Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:43
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1631
KATRUSYA
Активный участник
 
Аватар для KATRUSYA
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 355


девочки,подскажите, мононуклеоз похож симптомами на аденоид? у дочки страшный храп по ночам,миндалины в горле как клубника свисают, температуры нет.лор лечит от аденойдов, но успеха никакого. Меня смущают именно эти распухшие миндалины в горле и я вспомнила что осенью уже у нас было подозрение на мононуклеоз, но один анализ показал , что похоже да (клиника), а из вены , что нет. Вот и думаю, а может это всеже мононуклеоз.
KATRUSYA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:08   #1632
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от KATRUSYA Посмотреть сообщение
девочки,подскажите, мононуклеоз похож симптомами на аденоид? у дочки страшный храп по ночам,миндалины в горле как клубника свисают, температуры нет.лор лечит от аденойдов, но успеха никакого. Меня смущают именно эти распухшие миндалины в горле и я вспомнила что осенью уже у нас было подозрение на мононуклеоз, но один анализ показал , что похоже да (клиника), а из вены , что нет. Вот и думаю, а может это всеже мононуклеоз.
Нас тоже от аденоидов лечили, но закончилось все больницей. И тоже я ЛОРу жаловалась на храп, которого раньше не было, хорошо, что температура поднялась, и нас педиатр на кровь направила, а там уже и в педиатричку забрали. И в больнице также то по клинике моноуклеоз подтверждался, то по вене. Идите к инфекционисту.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:58
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1633
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Девочки, а у кого-нибудь при ИМ были боли в суставах и мышцах? Нам по анализу крови из вены диагностировали моноуклеоз. Ребенку 4 года. Начиналось все с высокой температуры и красного горла. Однако, лимфатические узлы не увеличены, печень тоже не вызвала у врача вопросов. Но есть боли в ногах, иногда по утрам ребенок даже не может ходить.
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:57
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1634
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


И вот еще очень важный вопрос. Я тут везде читаю, что если ребенку, больному мононуклеозом дать антибиотик амоксицилин, то реакцией будет сильная сыпь. Дело в том, что пока мы лечились дома, то три дня пили флемоксин солютаб, это как раз амоксицилин и есть. Даже в противопоказаниях к препарату есть ИМ. И никакой сыпи у нас не было. А потом анализ крови показал мононуклеары. Как такое может быть? Сыпь бывает не всегда? Поддельный антибиотик? Ошиблись в лаборатории?
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:05   #1635
Amiki
Активный участник
 
Аватар для Amiki
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
И вот еще очень важный вопрос. Я тут везде читаю, что если ребенку, больному мононуклеозом дать антибиотик амоксицилин, то реакцией будет сильная сыпь. Дело в том, что пока мы лечились дома, то три дня пили флемоксин солютаб, это как раз амоксицилин и есть. Даже в противопоказаниях к препарату есть ИМ. И никакой сыпи у нас не было. А потом анализ крови показал мононуклеары. Как такое может быть? Сыпь бывает не всегда? Поддельный антибиотик? Ошиблись в лаборатории?
У нас хронический ИМ. Было несколько рецедивов. По началу пока ИМ был под вопросом пили флемоксин - сыпи не было. Но у нас вообще картина смазанная, многие симптомы отсутствовали. Мне Левина в НИИДИ сказала, что герпесы сейчас так мутируют, что быть может всё, что угодно.
__________________
Amiki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:09
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1636
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


А ножки не болят?
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:01
ответ для Васюрлис , на сообщение « А ножки не болят? »
  #1637
Amiki
Активный участник
 
Аватар для Amiki
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
А ножки не болят?
не жаловался...
__________________
Amiki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:18   #1638
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
И вот еще очень важный вопрос. Я тут везде читаю, что если ребенку, больному мононуклеозом дать антибиотик амоксицилин, то реакцией будет сильная сыпь. Дело в том, что пока мы лечились дома, то три дня пили флемоксин солютаб, это как раз амоксицилин и есть. Даже в противопоказаниях к препарату есть ИМ. И никакой сыпи у нас не было. А потом анализ крови показал мононуклеары. Как такое может быть? Сыпь бывает не всегда? Поддельный антибиотик? Ошиблись в лаборатории?
Мы когда в больницу поступили, нас тоже предупредили, что антибиотик, который мы пили дома (название увы уже не помню) даст сыпь в связи с тем, что антибиотик поменяли в больнице, а они не совместимы. Но сыпи никакой не было, хоть очень внимательно врачи и я каждый день ее осматривали. Так что сыпь не главное. Но у нас симптомы ИМ были четкие -храп, температура, лимфы, печень увеличена и анализ крови.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:08
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1639
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


И у нас на аугментин сыпи не было...но мы пропили его всего два дня...может по этому
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:11
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1640
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Девочки, .......сделали узи - увеличение перчени и имфатич.узлов брюшной полости, сказано - это нормальн о после мононуклеоза, надо повторить через 2 месяца.....
сегодня опять кровь сдавали - завтра утром результат....
Так боюсь за сына...........вроде бы уже хооршо себя чувствует, всё впорядке, пока сидит с няней , в сад не идём, хотя очень просится ,...........

залезла в интернет, почитала опять пр о мононуклеоз..................страшно
Кузькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena