Вот сидит "студент"дома... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:40   #121
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Рано в 5 , и 6 рано, моё имхо, не первый раз уже такие топики здесь читаю, особенно мальчиков, они позже созревают.
Это я как жертва "раннего развития" говорю.
Догуливает Ваш мальчик то, что в детстве недогулял. Повзрослеет, возьмётся за ум.


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю: 17, 5 на 1 курсе - это рано? А когда ж поздно? 5 лет 10 мес для 1-4 - это тогда было нормой. Это сейчас дети более инфантильные Или родители
И что изменится через год? Некоторые и до 40 не взрослеют
Может, все-таки не настаивать на техническом вузе? Учеба и работа должны нравиться. особенно мужчине. А не его маме
+100

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Речь не о тех, кто несколько лет назад окончил, а о тех, кто окончил в 16-15.

В ВУЗ-то дети не с неба валятся, а приходят из школы. Самосознание ребёнка , отданного в школу раньше на 1-2 года, и учащегося среди старших по возрасту детей, формируется иначе, чем у ровесников, ИМХО.
Ну вот я лично не могла идентифицировать себя ни с одноклассниками, ни с ровесниками.
Есть независимые исследование по этому вопросу?

Мой в школу пошел в 6, закончил в 15, сейчас 16 - на первом курсе Вышки. Проблем с самосознанием не замечала, да, были проблемы
а/ в общении в определенном возрасте с одноклассниками на 2 года старше,
б/ с определенными школьными предметами, т.к. из-за желания казаться таким же "крутым", как великовозрастные одноклассники-оболтусы, подзапустил программу в 8 классе.

В одном классе с сыном учились дети-ровесники и дети на 2 года старше. В выпускном классе был мальчик, который старше на 3 года, его за уши дотянули до ЕГЭ. И если отранжировать мальчиков в классе по учебе, то все очень ровненько: самый лучший в учебе - самый младший в классе, чуть старше по возрасту - второй в учебе и т.д. Ну и "самый-самый неудачливый" - 19-летний товарищ. Так что возраст - не показатель.

ТС, туризм, конечно, хорошо, но не в перечисленных выше вузах
Если бы не армия на горизонте, то лучше сыну поработать там, где нравится, а потом выбрать где учиться. Может попробует за 2 м-ца подготовиться к ЕГЭ по биологии? И поступит в Лесгафта. "Друг по песочнице" поступил в Лесгафта с минимальными ЕГЭ, но он профессионально занимался футболом.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:40   #122
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Всю тему, по доброй традиции, не читала наверняка, уже чего-нить насоветовали.
Я о примерах, которые перед моими глазами.

Честно говоря, я не понимаю, в чем причина для кипения. У трех моих подруг сыновья побросали институты. У двоих сами пошли в армию. Один уже вернулся и поступил в другой институт - туда, где, действительно, нравится. Второй в процессе сказал, что в институт не вернется, а будет поступать в Рязанское военное училище. Третий в армию непризывной, просто пошел работать. Мама волосы на себе не рвала. а поддержала. Потому что у нас токо среднее образование обязательно. А высшее - это по желанию и не всем надо. Наработался мальчик "по уши" ночным официантом и еще кем-то года два. Сейчас восстановился. Личный мой товарищ закончил колледж, сейчас на вечернем, но, думаю, сильно он там не парится, если вообще ходит. Начал работать, вроде. Я не лезу в эти вопросы.
ИМХО, почему только учеба в вузе раскрашивает мир "яркими красками", а если нет - то все "мрачно"?
Главное, вовремя сказать себе "расслабьтесь, мамаша, это его жизнь" Хотя, конечно, да, мы, мамашки, нервничали, переживали - но в итоге детки-то все равно сделали по-своему.
И вообще - ваш мальчик с пяти лет учится.. Устал, видимо.
Наконец_то разумный чел высказался Я вот читаю ,особо не лезу и диву даюсь от высказываний:"мы решили,дала добро в другой вуз,всё узнала в военкомате". Печальное будущее с таким "мужчинкой" светит и пожилой маме и жене,если угораздит жОниться
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:02
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #123
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Наконец_то разумный чел высказался
Не, я не очень разумный, а с точки зрения морали и принципов воспитания подрастающего поколения, принятых на ЛВ, вообще не разумный. Я тоже достаточно совала нос в дела учебные. Просто в какой-то момент поняла, что толку от этот никакого, а наоборот - один вред. Ну и плюнула. Мне вообще по фигу наличие высшего образования. И вообще я пофигистка. С некоторых пор . И на "стакан воды" я как-т совсем не рассчитываю

Просто привожу реальные примеры подруг (две из них - это мои однокурсницы), чтобы показать, что не стоит так уж убиваться по поводу решения об уходе из института. Мы просто раз в год обязательно собираемся и как раз 8 марта этот вопрос обсуждали. Что, видимо, все-таки какой-то свой путь надо было мальчишкам пройти. И мамы не влезли, и все все равно стало так, как должно было стать. А влезли бы - и непонятно, что и как было бы.
А третий товарищ, который бросил, на минуточку, МИФИ, куда еще поступить надо, и решил стать военным, это одноклассник моего сына. У него три сотрясения мозга и куча болячек разных. Как его в армию взяли, да еще в десант - вообще непонятно. Я говорю - ну как же его к прыжкам с парашюта допускают-то? А мать говорит - ну, вот как-то допускают, пять прыжков у него уже. Вот что она чувствует? А не лезет.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:25
ответ для JannaS , на сообщение « :016: +100 Есть... »
  #124
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение


Может попробует за 2 м-ца подготовиться к ЕГЭ по биологии? И поступит в Лесгафта. "Друг по песочнице" поступил в Лесгафта с минимальными ЕГЭ, но он профессионально занимался футболом.
Не очень понимаю, почему в школу пошел так рано, а сейчас 17,5 лет. Моя в школу пошла в 7 лет, сейчас она 1-ом курсе и ей тоже 17,5.Ну это не важно...
У подруги сын учится в Лесгафта на 2-ом курсе, поступал с мин. баллами, тренер "протащил", так вот она уже воет от его безделья. Вроде учится , а целый день бездельничает. На вопросы подработать сказал:" спортсмены не работают". Сессии сдает не напрягаясь, скидываются на что-то преподам. В школе учился крайне плохо, не думаю что что-то изменилось, просто ВУЗ такой (никого не хочу обидеть).
Терпения и удачи в правильном выборе. Советовать не могу у меня дочки.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:06   #125
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Наконец_то разумный чел высказался Я вот читаю ,особо не лезу и диву даюсь от высказываний:"мы решили,дала добро в другой вуз,всё узнала в военкомате". Печальное будущее с таким "мужчинкой" светит и пожилой маме и жене,если угораздит жОниться
Я конечно не хочу печального будущего. А разве это плохо, когда все в семье обсуждают и вместе решают? Про самостоятельность, я например не знала до 22 -х лет(с родителями жила) как за комунальные услуги платить, но потом за день выучила.
Про военкомат, да я все сама узнаю, сын сказал, что может и послужить, если надо будет, а я не хочу, поэтому и инфу добываю.
И образование ему не надо, а надо мне, но почему то все как один друзья говорят, помогать и советовать и настаивать, что потом спаибо скажет. Хочу спасибо, а не печальное будущее, вот спасибо что вы пишете, я учла.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:16   #126
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
А разве это плохо, когда все в семье обсуждают и вместе решают?
Неплохо. Только у вас получается, что обсуждают вместе, а решаете вы:
Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Про военкомат, да я все сама узнаю, сын сказал, что может и послужить, если надо будет, а я не хочу.
И образование ему не надо, а надо мне,


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
но почему то все как один друзья говорят, помогать и советовать и настаивать, что потом спаибо скажет. Хочу спасибо, а не печальное будущее
Еще про "стакан воды в старости " надо было добавить. Кстати, в моих примерах тоже сказали "спасибо". Только несколько за другое.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:22   #127
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Про высшее в точку.У нас теперь почти 90% выпускников высшим охвачены.И где они собираются его применить? Двумя руками за учёбу,но нужно понять,что оно обесценено крайне.И если учился лишь бы диплом получить,то рассчитывать не на что.Про Лесгафта не вполне согласен,там теперь разное есть,некоторое в сфере услуг вполне применимо.В фитесс-клубе где я пуп рву тренер 1200 за занятие часовое берёт.Понятно,что не всё ему в карман но тем не менее . Человек на своём месте ,так это называется.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:31   #128
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
.В фитесс-клубе где я пуп рву тренер 1200 за занятие часовое берёт.
У нас и больше. В зависимости от квалификации - и до двух с половиной доходит. У них же тоже курсы всякие есть и разные сертификаты. Замечательные, кстати, люди. Может быть, даже с высшим образованием Но некоторая часть - явно без оного. Больно молодые. Может, дистанционно где-то учатся, конечно.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:43   #129
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Не-не именно,что с лесгафтовским дипломом.Оне все там не стенке висят .Просто есть тренерские специализации,а есть тренер-педагог.Понимаю тк,что не детей в спорт высоких достижений готовят,что стезя весьма скользкая,а взрослых и невзрослых обучают за деньги.В бассейне есть групп мама и я-так вроде.Мамаши с младенцами совместно в "лягушатнике" вот там цены жесть.А ведут весьма молодые девушки(на мой взгляд во всяком случае ) Вот и халявный ВУЗ...
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:51   #130
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Берут его курьером работать(сразу фильм одноименный вспомнился) в офис. Даже сказали трудовую будут оформлять. Завтра первый рабочий день д.б.
Поздравляю вас обоих!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena