ЖК "Эланд" от NCC - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:20
ответ для Ladya , на сообщение « Мне кажется, что все будет нормально,... »
  #961
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все будет нормально, будут не по 1 пакету в день принимать. Другие может продают по квартире в день, им достаточно , а у нас все пораспродано

Я иду завтра подписывать ДДУ . После заключения дду регистрация в уфрс будет 1 мес.
Вызывают на подписание в порядке очередности заключения предварительных договор (ну мне так сказали) . Так что готовьтесь, ветераны подписного фронта, тут все из первых рядов))

(мой банк (банки) будут в трансе, когда я у них деньги изыму , они мне все время названивают с предупреждением о том, что закончился очередной 105-ый по счету вклад и предлагают открыть новые на длительные сроки :073
почему мавис регистрирует дду в уфрс 2 недели, а нсс месяц? или поменялись сроки у всех?
А почему пораспродано? Вроде бы все прикрыто просто до подорожания?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:31   #962
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
почему мавис регистрирует дду в уфрс 2 недели, а нсс месяц? или поменялись сроки у всех?
А почему пораспродано? Вроде бы все прикрыто просто до подорожания?
Не знаю, может 3 дня будут регистрировать, меня срок оплаты волновал. Кстати, дают рассрочку при желании даже тем, у кого она не была в предварит. договорах. И под 6%, как было изначально )) Сейчас вроде как условия рассрочки будут другие.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:00
ответ для Ladya , на сообщение « Не знаю, может 3 дня будут... »
  #963
s_chubik
Частый гость
 
Аватар для s_chubik
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Энгельса
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Не знаю, может 3 дня будут регистрировать, меня срок оплаты волновал. Кстати, дают рассрочку при желании даже тем, у кого она не была в предварит. договорах. И под 6%, как было изначально )) Сейчас вроде как условия рассрочки будут другие.
Здравствуйте!
Я Вас немного не поняла:
1. Вас волновал срок оплаты, но тем не менее, Вам все равно, сколько по времени будет регестрироваться дду. Но здесь же прямая связь. Мы же платим после регистрации ДДУ, т.е., грубо говоря, или через 3 дня, или через месяц...
2. А какие новые условия по рассрочке предлагают новичкам?
Спасибо!
s_chubik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:28
ответ для s_chubik , на сообщение « Здравствуйте! Я Вас немного не... »
  #964
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Не очень поняла суть Вашего вопроса.
Меня срок оплаты волновал с точки зрения месяц-полгода. Т.к. я своего договора жду с конца августа 2011, то в данном случае разница в регистрации дду в пару недель меня не волнует в принципе. Или стоит опять заволноваться? Я пока не вникла в процедуру регистрации в уфрс, но месяц -по-моему вполне нормально.
Что касается новых условий по рассрочке -менеджер сказала мне, что сейчас для вновь заключаемых договоров условия % по рассрочке будут другие, более высокие. Нам остаются прежние, 6% годовых.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:48
ответ для Ladya , на сообщение « Не очень поняла суть Вашего вопроса. ... »
  #965
Matilda04
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Не очень поняла суть Вашего вопроса.
Меня срок оплаты волновал с точки зрения месяц-полгода. Т.к. я своего договора жду с конца августа 2011, то в данном случае разница в регистрации дду в пару недель меня не волнует в принципе. Или стоит опять заволноваться? Я пока не вникла в процедуру регистрации в уфрс, но месяц -по-моему вполне нормально.
Что касается новых условий по рассрочке -менеджер сказала мне, что сейчас для вновь заключаемых договоров условия % по рассрочке будут другие, более высокие. Нам остаются прежние, 6% годовых.
я из соседского топика, иногда почитываю, т.к. интересно, что происходит у соседей
сама регистрация ДДУ в ФРС занимает неделю, так положено по закону и так было у нас, компания добавляет неделю на "отнести/забрать документы".
Но, ИМХО, будет важна только дата, которая будет прописана в вашем ДДУ, к этой дате Вы должны все оплатить иначе пойдут штрафные санкции, т.е. деньги должны быть наготове. Сколько будут регистрировать тоже важно, т.к. договор считается заключенным после регистрации, а не тогда, когда вы его подписали, если не ошибаюсь.
Matilda04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:03
ответ для Matilda04 , на сообщение « я из соседского топика, иногда... »
  #966
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Спасибо соседям

Ну да, я это понимаю, что важна дата оплаты, а она напрямую привязана к дате регистрации в УФРС. Финансы подготовлены )) и разница в 2 недели мне уже погоды не сделает. Как я понимаю, в дду будет прописано сколько дней дается на оплату после даты регистрации в уфрс (что-то мне помнится про 2 недели). Когда пойду подписывать дду, этот вопрос уточню))
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:23
ответ для Ladya , на сообщение « Спасибо соседям :053: Ну да, я это... »
  #967
Matilda04
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Спасибо соседям

Ну да, я это понимаю, что важна дата оплаты, а она напрямую привязана к дате регистрации в УФРС. Финансы подготовлены )) и разница в 2 недели мне уже погоды не сделает. Как я понимаю, в дду будет прописано сколько дней дается на оплату после даты регистрации в уфрс (что-то мне помнится про 2 недели). Когда пойду подписывать дду, этот вопрос уточню))
не за что
Я сама выводила деньги с разных банков, при досрочном закрытии вкладов почти во всех банках надо заказывать деньги за 2-3 дня, а это все время.

Кстати, а попросить шаблон ДДУ на ознакомление нельзя?
У Мависа он висит на сайте, плюс мне выслали мой договор за пару дней до подписания на e-mail
Matilda04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:30
ответ для Matilda04 , на сообщение « не за что :) Я сама выводила деньги с... »
  #968
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


ДДУ попросить может и можно, но я там все вычитаю, основные вопросы подготовлены (Вам отдельное спасибо)), главное четко уяснить когда оплачивать))
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:52
ответ для Ladya , на сообщение « ДДУ попросить может и можно, но я там... »
  #969
Matilda04
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
ДДУ попросить может и можно, но я там все вычитаю, основные вопросы подготовлены (Вам отдельное спасибо)), главное четко уяснить когда оплачивать))
Попросите. ИМХО, лучше приходить уже с подготовленным списком вопросов
Это, конечно, не исключает внимательного вычитывания там
Matilda04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:45
ответ для lenysik.y , на сообщение « ЖК "Эланд" от NCC »
  #970
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Ladya, а какие основные вопросы у Вас по поводу ДДУ будут? Может и мне надо
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena