Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13321
Tata:)
Участник
 
Аватар для Tata:)
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 144


А как быть если у мужа постоянная прописка в другом регионе, а в СПб временная регистрация. У меня постоянной прописки вообще нет, только временная регистрация в СПб. Где прописывать ребенка и можем ли мы рассчитывать на выплаты, как граждане проживающие в СПб?

Заранее спасибо!
Tata:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, должна заплатить, не важно,... »
  #13322
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Nattka
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, если в 2009 г в октябре отправили в отпуск за свой счет, фирма не работала, сейчас есть больничный по БИР, должна ли фирма заплатить? или за такое время уже должны были уволить.
и что делать, если не оплатят?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, должна заплатить, не важно, работали вы или нет... другое дело, что оплата будет по минимуму (из МРОТа)... это ок. 22т.р. за весь БиР (все 140дней)...
уволить могли за прогулы... если у вас было заявление на отпуск за свой счет - вроде бы не имели права увольнять...

если не оплатят - обращаться в вышестоящие инстанции... сначала жаловаться руководителю на бухгалтера, потом в прокуратуру на руководителя... можете еще в трудовую инспекцию... посмотрите телефоны в первом посте...
только все заявления нужно делать письменно - и брать входящие номера об их приеме... копию больничного себе заранее сделайте...
Можно уточнить, а почему выплата будет по минимуму, а не из оклада?
спасибо.
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:40
ответ для Nattka , на сообщение « Цитата: Сообщение от Nattka ДОбрый... »
  #13323
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Nattka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nattka
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, если в 2009 г в октябре отправили в отпуск за свой счет, фирма не работала, сейчас есть больничный по БИР, должна ли фирма заплатить? или за такое время уже должны были уволить.
и что делать, если не оплатят?


Можно уточнить, а почему выплата будет по минимуму, а не из оклада?
спасибо.
из МРОТа по новым правилам, т.к. за расчетный период 2010-2011 годы заработка 0. если выбрать старый способ расчета, то из оклада.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:52
ответ для Nattka , на сообщение « Цитата: Сообщение от Nattka ДОбрый... »
  #13324
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
непонятно.
по ТК РФ за вами сохраняется ваша должность на время отпусков по БИР и по уходу(cт 255,256).даже если отдел ваш расформировали,вам,тогда еще беременной,должны были предложить любую вакансию,а вы должны были на нее согласиться письменно. иначе как вас это время держали в декрете,заштатно что ли?
ну напишите им несильно ругательное заявление,что на время отпуска по уходу согласно ТК РФ ст 256 за вами должна сохраняться должность,на которую вы имеете право вернуться в любой время. если на время вашего отпуска по вашей должности кто то работает -значит ее необходимо освободить,пусть тот кто занял вашу ставку и идет на внешнего кандидата.
если вам не предоставят вашу должность/ставку после выхода из отпуска по уходу вы имеете право обратиться с жалобой в инспекцию по труду и далее по инстанциям.

либо другой вариант - если после вашего выхода из отпуска подразумевалось ваше сокращение в связи с тем расформированием,то значит вас могут теперь уволить. но - в связи с сокращением штатов и с выплатой выходного пособия и последующих среднемесячных заработков,если вы не трудоустроитесь в течении 3хмес., компенсации за неиспользованной отпуск(если есть). вас должны были опять таки письменно известить еще тогда,до декрета ,под расписку.
судя по документам, которые я видела вчера - да, я до сих пор числюсь в уже не существующем отделе, на несуществующей должности.

Когда отдел распускали всех уволили по собственному (ООЧЕНЬ просили по-тихому незаконно конечно, но речь не об этом) оставили только 2х беременных (мы ничего не делали и последний месяц перед декретом тупо время отсиживали)

так вот получается, что отдела нет, должности нет, "сокращать" меня они законно вряд ли будут...
Они должны предложить мне должность не ниже чем была и с з/п не ниже чем была? (или я размечталась?)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:56
ответ для лит , на сообщение « судя по документам, которые я видела... »
  #13325
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
судя по документам, которые я видела вчера - да, я до сих пор числюсь в уже не существующем отделе, на несуществующей должности.

Когда отдел распускали всех уволили по собственному (ООЧЕНЬ просили по-тихому незаконно конечно, но речь не об этом) оставили только 2х беременных (мы ничего не делали и последний месяц перед декретом тупо время отсиживали)

так вот получается, что отдела нет, должности нет, "сокращать" меня они законно вряд ли будут...
Они должны предложить мне должность не ниже чем была и с з/п не ниже чем была? (или я размечталась?)
обычно предложения делают при сокращении. предлагают все должности, чаще ниже по заработной плате.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:42
ответ для Missboss , на сообщение « у нас на работе, если были выходы на... »
  #13326
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
у нас на работе, если были выходы на работу во время больничного листа (амбулаторного), то эти дни записываются в отгулы, а все оплачивается согласно предоставленным бумагам. А отгулы можно (в моем случае), например, взять по окончанию больничного по беременности и родам перед отпуском по уходу за ребенком.

А у тебя же получается стационарное лечение эти две недели?
а смысл?
после БиР начинается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком... а если вместо него брать отгулы - они будут не оплачиваемые, зачем в деньгах-то терять?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:44
ответ для Ardena , на сообщение « может она говорила про взносы... »
  #13327
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
может она говорила про взносы "вообще",а не про ФСС конкретно
сегодня еще раз спросила (никак не могу баланс закончить, поэтому в зпл даже не суюсь пока): мы действительно все взносы платим по ГПД? ... ответ: да, специально чтобы фонды не придирались...

судя по тому, что сегодня получили акт проверки ФСС (они у нас были в феврале и проверяли 2009-2011 года), этот фонд не нашел, к чему придраться по ГПД... даже несмотря на то, что по ним у нас оплата идет ежемесячно...

вместе с ФСС нас проверял еще и ПФ, от него пока нет акта, посмотрим, что там будет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:46
ответ для Nata Bara_Nova , на сообщение « Совместительство внутреннее. »
  #13328
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Совместительство внутреннее.
я согласна с Ольгой (автором топа)... вам надо самой прикинуть, какой способ выбрать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:47   #13329
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Добрый день!подскажите, пожалуйста, я запуталась просто. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет(дочери 6 месяцев) и получаю пособие на основной работе 10000 рублей, у супруга официальная зарплата 10000р, могу ли я подать документы для получения пособия как малообеспеченная?и еще вопрос я должна принести справки о доходах со всех мест(на меня оформлена фирма отца и я там фигурирую как генеральный директор, и получаю зарплату в 8000р)?
да, справки нужны обо всех местах работы...
ваше пособие в 10000 в расчет не пойдет... пойдут зпл мужа 10000 и ваш заработок в 8000... это только-только "входит" в положенный минимум... прикиньте точные суммы (если они менялись из месяца в месяц) и пробуйте сдавать документы на пособие...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:48
ответ для SEA , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если у меня двое... »
  #13330
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у меня двое детей (один новорожденный) и я подаю документы в Собес чтобы получать пособие как малоимущие, сколько я буду получать до 1.5 лет ребенка? 2893,95р? или 2242,82р+2893,95р??? не могу понять...
спасибо
на младшего вы будете получать как на "второго ребенка", в первых постах написаны суммы (4 с чем-то тысячи)...

вы не работаете? (трудовая дома?)... старшему сколько?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena