не доволен подарком на день рождения - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:47   #51
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
гы, вы прям так уверенно говорите, вот мои не имеют свободного выхода в инет и не первоклашки мягко говоря Дочь вот только с этого года получила нетбук и выходом в инет, причем при малейших проблемах с учебой он изымается, о ужас, жЫстокие родители. Сын может быть получит в сентябре свой нетбук с инетом - если поступит в хороший лицей
злые мы, уйдут они от нас
не жестокие, а наивные
всё что очень хочется посмотреть. но дома возможности нет, прекрасно с мотрится у одноклассников на всяких гаджетах в школе на переменах и после уроков
Это я Вам как бывшая наивная мама говорю
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:49
ответ для Виктора , на сообщение « :010: А сколько ему лет? Сейчас все... »
  #52
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение


А сколько ему лет? Сейчас все первоклашки уже давно имеют свободный доступ в инет. Во всяком сучае, которых я знаю. До 21 самостотельно нельзя будет заходить? А всякое г....о и без интернета можно найти, и даже быстрее, чем если был бы доступ.
Поддерживаю мысль по поводу возможности найти ......, тем более, когда это ТАК запрещается ещё больше хочется, легко - у друзей, в школах уже часто есть (у нас в библиотеке), с телефона, в кафе и т.д.
Подарки бы не забирала, это уже его вещи, как их можно забрать не представляю, не по-взрослому это как-то. Хотя и не представляю, чтобы совсем не угадать подарок, я всегда знаю несколько вариантов желаний ребёнка в разных ценовых категориях, напрямую никогда не спрашиваю, просто замечаю заранее о чем упомянул в разговорах, на что в магазине глаза зажглись и т.д., осечек ещё не было.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Угу. :031: Смешно, право слово,... »
  #53
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Угу.

Смешно, право слово, когда вот так вот додумывают.
А что тут додумывать. Я своего ребенка беру в гости только если есть ровесники. Очень сильно сомневаюсь, что друзья пришли с ребенком, ни чтобы пообщаться, а чтобы следить за мелким. То что до определенного возраста ребенок не в состаянии сам себя занимать длительное время, ни для кого не секрет кмк А так очень удобно, родители общаются, а дочка в нянькак, как по факту и получилось.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для клякса3 , на сообщение « не жестокие, а наивные :)):)) всё что... »
  #54
Сивая Кобыла и Бред
Активный участник
 
Аватар для Сивая Кобыла и Бред
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: ЛВ
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не жестокие, а наивные
всё что очень хочется посмотреть. но дома возможности нет, прекрасно с мотрится у одноклассников на всяких гаджетах в школе на переменах и после уроков
Это я Вам как бывшая наивная мама говорю
дело-то, наверное, не в опасениях, что деточка посмотрит что не следует, а в наличии свободного доступа в любое время
Вряд ли Маева наивна
__________________
"Видели мы такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь"(c)
У меня очень ТДО и альтернирующее сознание.
Сивая Кобыла и Бред is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:56
ответ для клякса3 , на сообщение « не жестокие, а наивные :)):)) всё что... »
  #55
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не жестокие, а наивные
всё что очень хочется посмотреть. но дома возможности нет, прекрасно с мотрится у одноклассников на всяких гаджетах в школе на переменах и после уроков
Это я Вам как бывшая наивная мама говорю
У родителей есть некие представления о том, когда, сколько и каких девайсов покупать ребенку. Если ребенок предприимчив, он изыщет возможность пообщаться с этими девайсами где-то вне дома. Но все же это несколько иное, чем иметь тот же постоянный выход и инет на постоянной основе. Контроль все равно нужен, пусть по времени. А непокупка - это тоже своего рода контроль.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:58   #56
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Временное ограничение делается легко и просто, если есть опасение, что вместо уроков дома сразу полезет в инет.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:58   #57
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
А что тут додумывать. Я своего ребенка беру в гости только если есть ровесники. Очень сильно сомневаюсь, что друзья пришли с ребенком, ни чтобы пообщаться, а чтобы следить за мелким. То что до определенного возраста ребенок не в состаянии сам себя занимать длительное время, ни для кого не секрет кмк А так очень удобно, родители общаются, а дочка в нянькак, как по факту и получилось.
Знаете, есть мамы, которым даже в гостях не пофиг на своего маленького ребенка. Я из таких мам. Почему Вы считаете, что мама того младенца априори другая?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:58   #58
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А непокупка - это тоже своего рода контроль.
безусловно.
по времени вообще очень правильно ограничивать
но вот с psp, скажем, у нас вышло так (после того, как купили и наигрались) - выдали на каникулах, 2 дня поиграли, убрали до следующих.. и опять.. вроде и комплекса нет, и квадратные глаза нечасто.. а глаза и правда становятся не очень
exception is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:01
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Знаете, есть мамы, которым даже в... »
  #59
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Знаете, есть мамы, которым даже в гостях не пофиг на своего маленького ребенка. Я из таких мам. Почему Вы считаете, что мама того младенца априори другая?
Тогда не совсем понятно, на что обиделась девочка, если мама сама следила и развлекала своего ребенка
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:09
ответ для клякса3 , на сообщение « не жестокие, а наивные :)):)) всё что... »
  #60
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не жестокие, а наивные
всё что очень хочется посмотреть. но дома возможности нет, прекрасно с мотрится у одноклассников на всяких гаджетах в школе на переменах и после уроков
Это я Вам как бывшая наивная мама говорю
в чем моя наивность? я где то сказала, что дети не бывают в интернете? Пусть смотрят в школе, это их жизнь. Дома доступ регулирую я. Наивная
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena