Очень болят соски. Посоветуйте врача. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:22   #31
Mashulkin
Участник
 
Аватар для Mashulkin
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Народная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Nifonka Посмотреть сообщение
А меня спас Аветовский крем и накладки вентилируемые для сбора молока. мазала одевала накладки и ходила между кормлениями, грудь во первых не трется об одежу и крем не стирается. прошло все за неделю, а до этого полтора месяца на стенку лезла
а где вы купили этот крем?
Mashulkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:58
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #32
IrenkaZ
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 101


Рекомендую мазь Линимент Синтомицина 10%. Как уже писали выше - обязательно перед кормлением ее надо с сосков смыть и сцедить пару струек, тк горькая, чтобы малышу не горчило. А поможет за 3 дня. Вот увидите! На себе испробывала (Бипантен, авентовские накладки - все проходила, ничего не помогало).
У меня было все до крови... правда потом пришлось стафлококк лечить. Знала бы раньше про эту мазь - сразу бы в роддоме начала пользоваться. Но увы(
IrenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:41
ответ для solnzelek , на сообщение « Накладываете на сосок, крылышки... »
  #33
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
Накладываете на сосок, крылышки горизонтально(иначе они носику мешать будут)... когда малышок начинает сосать, внутри образуется типо вакуум, поступает молоко... далее накладку не держу (исключение, если малыш носом крутит, тогда придерживаю, чтоб не уезжала), она не падает, крылышки отходят, но это не мешает (накладка от этого не падает). Если не понятно написала, спрашивайте
Вот, вам уже ответили делала так же.
А вы между кормлениями всегда грудь намазываете кремом? И чем пользуетесь?
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:17   #34
nazarka
Элита
 
Аватар для nazarka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
Накладываете на сосок, крылышки горизонтально(иначе они носику мешать будут)... когда малышок начинает сосать, внутри образуется типо вакуум, поступает молоко... далее накладку не держу (исключение, если малыш носом крутит, тогда придерживаю, чтоб не уезжала), она не падает, крылышки отходят, но это не мешает (накладка от этого не падает). Если не понятно написала, спрашивайте
Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
Вот, вам уже ответили делала так же.
А вы между кормлениями всегда грудь намазываете кремом? И чем пользуетесь?
Девушки, спасибо! Номер с накладками не прошел, малышня категорически от них отказалась
Раньше мазала бипантеном после кормления и между старалась, а когда поняла, что не очень помогает плюнула, теперь мажу когда не забываю.
nazarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:14   #35
Mashulkin
Участник
 
Аватар для Mashulkin
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Народная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от IrenkaZ Посмотреть сообщение
Рекомендую мазь Линимент Синтомицина 10%. Как уже писали выше - обязательно перед кормлением ее надо с сосков смыть и сцедить пару струек, тк горькая, чтобы малышу не горчило. А поможет за 3 дня. Вот увидите! На себе испробывала (Бипантен, авентовские накладки - все проходила, ничего не помогало).
У меня было все до крови... правда потом пришлось стафлококк лечить. Знала бы раньше про эту мазь - сразу бы в роддоме начала пользоваться. Но увы(
вы просто ее мазали между кормлениями и больше ничего не делали? а стафилококк у кого обнаружили и как лечили?
Mashulkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:20   #36
IrenkaZ
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Mashulkin Посмотреть сообщение
вы просто ее мазали между кормлениями и больше ничего не делали? а стафилококк у кого обнаружили и как лечили?
Я покормила-помазала-покормила-помазала. Только ночью не мазала, чтобы не бегать смывать.
А стафилококк у меня нашли в молоке, а потом и у малыша. Я пропила курс антибиотиков, с которыми кормить можно. Но мне повезло, тк проверили сразу чуствительность к антибиотикам стафилококка и оказалось что именно к этому виду антибиотиков чуствителен. Пила вроде Вильпрафен.
IrenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:27
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #37
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Я только накладками Авентовскими спасалась оба раза
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:39
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #38
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


Вспомнила и вздрогнула, детка грудь искусал вкровь еще в роддоме, а дома мучилась до 3 месяцев, зато сейчас все отлично ( нам 7мес).
Из мазей ничего не помогло, накладки детя не взял. Помогло: открытая грудь и солкоцериловый гель. Наносила между кормлениями- он снимает боль и засыхает превращаясь в пленку. Пленка легко перед кормлением снимается, ничего не смывала.
Еще рекомендовали мне чистый ланолин purelan, его вроде даже смывать не надо, но не успела попробовать.
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:40   #39
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433


Цитата:
Сообщение от lozota Посмотреть сообщение
Первые два месяца тоже очень мучалась. Трещин не было-но больно было при прикладывании и полчаса после.Спасли гелевые прокладки - их носят между кормлениями,чередовала грудь и пока одна с накладкой-вторая накладка в холодильнике.Через месяц стало легче,а потом совсем прошло.Посмотрите на сайте Меделы - там есть про эти накладки.
Посмотрела сайт Медела. Почитала про гелевые и охлаждающие прокладки. Только не смогла найти-где их купить...
__________________
папа мама
Vikusha-Blondy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:41
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #40
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


меня спасли накладки и хорошо подтягивающий лифчик, что б соски не терлись об одежду и мязь бепантен
Оранжевый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena