О массаже и массажистах. Насущный вопрос. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:14
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #31
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Нам делали час, не плакал.
Спрашивала массажистку почему детки часто при массаже плачут, нормально ли это. Она пояснила, что когда работаешь над проблемой у ребеночка, кривошея, например, то ему больно и он плачет, но делать надо, а если проблем нет, то не должен плакать. Правда, она всегда находила подход к ребенку, была в хорошем настроении, всегда очень ласково с ним разговаривала, даже я радовалась ее приходу
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:00
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #32
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Нам делали около часа, но это с перерывами и отвлеканиями, чтобы сильноне капризничала. Сильно не плакала, успевали поймать момент и отвлечь. Эффект от массажа заметили.
ПыСы: я б просто не смогла 2 часа терпеть как дочь плачет Либо сменила бы массажистку, либо время сократила.
psisha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:53
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #33
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


40 минут массаж и упражнения и в 3 и 6 месяцев. Ребенок не плакал, бывало под конец уставал и подвывал. Правда у нас есть особенность детя боится белого халата- от меня наверное передалось!
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:45
ответ для Ri-Na , на сообщение « взрослым столько времени не делают:010:... »
  #34
natali01
Гость
 
Аватар для natali01
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
взрослым столько времени не делают
сколько платите то колитесь?
цена не прямопропорциональна времени. Стоит как обычный сеанс

Сегодня делали третий раз. Очень плакала когда делали руки. А потом успокоилась и нормально уже себя вела (с моими плясками и погремушками конечно)
natali01 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:03
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #35
LannaL
Участник
 
Аватар для LannaL
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 102


Нам делали 30-40мин до полугода и 50мин после 6 месяцев. Массаж детям в таком кол-ве, которые вы описываете боюсь может принести вред, а не пользу. Опытные массажисты каждый курс начинают постепенно. Т.е. первый сеанс самый короткий, потом ребенок пообыкнется и нагрузка увеличивается. нервная система у малыша очень лабильна и я бы не согласилась на такой длительный массаж. Но решать Вам, посоветуйтесь с невропатологом?
LannaL is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:24
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #36
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Делали по 30 мин в 3 мес, не плакал ни разу, только улыбался)). А после массажа - сразу вырубался, так что мне кажется. 30 мин нагрузки за глаза хватало.
Почему так долго делает массаж? если нет показаний, чем врач это объясняет?
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:41
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #37
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46


Да уж, 2 часа, про такой длительный массаж я даже у взрослых не слышала.
Я со старшей дочей в 3 мес. попала к массажистке, к которой шла как на каторгу, массаж был назначен простой - укрепляющий. Массажиста советовали как очень хорошего специалиста, которая .....дцать лет проработала с детками очень тяжело больными, ДЦП и прочее при лечебном учреждении. Я сама видела молодого человека, которого она поставила на ноги, он встал с инвалидного кресла, к которому был прикован с детства и стал худо-бедно передвигаться, даже и по улице. Первый сеанс прошел отлично, она даже похвалила, что не кричали. Со второго сеанса началась каторга. Я только ребенка раздевала, все, тут же крик, она уже понимала, что с ней будут сейчас делать. Добавлю, массажистка эта оказалась старушка лет под 80, к крику детей видимо привыкшая и когда ребь плакал, она просто прибавляла на телевизоре звук. Массировала сидя за столом, с огромным количеством детского крема. Все время приговаривая, что мой ребенок самый кричащий, я самая плохая мама, я все не так делаю, ночные кормления убрать и т.д и т.п. В-общем, я выдержала 3 сеанса и сказала, хватит, больше я к ней ни ногой, какой бы она специалист не была. Потом пообщалась с мамочками которые к ней ходили, оказывается все тоже самое. Но они дохаживали, причем не 10 сеансов, как рекомендовали врачи, а 15, как советовала бабуля. В свои 80 лет по 5-6 деток в день, в то время еще по 400р (2009г). Просто зарабатывала бабуля деньги, вот и все. А детки чувствовали ее отношение к ним.
Потом сменила массажиста, ЧЕМУ ОЧЕНЬ РАДА, она на дом приходила, что оказалось большим плюсом, я радовалась ее приходу и ребенок тоже. Сейчас у меня второй малыш, массаж только у нее делаем.
По теме - она делает массаж без крема, минут 40.
Ребенок Ваш, Вам и решать, если напрягает - попробуйте сменить. И, как уже писали выше, стоит проконсультироваться с доктором, по продолжительности сеанса массажа.
Фу, много букаффф, сори.
Анюша80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:25
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #38
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


нам делают 30-40 минут
на первом сеансе ребенок плакал почти всё время - незнакомый человек, заставляют работать и т.п. сейчас (после 5 сеансов) не плачет вообще, даже во время работы с проблемными зонами. привык и получает удовольствие, даже я и погремушки - по минимуму привлекаемся
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:09
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #39
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


40 минут - это вместе с мячом. нытье только под конец начиналось. а так - делала с удовольствием.
спросите массажистку зачем так долго?? никому так долго не делают.
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:16
ответ для natali01 , на сообщение « О массаже и массажистах. Насущный... »
  #40
Pin@ Col@d@
Участник
 
Аватар для Pin@ Col@d@
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 287


у нас массаж по 45 минут +-( сначала массаж(ручки,ножки,спинка,животик,пальчики),потом ЛФК,упражнения, на последок катание на мячике) плачет только когда от него требуется работа(стараюсь отвлекать игрушками ,хвалю !!!или под конец когда устает уже, а так нравится очень ему!!!!
да 1.5-2 часа это очень долго и нагрузка для малыша большая!!=((! а массажик интенсивный у вас??? я бы все таки сменила массажистку мучить малыша не стоит ,пользы не будет от такого массажа
Pin@ Col@d@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena