, типа, водонепроницаемости и тырыпыры .
Вот за это многие платят.
Если говорить дальше о Рейме, то в этом сезоне я ей не довольна и больше не возьму. Не потому, что она подвела по защите от влаги и ветра, а потому, что всего за 2,5 месяца носки на коленях образовались такие потертости, что за такую цену не приемлемы. Все же это уважаемая фирма и ставить такую откровенно неудачную ткань, вот это "фи".
На будущий сезон весна-осень взяла ребенку Remu Travalle, тоже финский, но и сшитый в Финке. Вот поглядим на этого зверя, на вид качество хорошее, стоит на порядок дешевле, ... вот и увидим, что за зверь такой...
ключевое - Вы сами же видели, что покупали....не покупали бы
у меня и у сына и у нас с мужем есть вещи российского производства и при этом качественные, и для их в гардеробе не так уж и мала
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:34
ответ для лит , на сообщение « Плюсы: 1) Мембранная ткань. Да, она не... »
  #135
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Плюсы:
1) Мембранная ткань. Да, она не промокает, дышит, и все такое. Но мембранный технологии совсем не ноу-хау фирмы Рейма. Есть и другие комбинезоны с аналогичными показателями водонепроницаемости и т.д.


[/COLOR]
а вот и неправдочки слитник каппал мне обошолся в 70 е до начала сезона когда рейма зашкаливала за 100
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:32   #136
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я Вас, наверное, разачарую, но Рейма сшётся в Китае, многие брэнды перевели свои прозводства в Китай. Но Китай - он разный ИМХО, та Рейма, которая отшивалась в Финляндии, была несколько качественнее
Вот именно, Китай разный бывает!
Не по теме:
Сегодня, разглядывая летние х\б штанишки для младшего, увидела этикетку "сделано в Бирме". ООООчень удивилась!
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:41
ответ для Танин , на сообщение « поделитесь явками, пожалуйста:flower: »
  #137
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ключевое - Вы сами же видели, что покупали....не покупали бы
у меня и у сына и у нас с мужем есть вещи российского производства и при этом качественные, и для их в гардеробе не так уж и мала
это что же за фирмы у вас чтобы дешевле финских были и по качеству соответствовали??? назовите хоть. я таких не встречала. ткань не видержит и двух прогулок..все насквозь мокрое через пол часа а стоит столько же сколько и финское.
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
поделитесь явками, пожалуйста
ариэль маркет здесь на ЛВ Ира. и закупка в ОЗ у kim_spb
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:00   #138
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
это что же за фирмы у вас чтобы дешевле финских были и по качеству соответствовали??? назовите хоть. я таких не встречала. ткань не видержит и двух прогулок..все насквозь мокрое через пол часа а стоит столько же сколько и финское.

ариэль маркет здесь на ЛВ Ира. и закупка в ОЗ у kim_spb
крокид видела лично мебранные штаны,очень хотелось купить но размера в магазине не было нашего
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:03
ответ для Лёвушкин , на сообщение « ключевое - Вы сами же видели, что... »
  #139
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ключевое - Вы сами же видели, что покупали....не покупали бы
у меня и у сына и у нас с мужем есть вещи российского производства и при этом качественные, и для их в гардеробе не так уж и мала
Так я и не жалуюсь. Я видела и всё понимала про эту куртку. А Вы вырвали из контекста одну мою фразу и зачем-то процитировали....
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:36   #140
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я имею возможность сравник качество того, что шили в Финляндии 10 лет назад и того, что продают сейчас: сравнение не в пользу современных коллекций
У меня опыт меньше - 5 лет всего, качество резко упало последние 2-3 года (как Китай пошёл). Хотя если брать модельки без этой бирочки "made in china" то они вполне на уровне прежних лет по качеству (дизайн - это отдельно)
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena