45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 09:21
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #641
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Да, слабые тоже бывают разные
Но от учителя и родителей тоже(!!) это очень зависит!
У нас вот было 3 человечка в классе, родителей которых на собрании в конце 1 четверти 1 класса, учительница попросила обратить внимание на них, помочь с уроками, т.к. деткам тяжело. Один из этих деток ушел в итоге, но ушел в коррекционную школу! Второй сейчас учится очень неплохо, уже в прошлом году итоговые годовые работы(за них нам впервые ставили оценки) написал лучше многих одноклассников. Третья мама никак ребенку не помогает и не переводит, но учительница пытается сама помочь этому ребенку - за любое улучшение ставятся хорошие оценки, другие детки помогают понимать и выучивать материал и т.д.

Но мы свою учительницу любим, и у нас никто не ушел из класса из-за нее
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:18
ответ для Your Majesty , на сообщение « Вот и нашего нужно зажечь, а не... »
  #642
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Вот и нашего нужно зажечь, а не формально подходить.
И вот это мнение что уходят слабые дети.........нам, например, наша учительница говорила, что слабые, а на самом деле неизвестно......

Куда вы перешли?
Мы остались в 45 школе, но в другом 1 классе.
И еще хотела добавить, для родителей, которые не могут уроки посещать. Много можно сказать об учителе по тому, как она ведет родительское собрание. Если собрание проходит быстро, динамично, всем интересно, про каждого ребенка сказано, даны рекомендации и остается воодушевление, то так же и уроки у детей проводятся.
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:22
ответ для Irakez , на сообщение « Мы остались в 45 школе, но в другом 1... »
  #643
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Мы остались в 45 школе, но в другом 1 классе.
И еще хотела добавить, для родителей, которые не могут уроки посещать. Много можно сказать об учителе по тому, как она ведет родительское собрание. Если собрание проходит быстро, динамично, всем интересно, про каждого ребенка сказано, даны рекомендации и остается воодушевление, то так же и уроки у детей проводятся.
Понятно.
Интересное наблюдение! Не думала об этом.
Вспоминаю наши собрания - стресс и ругань и ничего не понятно!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:27
ответ для Irakez , на сообщение « Мы остались в 45 школе, но в другом 1... »
  #644
Lebedi
Ветеран
 
Аватар для Lebedi
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Мы остались в 45 школе, но в другом 1 классе.
И еще хотела добавить, для родителей, которые не могут уроки посещать. Много можно сказать об учителе по тому, как она ведет родительское собрание. Если собрание проходит быстро, динамично, всем интересно, про каждого ребенка сказано, даны рекомендации и остается воодушевление, то так же и уроки у детей проводятся.
Мы из того класса, из которого вы ушли. И мне нравится как проходят собрания в нашем классе. Учитель обсуждает учебный процесс,при этом у нее хорошее чувство юмора, поэтому такие обсуждения не утомляют, наоборот весело и интересно послушать.А про каждого ребенка говорит родителям индивидуально, если на собрании говорить про каждого, то это затянется надолго. Не думаю, что всем родителям понравилось бы, если его ребенка обсуждали или говорили, что он плохо учится при всем классе. Моему сыну очень нравится наша учительница, она очень искренний и открытый человек. Мне кажется, что она сама горит желанием работать с детишками и дети это чувствуют, поэтому с удовольствием идут в школу. Я очень рада, что нам повезло с первой учительницей .

Последний раз редактировалось Lebedi; 10.04.2012 в 20:12.
Lebedi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:23
ответ для Веселка , на сообщение « Признавайся давай, кто ты - маска ... »
  #645
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Признавайся давай, кто ты - маска

Не признавайся, я тебя раскусила по профилю.
молодец! я тебя тоже узнала)
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:33
ответ для Your Majesty , на сообщение « Вот и нашего нужно зажечь, а не... »
  #646
чёрная каракатица
Гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Мария, мы тот один из тех детей, которые ушли из вашего 1. После перехода в другой класс у моего ребенка тест по математике написан на 18 из 18 возможных баллов, а по русскому 15 из 18 , что соответствует 4 - 4+. Ничего писать про вашу учительницу не буду. Скажу только, что моя свекровь (у нее стаж педагогический 36 лет (учитель начальной школы, завуч младших классов) была на уроке, и после этого посещения было принято решение менять учителя или школу.
Ваш Артем относится к тем детям, что при любом учителе будут учиться хорошо.
Мой сын не такой, его увлечь надо, как сказала наша новая Первая Учительница: "Глаза у ребенка зажечь!" . Глаза у сына горят, ходит в школу с удовольствием.
Квартира у нас новая на Фрунзенской достраивается, решили никуда мы от своей учительницы не поедем.
Мы тоже из того 1го класса.Позвольте заметить, что тест по математике вы написали на 18 после обучения у нашей учительницы!!!Скажу только, что ваша свекровь обучала детей ещё в прошлом веке(по программе школа России),которая на много слабее "школа 2100".Поменять учителя или школу у вас возникло желание вовсе не от посещения урока, а когда вашей свекрови ответили,что у каждого учителя своя методика.Распросив своего ребёнка о вашем,услышала чёткий ответ:"Он всегда опаздывал на первый урок(приходил примерно к половине урока),поэтому ему было не понять темы."Ещё хотелось-бы узнать как это вас перевели в другой класс без сучка и задоринки? Из другого класса хотят перевестись уже как полгода и им от ворот поворот.НЕ хочу вас обидеть, но учиться мне кажется должен ребёнок сам ,а не за него бабушка-завуч, ведь результаты ЕГЭ она ему не выхлопочет... Извиняйте если, что не так, но я даже зарегистрировалась, чтобы встать на сторону нашей ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошей учительницы!!!!!
чёрная каракатица is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:59   #647
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от чёрная каракатица Посмотреть сообщение
Мы тоже из того 1го класса.Позвольте заметить, что тест по математике вы написали на 18 после обучения у нашей учительницы!!!Скажу только, что ваша свекровь обучала детей ещё в прошлом веке(по программе школа России),которая на много слабее "школа 2100".Поменять учителя или школу у вас возникло желание вовсе не от посещения урока, а когда вашей свекрови ответили,что у каждого учителя своя методика.Распросив своего ребёнка о вашем,услышала чёткий ответ:"Он всегда опаздывал на первый урок(приходил примерно к половине урока),поэтому ему было не понять темы."Ещё хотелось-бы узнать как это вас перевели в другой класс без сучка и задоринки? Из другого класса хотят перевестись уже как полгода и им от ворот поворот.НЕ хочу вас обидеть, но учиться мне кажется должен ребёнок сам ,а не за него бабушка-завуч, ведь результаты ЕГЭ она ему не выхлопочет... Извиняйте если, что не так, но я даже зарегистрировалась, чтобы встать на сторону нашей ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошей учительницы!!!!!
+++++++100000000000000000000000000000000
Я согласна!!!!!
Вы извините ( Irakez) - но КАК ВЫ УШЛИ ИЗ КЛАССА - ВЫ сделали это очень некрасиво!!!!!!!!
Можно всегда найти виноватого! Я рада что сейчас у Вас все хорошо.
НАША УЧИТЕЛЬНИЦА ПРОВОДИТ УРОКИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ДЕТИ БЕГУТ И ХОТЯТ ИДТИ В ШКОЛУ!!!! ВСЕ 24!!!!!! ребенка, а не зажгла учительница только вашего 1.
Извините - я не нападаю, просто высказываю мнение БОЛЬШИНСТВА!
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:57
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #648
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Мамы первоклассников, расскажите, пожалуйста,сколько в среднем тратите времени в день на домашние задания?
Действительно очень большие нагрузки?
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:32
ответ для pibadet , на сообщение « Мамы первоклассников, расскажите,... »
  #649
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


От полу часа - максимум час (это если стих учить или что-то найти по окруж. миру).
Нам много задают на каникулы!!! Вот это мне не нравится. На неделе меньше делаем.
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:42
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #650
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


Если о нагрузке - быстро проходят матерьял и надо чтобы ребенок всё усвоил. Приличная нагрузка если учесть , что у каждого ребенка спорт или музыка.
Мария Артём is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena