МЕНЮ на сутки для маленьких аллергиков от года до 2 лет.. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:12   #261
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


!
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:55   #262
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


нам нельзя все, что с глютеном, курица, куринные яйца, рыба, яркие овощи и фрукты, все молочка, включая сою и козье.

завтрак:
яблоко с грушей
каша (греча или рис) с Нутримигеном и оливковым маслом
чай

обед:
суп на индейке или кролике (чечевичный, с крупой маш, овощной, крем-суп, свежие щи, борщ, шпинатный с перепелинным яйцом)
второе едим очень редко, поэтому обычно оставляю немного от ужина
компот из яблок и груш
еще делала кисель фруктовый (сейчас убрала)

полдник:
печеные яблоки и груши
салатик (авокадо с огурцом, огурец с салатом листовым, свекольное пюре, фасолевый с луком-пореем)
омлет на бульоне либо овощное печенье, либо блины, либо оладьи с кабачком или с фруктом
компот или просто вода

ужин:
делаю голубцы с соусом на гидролизате, ежики с соусом, перец фаршированный, винегрет без морковки, паровые котлеты из индюшатины, фрикадельки (фарш и овош какой-нибудь), овощи на пару, тушеная картошка с мясом, греча с овощами, пюре из овощей (без картошки) на гидролизате, макароны с яйцом.
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:00   #263
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
нам нельзя все, что с глютеном, курица, куринные яйца, рыба, яркие овощи и фрукты, все молочка, включая сою и козье.

завтрак:
яблоко с грушей
каша (греча или рис) с Нутримигеном и оливковым маслом
чай

обед:
суп на индейке или кролике (чечевичный, с крупой маш, овощной, крем-суп, свежие щи, борщ, шпинатный с перепелинным яйцом)
второе едим очень редко, поэтому обычно оставляю немного от ужина
компот из яблок и груш
еще делала кисель фруктовый (сейчас убрала)

полдник:
печеные яблоки и груши
салатик (авокадо с огурцом, огурец с салатом листовым, свекольное пюре, фасолевый с луком-пореем)
омлет на бульоне либо овощное печенье, либо блины, либо оладьи с кабачком или с фруктом
компот или просто вода

ужин:
делаю голубцы с соусом на гидролизате, ежики с соусом, перец фаршированный, винегрет без морковки, паровые котлеты из индюшатины, фрикадельки (фарш и овош какой-нибудь), овощи на пару, тушеная картошка с мясом, греча с овощами, пюре из овощей (без картошки) на гидролизате, макароны с яйцом.
Шикарное меню. А можно рецептики поподробнее каждого блюда, особенно соус на гидролизате
__________________
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:33   #264
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Делюсь вчерашним изобретением вкусняшки для тех, у кого аллергия на пшеницу, а выпечки деть хочет. Делала пирожные. Корзиночки. Купила в гипере формочки алюминиевые, маленькие.
Тесто: кефир (кому нельзя обычный, можно использовать козий), 1 перепелиное яйцо, чуток фруктозы, рисовая мука. Я делала не очень много, все на глаз, тесто должно получиться не жидким, так чтобы спокойно мялось руками и не растекалось. делаем из теста маленькие лепешки. и распределяем по смазанной маслом форме. В духовку минут на 10, на высокую температуру.Как только видите, что начали румяниться, то готово. Я боялась, что, когда я вытащу из формочек, корзиночки развалятся, клейковины то нет. Но чудо. Пучились отличные корзиночки. Я протушила грушу с яблоко и фруктозой - это начинка. Пирожные ушли в лет.
Спрошу... А для чего фруктозой заменяете сахар? У ребёнка диабет? Если что(тттчнс)... ничего такого не хотела.. и не имела ввиду...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:05
ответ для она и я , на сообщение « Спрошу... А для чего фруктозой... »
  #265
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Спрошу... А для чего фруктозой заменяете сахар? У ребёнка диабет? Если что(тттчнс)... ничего такого не хотела.. и не имела ввиду...
Считаю ее мене вредной нежели сахар.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:55   #266
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Нам сейчас врач тоже в период обострения посоветовала исключить сахар или заменить его фруктозой. Он может усугубить состояние.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:42
ответ для Ayzhana , на сообщение « Эмилакт это кисломолочный продукт из... »
  #267
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Эмилакт это кисломолочный продукт из козьего молока. Продается в Детях (в холодильнике стоит), но нас на него тоже сыпало. Стали сами кефир делать из козьего молока, эмилакт покупаю для закваски
Скажите,а со скольки эмилакт можно и как вы делаете?
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:26
ответ для Effi , на сообщение « Нам сейчас врач тоже в период... »
  #268
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
Нам сейчас врач тоже в период обострения посоветовала исключить сахар или заменить его фруктозой. Он может усугубить состояние.
моего сына и на фруктозу сыпало.
раз в меясц пеку выпечку добавляю корич. сахар, ттт

но моего как гвоорится "лучше и не кормить" сыпит на все
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:40
ответ для Ayzhana , на сообщение « Шикарное меню. А можно рецептики... »
  #269
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Шикарное меню. А можно рецептики поподробнее каждого блюда, особенно соус на гидролизате
Соус по типу бешамель: подсолнечное масло нагреваю, сыплю столовую ложку рисовой муки, перемешываю, чуть-чуть обжариваю, заливаю смесью (полстакана воды + 1-2 ложечки гидролизата) и мешаю. Рисовая мука отлично расходится, комочков не бывает. Солю, можно базилика сыпануть, чтобы горечь сбить. Пользы от гидролизата уже никакой, но соус хоть как-то повкуснее, чем просто на воде. Если едите мясо из банок, то туда же можно, еще вкуснее получается.

Отлично у нас идет с ежиками (фарш из индейки, тушеный лук, рис, чуть-чуть рисовой муки и в пароварку) и фаршированным перцем.

Еще суперский соус: нарезать лук-порей, потушить на масле и воде минут 15, потом добавить нарезанное яблоко, тушить пока не выпариться вода и яблоко не будет мягким. Посолить. И в блендер.
А если яблоко с пореем не блендерить, а остудить и добавить туда консервированную фасоль и оливковое масло, то очень вкусный салат получается.

Очень вкусные блины получаются из мучной смеси Glutano (это тем у кого на глютен аллергия): пара яиц (или заменитель яиц), щепотка соли, пол столовой ложки подсолнечного масла, стакан смеси и вода (или кому что можно). Если пожиже сделать, то получаются изумительные тонкие, кружевные блины. А если погуще и добавить натертое яблоко (или кабачок), то оладьи. А можно все это не жарить, а положить в смазанные маслом формочки (только нетолстым слоем) и в духовку на 30 минут при 200 градусах (формочки закрыть фольгой, готовность проверить спиченкой, когда уже практички готово - фольгу снять, чтобы немного подрумянились), то получается что-то типа печенья.

Какой еще рецепт интересен?
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena