не плюй в колодец или вот как все получилось - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что бы вы сделали
помогал/помогала бы 36 19.35%
забила на все и жили в одной квартире 14 7.53%
нанять сиделку 48 25.81%
уехали бы ,сняв квартиру 88 47.31%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 02:33
ответ для Bisha , на сообщение « Читала оба Ваши топа, могу Вас понять,... »
  #171
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Читала оба Ваши топа, могу Вас понять, автор. Сочувствую. Только почему то кажется мне, что название темы у Вас вещее - эта женщина мать Вашего мужа, плохая, хорошая-не важно. Ваш ребенок сейчас видит и слышит, как пытаются сплавить друг другу его бабушку. Как бы потом, не дай бог, история не повторилась.
По теме: Если мать мужа хочет в деревню, попробуйте нанять няньку из местных. Может это и дешевле будет, чем в городе. Судя по всему она тоже не горит желанием ехать в квартиру. Хорошо бы конечно в складчину платить за уход, но если не получится, и сын не согласен на суд, тогда платить тому, у кого совести больше.
у кого совести больше это у нас видимо.у нас нет бабла вообще!мы сами с долгами никак не разберемся.
этих людей не волновало как мы ,что у нас на что едим как живем 2 года.почему меня сейчас должно что-то волновать??? их волнует только бабло...
эта" бабушка" не звонила не поздравляла с ДР внука никогда,в посл свой приезд привезла нам шоколад горький плиточку и говорит- "на это тебе,хотя нафига тебе?ты и так толстая" .
может я и толстая,но это не меняет ничего...и ей как культурно просвещенной типа.читающей Пушкина,Достоевского и пр надо бы знать как себя вести с людьми. Наш сын как бабушку -то и не чувствовал ее никогда и не общался,она сказала ему ты мне нафиг не нужен и вы тоже.мне свобода нужна... Так наслаждайся емое свободой своей)) а название да, животрепещущее!
Моя мама,когда папа в сент прошлого года умирал и то не смогла ухаживать за ним.те мыть и тд,ей было морально сложно все это делать...все делал брат,спасибо ему большое и когда приехала 1 раз я делала ,нет я не брезговала ведь когда-то и он с маленькими нами делал все это,но это был мой папа.а тут совершенно чужая мне тетка.да да чужая
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:38   #172
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Ну так квартира трёхкомнатная. Автору хватает одной комнаты. В другую свекровь, а в третью сиделку (с проживанием может дешевле будет).
а теперь прикиньте: утро начинается с того,что просыпается ребенок иногда в настроении и тогда все ок,а иногда нет и начинается ор!у меня-то иммунитет мне пофигу,а вот остальным нет! я ущемлять своего ребенка ни в чем не собираюсь,хочется ему бегать пусть бегает(главное что до 11 часов),хочется ему играть ,бегать и смеяться в голос пусть это длеает,хочется шкафами громко хлопать пусть хлопает.шкафы старые и пофигу уже. а теперь представим что я не одна с ребенком весь день,а к нам добавляется лежачая свекровь,утром ребенок орет и она орет, ей покой нужен,а он бегает и с визгами воплями с котом играет наперегонки!моя нервная система за 3 года брака за его родственниками расшатана сильно,поэтому меня лучше не выводить.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:38
ответ для Урри , на сообщение « не читала первый топ, но очень хорошо... »
  #173
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
не читала первый топ, но очень хорошо поняла, что у вас большая обида на свекровь.
я бы помогла, не знаю чем, но помогла бы, не отвернулась, постаралась простить или на время забыть обиду.
деньги... слова... все будет не так важно, когда пройдет время, вы будете понимать что вы сделали доброе дело и ваш разговор с совестью честен. даже если она восстановится только благодаря Вашей помощи, она будет делать и говорить так как раньше. я бы помогла не рассчитывая ни на что.
про съезд из квартиры: вы пишете что вам это неудобно и дорого, я бы давно съехала, только по этим двум причинам!
вспоминая своего покойного папу,который мне сказал -никогда не прощать их за все,что они сделали!я именно так и буду поступать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:41   #174
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


между делом лидирует ответ-уехала бы,сняв квартиру.
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:50   #175
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Выбрала бы два варианта первый и последний Надо снимать кв. недалеко от свекрови, чтобы и помогать, и жить отдельно. Помогать-то все-равно надо... Мать же, а муж ваш не сможет, т.к. работает, так всегда и бывает, если у матери нет дочери, в старости придется рассчитывать на невесток
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:58   #176
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вспоминая своего покойного папу,который мне сказал -никогда не прощать их за все,что они сделали!я именно так и буду поступать
Так многие прошлые серии пропустили и не знают, что ТАКОГО Вам свекровь сделала...
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:00   #177
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Так многие прошлые серии пропустили и не знают, что ТАКОГО Вам свекровь сделала...
много чего.не хочу об этом здесь писать и вспоминать тоже.имею право!
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:00   #178
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Так многие прошлые серии пропустили и не знают, что ТАКОГО Вам свекровь сделала...
серий 2.эта и прошлая
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:02
ответ для Mirror , на сообщение « Какие все теоретики... »
  #179
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Какие все теоретики благодушныеееееее.... кто знает что такое уход за лежачим, уверена, так просто "этожемамамужа" не скажет. Для такого нужны веские причины, у автора их нет.
вот именно , сиделку нанять это одно, а самой горшки за чужой теткой выносить (( зачем это надо (
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:03   #180
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


я голосовала : нанять сиделку, но конечно и не чтобы вы одни платили, а другие родственники тоже.
pistache is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena