Дети разных народов. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:20
ответ для Pilar , на сообщение « Ну да, верно говорите. Не поняла только... »
  #211
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Ну да, верно говорите. Не поняла только при чем тут таджики, узбеки и туркмены..какое они имеют отношение к многоциональному народу РФ?
вы шутите? или серьезно?
это к тому, что и Россиянами могут быть таджики, узбеки и туркмены.
и таджик из Таджикистана и таджик из России - в большей части мусульмане. и на Ваших фотах могут оказаться и те и другие.
Читайте Конституцию. религия у нас тоже по собственному выбору.

или у вас российский таджик - это наш, а таджикский таджик - это "понаехали тут"?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:21   #212
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Нет яйцами забивали.Вы не понимаете? это праздник.ТРАДИЦИЯ.С чего вы взяли,что мужчины голодные?И с чего вы взяли,что именно они отцы? Хорошо пусть они.Кто ж мамочек то заставлял детей в больницах бросать? Ничего,есть вдовы,растят же по 5 детей в одиночку.А ладно пусть малолетка,без мозгов,а где бабушки? Перестаньте.И не принимайте.Не надо вам детей усыновлять.Нельзя их в таком ключе воспитывать.
В каком таком?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:23
ответ для Pilar , на сообщение « Они тоже у всех на глазах животных... »
  #213
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Я в общем-то картинки эти запостила не столько, чтоб поговоить о религии..
И да, масса этих голодных во всех смыслах мужчин имеет самое непосредственное отношение к детям в ФБД.
И???
Даже не знаю что сказать. Мне так удивительно было увидеть эти картинки в данном топе, а тут еще такое интересное объяснение... Вообще-то дети из ФБД - брошенные и забытые родителями дети. Какая разница какому богу поклонялись их отцы? Вот честно не понимаю.
"Они" и "мы" - тут в нескольких постах промелькнуло такое разделение. А какая стена разделяет нас и вот конкретно этих детей?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:30
ответ для Pilar , на сообщение « В каком таком? »
  #214
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
В каком таком
В таком как у вас.Из ваших слов понятно,что вы не собираетесь воспитывать в детях способность к миролюбию,принятию и пониманию людей другой веры.Вы просто отрицаете то,что просходит рядом с вами.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:32
ответ для Pilar , на сообщение « Ну да, верно говорите. Не поняла только... »
  #215
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Ну да, верно говорите. Не поняла только при чем тут таджики, узбеки и туркмены..какое они имеют отношение к многоциональному народу РФ?
забыли добавить.башкиры,татары,мордва,чуваши тоже...народ не ваш
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:33
ответ для Lyudmila , на сообщение « И??? Даже не знаю что сказать. Мне так... »
  #216
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
И???
Даже не знаю что сказать. Мне так удивительно было увидеть эти картинки в данном топе, а тут еще такое интересное объяснение... Вообще-то дети из ФБД - брошенные и забытые родителями дети. Какая разница какому богу поклонялись их отцы? Вот честно не понимаю.
"Они" и "мы" - тут в нескольких постах промелькнуло такое разделение. А какая стена разделяет нас и вот конкретно этих детей?
А почему интересное объяснение? Эти дети же не из воздуха появляются. Попыталась объяснить, откуда, с моей т.з., у факта неприятия национальных детей ноги растут.

К выделенному. Я выше написала то же самое. Мне этих детей также жалко. Такие же несчастные отказники, как и все другие.

зы. Про Бога хотелось бы воздержаться. Вообще другая тема.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:34
ответ для Светлана и Малика , на сообщение « забыли... »
  #217
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
забыли добавить.башкиры,татары,мордва,чуваши тоже...народ не ваш
Вы топик полностью читали?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:35
ответ для АлексаLi , на сообщение « Обычно молча читаю темы в этой... »
  #218
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


а я тут все думала: стоит выступать по теме или неминуемо все к ругани сведется, и никто эту ветку читать не будет ?

ладно, по теме.
первая девочка, на которую я собирала документы, была мулаткой. Сразу скажу, что ее забрали до того, как я собрала все документы.

Но когда все начиналось, мои родители сначала были в легком ауте, мягко говоря...
Но она была такая ... Очень быстро мама отошла от шока и начала умиляться на милые кудряшки на фотографии.
Папа по этому поводу занял жесткую позицию: "хочешь брать такую бери, но тогда уезжай (в то время у меня был ВНЖ в одной Европ.стране, и я на самом деле рассматривала такую возможность).
Папа: "Ты понимаешь, что здесь, я не смогу обеспечить вам безопасность? Беря такого ребенка, ты ставишь под удар всю семью - ты пойдешь с ней по улице, и неизвестно, где потом мне придется вас обеих искать. Или мать пойдет ее из школы встречать, а им навстречу 20 скин-хэдов? Ты газеты-то читаешь, в какой стране ты живешь??"

Подруга мне по этому поводу настоятельно рекомендовала посмотреть фильм "Внук Гагарина" (его потом после судебной тяжбы переименовали во "Внука космонавта") .
Плохо сейчас помню детали, но художник, взявший из дет.дома подростка-мулата огреб с ним столько проблем, что в итоге вернул его обратно (после того , как скин-хеды взорвали его дом-мастерскую),
и пол-фильма там за парнем ходит крутыш Панин, который, тупо дерется за него или помогает убегать.
И герой Панина говорит пару ключевых фраз в фильме:
"Отказываясь от человека на время, ты отказываешься от него навсегда" (это по поводу "временного" возврата)
"Жить надо ради того, ради кого ты будешь готов умереть"

Да, мне все окружение внушало, что возможно за такого ребенка в нашей стране придется умереть.

Меня это не убеждало, мое детство прошло на Кавказе в Советском Союзе (песни мы пели разные, и каждую неделю про дружбу народов в школе велись воспитательные беседы).

Но тему я стала по возможности изучать.
Нашла форум , где собираются русско-говорящие женщины со всего мира, имеющие детей-мулатов, там были темы по поводу отношения к таким детям в России.
В общем, форум теперь закрыт - просто прийти туда и почитать нельзя, они не афишируют свои мероприятия и пр. Из-за скин-хедов.

Читала еще статьи по антропологии -там объяснялись истоки всякого такого. Совсем упрощенно, как я запомнила:
Не только люди, но практически самцы во всех биологических видах бьются за территорию - за ресурсы и самок на этой территории.
Чужак -всегда угроза, что тебе достанется меньше корма и пр., поэтому даже если он случайно забрел на чужую территори, его изгоняют, агрессивно атакуют -
ресурсов всегда меньше, чем хочется, -своим не хватает.
Но, в общем, человек, - конечно, существо разумное, и должен понимать , что национализм -это плохо, но... над этим надо работать постоянно, иначе так и останемся
на уровне звериных инстинктов.
Да, из всего того, что прочитала, поняла, что мальчишкам достается гораздо больше -биться с чужаками за территорию -это мужское.
Наверное, после прочитанного стала больше понимать папу в его страхах - именно мужчины чувствуют свою ответственность за безопасность "своей стаи".

И все равно -так мне нравятся "национальные" дети...
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:37
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #219
Klaryssa
Гость
 
Аватар для Klaryssa
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 13


Ну так каков вопрос - таков и ответ.

Автор топика восклицает: мне, приемной матери национального ребенка, страшно за него, потому что у нас в России плохо относятся к тем, в ком выражены неславянские черты.

Ей отвечают: нам, матерям родных и приемных славянских детей, живущих, заметьте, не в Баку или Душанбе, а в СПб или Москве, страшно за на них, потому что огромное количество приехавших с юга и востока плохо относится к тем, в ком не наблюдается иных черт, кроме славянских.

Ну и добавляют, что им и за себя, и за своий народ, и за свою культуру тоже неспокойно, что они не чувствуют себя дома в родной стране, когда во дворе принародно режут барана и тысячи нерусских мужиков заполоняют весь центр столицы и перекрывают на много часов движение, расположившись в пикантной позе на полотенцах. А им говорят, так это ж традиции, понимать надо! А русские на Пасху тоже всю ночь вокруг церквей ходят да еще и яйца красят! Тоже, блин, шокирующие обычаи!

И тут уж каждый сам всматривается в свои чувства - к кому у него больше сочувствия (и за кого ему страшнее) - к национальным приемным детям, за которых страшно, потому что кое-кто из русских их кое за что не любит, или к детям славянским, которых не любят те, которые поселились в России и настойчиво делают из нее то место, из которого они и приехали.
Klaryssa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:37
ответ для Lyudmila , на сообщение « И??? Даже не знаю что сказать. Мне так... »
  #220
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
И???

"Они" и "мы" - тут в нескольких постах промелькнуло такое разделение. А какая стена разделяет нас и вот конкретно этих детей?
Национальность.Не понимаете.Эта стена-национальность.А вдруг,гены настолько будут сильными,не дай бог ребенок вырастет и будет у них на кухне,КАЖДЫЙ ДЕНЬ по барану резать.Так то они мясо не едят,хотя едят конечно,но оно не из убитых животных.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena