ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 1037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:04
ответ для Маргоня , на сообщение « я бы здесь почитала... »
  #10361
Sashylj
Частый гость
 
Аватар для Sashylj
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
я бы здесь почитала http://voensud.ru/house-f8/namerenno...oviy-t630.html там наверняка обсуждали подобные случаи
Спасибо пошла читать.
Sashylj is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:09   #10362
Просто Блондинка
Ветеран
 
Аватар для Просто Блондинка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
Вот и нам обещают только в апреле после 10 числа

Девочки может кто-нибудь был в такой ситуации или у знакомых подобное было.Подкажите, пожалуйста, про права на получение служебного жилья. У меня такая ситуация: в 2007 году был зарегистрирован брак, в начале 2008 года я выписалась из квартиры родителей (квартира находится в Конштадте, муж здесь и служит), на тот момент она была не приватизирована (в квартире пропписано было 4 человека в месте со мной, жилая площадь 27 кв. м) и прописалась к мужу при части. В 2008 году мы встали на очередь на служебное жилье. В 2010 году у нас родился ребенок. Сейчас мы втроем проживаем в общежитии в комнате 12 кв.м. Все пытаются нам доказать, что при распределении служебного жилья меня учитывать не будут, ссылаясь на приказ 1280 приложение №1 пункт 3 и 4, т.к. я сама лично ухудшила свои жил. условия. Якобы мне можно что-то требовать, после того как пройдет 5 лет с момента выписки из квартиры родителей. В личное дело вписаны ребенок и я.
Блин, но это тогда бред какой-то, если бы я приехала из другого города, то нам дали бы служебное на троих, а так на двоих. По этой логике я должна проживать у родителей и приходить в гости к своему мужу и ребенку. Так что ли? Сил моих больше нет так жить и знать, что если дадут то на двоих, а другим с таким же составом семьи, но с женой из другого города больше Уж очень обидно, я виновата, что ли что я здесь родилась.
В этом же приказе в пункте 4 написано:
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;
Может, правда, я не правильно понимаю этот приказ. Объясните мне дурочке, пожалуйста
У меня такая же ситуация была, муж стоял на очереди на служебное. Я с детьми выписалась из нерпиватизированной квартиры родителей и нас прописали к мужу. на очередь поставили только через 5 лет, тк это считается намеренным ухудшением условий.
Просто Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:24   #10363
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Просто Блондинка Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была, муж стоял на очереди на служебное. Я с детьми выписалась из нерпиватизированной квартиры родителей и нас прописали к мужу. на очередь поставили только через 5 лет, тк это считается намеренным ухудшением условий.
а судится не пробовали? просто это идиотизм какой то хотя у нас все так
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:44   #10364
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Просто Блондинка Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была, муж стоял на очереди на служебное. Я с детьми выписалась из нерпиватизированной квартиры родителей и нас прописали к мужу. на очередь поставили только через 5 лет, тк это считается намеренным ухудшением условий.
тоже узнавала по этому вопросу (интересовало постоянное жилье), только через 5 лет..
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:07   #10365
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
а судится не пробовали? просто это идиотизм какой то хотя у нас все так
в ноябре 2010 года мы выиграли суд, нас с ребенком поставили в очередь к мужу, правда на тот момент, когда мы прописались при части, кв. была в собственности моего отца (она изначально была купленной, а не по ДСН)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:11   #10366
лисюн
Участник
 
Аватар для лисюн
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О. лучшее место на земле
Сообщений: 120


Девочки, мы с ребенком прописаны в Питере, в коммунальной квартире, муж был прописан при части. Получили недавно служебку на троих. Вопросов ни у кого не возникло.
лисюн is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:12   #10367
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
Все пытаются нам доказать, что при распределении служебного жилья меня учитывать не будут, ссылаясь на приказ 1280 приложение №1 пункт 3 и 4, т.к. я сама лично ухудшила свои жил. условия.
кто вам пытается доказать? на словах?
в суде надо обжаловать что-то (приказ, решение), кто ответчик?
Пусть муж напишет рапорт, получит письменный отказ и уже тогда его можно обжаловать в суде.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:54
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10368
helensid
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 58


У нас анологичная ситуация, только выписались мы из приватизированной квартиры и в приватизации не учавствовали, при постановки на очередь предоставляли все документы что квартира в собственности мамы, нас поставили на очередь
helensid is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:32   #10369
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
Вот и нам обещают только в апреле после 10 числа

Девочки может кто-нибудь был в такой ситуации или у знакомых подобное было.Подкажите, пожалуйста, про права на получение служебного жилья. У меня такая ситуация: в 2007 году был зарегистрирован брак, в начале 2008 года я выписалась из квартиры родителей (квартира находится в Конштадте, муж здесь и служит), на тот момент она была не приватизирована (в квартире пропписано было 4 человека в месте со мной, жилая площадь 27 кв. м) и прописалась к мужу при части. В 2008 году мы встали на очередь на служебное жилье. В 2010 году у нас родился ребенок. Сейчас мы втроем проживаем в общежитии в комнате 12 кв.м. Все пытаются нам доказать, что при распределении служебного жилья меня учитывать не будут, ссылаясь на приказ 1280 приложение №1 пункт 3 и 4, т.к. я сама лично ухудшила свои жил. условия. Якобы мне можно что-то требовать, после того как пройдет 5 лет с момента выписки из квартиры родителей. В личное дело вписаны ребенок и я.
Блин, но это тогда бред какой-то, если бы я приехала из другого города, то нам дали бы служебное на троих, а так на двоих. По этой логике я должна проживать у родителей и приходить в гости к своему мужу и ребенку. Так что ли? Сил моих больше нет так жить и знать, что если дадут то на двоих, а другим с таким же составом семьи, но с женой из другого города больше Уж очень обидно, я виновата, что ли что я здесь родилась.
В этом же приказе в пункте 4 написано:
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;
Может, правда, я не правильно понимаю этот приказ. Объясните мне дурочке, пожалуйста
У меня точно такая же ситуация была, правда чуть раньше: выписались от родителей в Кронштадте, уехали на ДВ, потом вернулись служить на родину, нам служебку дали на всех в Кронштадте, не смотря на то, что на тот момент еще не прошло 5 лет. А вот в очередь на постоянное не поставят, если 5 лет на прошло. А вообще, если квартира не была приватизирована - это не может считаться ухудшением жил. условий, если вы выписываетесь.
Shurshik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:33
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10370
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Муж говорит, что теперь служебку вообще можно получить любой площади, так как несколько лет простаивало большое кол-во квартир площадью ок. 100 кв.м - и их никому не могли распределить, так как состав семьи на 100м.кв. должен быть ... большой короче. А теперь их дают в кач-ве служебного жилья очередникам. У нас так соседняя квартира пустовала 2 года - служебка военная больше 100м. кв. площадью (вроде бы 3 или 4 комнаты) - теперь семья заселилась всего из 3-х человек.
Shurshik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena