Золотые правила южного отдыха - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:13   #31
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Мы тоже в основном отдыхаем в любимой Суоми. Но надо дочку на море вывезти. В лечебно-профилактических целях. И так выбирали самый" мягкий" вариант. Кипр. Начало июня.
Извините,но мягким климат Кипра не могу назвать ни разу... Были там и в начале июня,и в середине,и в конце,(в разные года), вообще мы большие любители этого острова и,зная,об его ядерном солнце с ребенком первый раз поехали в середине мая..В итоге получили жаркое,палящее солнце в сочетании с сильным холодным ветром, убийственное сочетание,скажу я вам! Малыш там в итоге простудился,да и я вместе с ним..Поэтому на Кипр мы больше с малышом ни ногой, до 3-4х лет точно, в этом году едем в Италию-Францию,вот там и правда мягкий климат,жары нет и влажности такой сильной тоже..Черногория,Хорватия,Испания (не юг),Болгария на худой конец,а Кипр,м.б. в октябре,но не летом..Сорри за офф и удачи!

А по теме: никаких бассейнов, тщательный выбор еды,а лучше готовить самим, не быть на солнце в "палящие" часы, панамка-кепка обязательно!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:25   #32
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Крем мустелла с самой высокой защитой. На солнце оявляемся до 11 и после 16.00-17.00. Первые 3-4 дня на солнце только в футболке и кепке.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:26   #33
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Спасибо! С утра нам не светит на пляж. Мы просыпаемся только в 11 утра. А как Вы время в воде нормировали? И еще вопросик: а после выхода из воды надо вытирать дитенка насухо?
Уж придется перестраиваться на южный режим и вставать рано.
Тоже любим вставать поздно, но на море встае в 8 часов по будильнику, а в 11:30 строго на обед, уже замечено, что если позже пойдем, то очень жарко.До 11 часов даже кремом не мажемся, хотя все белокожие.
Самое главное первые дни должны быть щадящие, так как лежание на пляже это закаливающая процедура, так нам сказал врач в санатории.Т.е. первые 3 дня ходить на пляж ненадолго и до 11 часов.Не забывайте, что песок тоже отражает солнечные лучи, так что Вам кажется, что Вы в тени, а на самом деле загораете.
Как-то отдыхали в частном секторе с одной семьей, они только приехали, все отдыхающие с пляжа пришли, а они на пляж, жарились там весь день до вечера.А вечером вызвали реанимационную машину их дитенку, перегрелся до эпи-приступа.
Не забывайте, что на море волны, наш дитенок в озере купается-не вытащить, а вот моря в этом году испугался.Дайте дитенку привыкнуть к морю.
После купания дитенка вытираем и закутываем минут на 5 в сухое полотенце, так как ветер и после купания очень прохладственно.
Ну, и руки мыть чаще.
С собой на всякий случай взять смекту, регидрон, против температуры, еще брала бифиформ.Но все обошлось.
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:16   #34
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Напишите п-та подробнее отзывы об этих костюмчиках.
Я вот тоже их видела, но в раздумьях - это же синтетика, вней жарко должно быть просто жуть... Но с др стороны во время купания не обгорит...
с чего это жарко? вам в купальнике жарко? мне нет в хб трикотаже жарче. я покупала в америке но и у нас такие можно купить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:17   #35
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Извините,но мягким климат Кипра не могу назвать ни разу... Были там и в начале июня,и в середине,и в конце,(в разные года), вообще мы большие любители этого острова и,зная,об его ядерном солнце с ребенком первый раз поехали в середине мая..В итоге получили жаркое,палящее солнце в сочетании с сильным холодным ветром, убийственное сочетание,скажу я вам! Малыш там в итоге простудился,да и я вместе с ним..Поэтому на Кипр мы больше с малышом ни ногой, до 3-4х лет точно, в этом году едем в Италию-Францию,вот там и правда мягкий климат,жары нет и влажности такой сильной тоже..Черногория,Хорватия,Испания (не юг),Болгария на худой конец,а Кипр,м.б. в октябре,но не летом..Сорри за офф и удачи!

А по теме: никаких бассейнов, тщательный выбор еды,а лучше готовить самим, не быть на солнце в "палящие" часы, панамка-кепка обязательно!
поддерживаю!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:18
ответ для katerisha2 , на сообщение « Тоже интересно,я вот думаю что еще... »
  #36
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от katerisha2 Посмотреть сообщение
Тоже интересно,я вот думаю что еще какая-нибудь потничка будет,если на жаре в таком сидеть...или это не так?
у вас есть потничка от купальника? и у воды нет жары там всегда есть ветерок и костюмы эти специально расчитаны на пребывание на пляже
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:29   #37
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у вас есть потничка от купальника? и у воды нет жары там всегда есть ветерок и костюмы эти специально расчитаны на пребывание на пляже
а я еще обратила внимание, что ребенок автора на спец питании, если это аллергия, то аллергикам очень полезно солнышко. а в костюме все закрыто(
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:42
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Золотые правила южного отдыха »
  #38
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


А я за Кипр всеми руками и ногами!))были там в прошлом году(дочке там годик спраздновали) с конца апреля по начало июня,да к концу отпуска стало значительно жарче,но не критично!!!мы тоже были совами,пока не прилетели!)))там доча вставала в 6 утра)и я с ней соответственно,и нам это даже понравилось!так что могут и у Вас быть такие сюрпризы).Мазала конечно кремом с высоким фактором защиты,но рьяно наверное неделю,потом как то рьяность на убыль пошла))и ничего,за весь отпуск один неприятный момент,в Привозе(фруктово-овощной магазин так сказать))дала ребенку финик попробовать,нужно было чем то отвлечь,и жуткая аллергия высыпала,но поскольку с собой был чемодан -аптечка(мне кажется это единственное,что нужно везти,что бы себя спокойнее чувствовать!),быстро убрали все симптомы,а так у нас на тот момент уже было смешанное питание(и банки давала,и сама что то готовила),то спокойно в любом ресторане давала овощи и фрукты,кот. ребенок до этого пробовал и проблем не было вообще никаких!мы вообще многие фрукты там в первый раз попробовали).Так что не волнуйтесь!правда в бассейнах мы не плавали(т.к. жили в квартире),но море каждый день!!и хлебала и пила из него и ничего!) Я бы не стала одевать никакой костюм,трусики,в первое время футболка и все!!!
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:45   #39
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Извините,но мягким климат Кипра не могу назвать ни разу... Были там и в начале июня,и в середине,и в конце,(в разные года), вообще мы большие любители этого острова и,зная,об его ядерном солнце с ребенком первый раз поехали в середине мая..В итоге получили жаркое,палящее солнце в сочетании с сильным холодным ветром, убийственное сочетание,скажу я вам! Малыш там в итоге простудился,да и я вместе с ним..Поэтому на Кипр мы больше с малышом ни ногой, до 3-4х лет точно, в этом году едем в Италию-Францию,вот там и правда мягкий климат,жары нет и влажности такой сильной тоже..Черногория,Хорватия,Испания (не юг),Болгария на худой конец,а Кипр,м.б. в октябре,но не летом..Сорри за офф и удачи!

А по теме: никаких бассейнов, тщательный выбор еды,а лучше готовить самим, не быть на солнце в "палящие" часы, панамка-кепка обязательно!
Спасибо за информацию. Мне в тур-агентстве совсем другое сказали ... Тур уже куплен. Попробуем. Хорошо, что Вы отзываетесь. Кто предупрежден, тот вооружен .
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:56
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Золотые правила южного отдыха »
  #40
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос к опытным мамам-путешественницам. Как Вы избегаете неприятностей при поездках на море: солнечных ожогов, перегрева и других негативных моментов? Какую косметику посоветуете? Зная свою егозу, не верю, что она будет сидеть на пляже под зонтиком. Она вообще не сидит. Поделитесь пожалуйста, как отдохнуть и набраться сил "без потерь"? Буду признательна.
Турция с 9 мес. Крем Мустелла, 30, только первые пару ней, потом ничего. Ограничений каких то особых нет. Панамка всегда на голове. В остальном море солнце и радость

Невижу ничего сложного в отдыхе сребенком.
Нам сйечас 4 года, отдыхаем каждый год по месяцу, ляпота
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena