Коврик перед дверью...нужная вещь? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Коврик перед дверью необходим
Да 340 75.72%
Нет 74 16.48%
Соседка явно что-то хочет 35 7.80%
Голосовавшие: 449. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:01
ответ для Deigo , на сообщение « Уборщица?.. У меня правда шикарные... »
  #171
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
А поскольку у нас очень много приезжих соседей (северян и т.д.), то начала подозревать, что коврики - это чисто питерская привычка.
неправда! мы в разных регионах жили - всегда был


как-то приехал брат из армии в отпуск (середина 80-х), а мы пока он служил новую квартиру получили, он только адрес знал, приехал без телеграммы типа сурприз, звонит, никто не открывает... стал переживать что адресом ошибся, потом на коврик посмотрел, а он не то из его старого х.б. одеяла, не то из покрывала диванного, короче опознал и расслабился :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:02
ответ для KiSSуля , на сообщение « Коврик перед дверью...нужная вещь? »
  #172
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
У нас со стороны входной двери на этаже нет коврика (в квартире лежит), а у соседки целых два лежит...и она переодически один нам перед дверью кладет...вот пришла опять лежит....я постоянно убираю...или это необходимая вешь
ПыСы: а соседка то молодая деушка...если б старушка я б еще поняла...
У Вас есть коврик?
Да, у меня есть коврик и снаружи и внутри. О наружный я ноги тщательно вытираю, перед тем как в квартиру зайти, а на внутреннем у меня кот валяется Ну периодически в слякоть я на внутреннем коврике сапоги стекать оставляю.
Без наружнего можно конечно, но не хочется в дом тащить грязь.
А соседка наверное считает, что это не у неё два коврика, а один её, другой ваш Она давно там живет?
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:03
ответ для Урри , на сообщение « я вам точно говорю что все!!!!! за... »
  #173
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
я вам точно говорю что все!!!!! за очень редким исключением, я ж соседей не один раз встречала на своем коврике
потом сидишь ждешь мужа вечером уже поздно, слышишь кто-то возле двери ноги вытирает бежишь в глазок смотреть, думаешь муж а там сосед с 3 этажа.
товарищ по несчастью.

у нас вообще смешные жильцы. почему то они считают,что если я живу на первом этаже, то я :
а) слежу за их машинами(будто у них у самих окон нет)
б) вижу все что творится подьезде,даже этажами выше(нету у меня видеонаблюдения,нету).
в) нахожу все потерянные вещи.
г)знаю в лицо всех жителей подьезда(а у меня память на лица в принципе плохая)
д)должна возмущаться собаками на газоне( а зачем?)
е) должна засаживать этот газон кустами и цветами(ну почему??)
список можно продолжать бесконечно,не устаю удивляться фантазии людей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:10
ответ для OSHI , на сообщение « Раньше у меня почти все соседи были... »
  #174
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Раньше у меня почти все соседи были старушки..

А теперь..

1. Панк. Поставил железную дверь. А звонок дверной не починил. Проблема выбора..когда хочешь,чтобы он сделал музыку потише..приходится стучать в дверь. А это громче..чем его музыка.
А вы купите кувалду и стучите ею

На тему отсутствия звонков: у родителей на этаж дверь поставлена, а звонки никто из соседей так и не провел. При этом у одних еще квартира поставлена на охрану. Периодически у них сигналка срабатывает, приезжают двое крепких парней и колотятся в эту дверь. А когда кто-то идет проверить, что там за м-ки дверь выносят, они робко говорят: "У вас там соседей воруют! Пустите, пажалста!"
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:38
ответ для KiSSуля , на сообщение « Коврик перед дверью...нужная вещь? »
  #175
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


по поводу молчаливого перекладывания лишних ковриков:
у меня коврик только в квартире, а у соседей у двери в 1,4 метрах напротив моей двери - целых два. Давно они дали свой тел. при знакомстве "на всякий случай" - ни разу не пользовалась ни до ни после, и не видимся, не общаемся. Но когда один из их ковров переехал под мою дверь, я не медля набрала номер (дома их не было), и спросила, что такое? На что получила ответ хозяина дома - "мы в роуминге, но я прошу вас вернуть ковер на место, тк вдруг это домушники проверяют, приходим ли мы домой, или уехали" все довольны
по поводу нац признака - я - "питерская" в 4 поколении, но в своем доме коврик наружу класть не хочу - иначе под ним грязь копится, только внутри, и тщательно его обпылесосиваю со всех сторон
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:47   #176
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
по поводу нац признака - я - "питерская" в 4 поколении, но в своем доме коврик наружу класть не хочу - иначе под ним грязь копится, только внутри, и тщательно его обпылесосиваю со всех сторон
питерская - это национальность?! :-)) и какая связь между этим и накапливанием под ковриком грязи? а под наружным ковриком национальность пропылеососить не позволяет что ли? :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:53
ответ для KiSSуля , на сообщение « Коврик перед дверью...нужная вещь? »
  #177
wawera
Старожил
 
Аватар для wawera
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: У самого КАДа
Сообщений: 1 208


У меня есть коврик в квартире около двери. А коврик снаружи подарили соседи- положили себе под дверь и нам два одинаковых, спасибо им за это!
wawera is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:56   #178
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
питерская - это национальность?! :-)) и какая связь между этим и накапливанием под ковриком грязи? а под наружным ковриком национальность пропылеососить не позволяет что ли? :-))
это был мой ответ на этот пост, поэтому и кавычки - потому что цитата девушки:
Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
А у нас в новостройке коврики в лучшем случае у половины. А поскольку у нас очень много приезжих соседей (северян и т.д.), то начала подозревать, что коврики - это чисто питерская привычка.
и я как раз говорила в противовес этому постулату - что не имеет значения, из какого города родом.
Под наружным ковриком в своем доме пылесосить не хочу, тк там проходимость большая, и - не мной, поэтому не завожу его вовсе.
Аа вот в другой кв у нас площадка на 2 кв огорожена полностью, весь пролет - его пылесошу весь и мою, тк уборщице к нам не попасть, а соседям видимо это не надо, а меня таращит, что я могу из квартиры в носочках выйти и обуваться там - выставили там обувь уличную .. Хотя бываю там раз в месяц, то есть по большей части -убираю за родителями и соседями

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
вот согласна с вами!
правда я потом это искоренила эту привычку, но соседи у меня были знатные!!!
что стоит одна заявка при въезде: " вы смотрите, у нас тут интеллигенты живут, а прежняя жительница этой квартиры вообще мыла подъезд каждые выходные, и вы должны!!!"
а как искореняли, и что говорили соседи?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:56   #179
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
Да, у меня есть коврик и снаружи и внутри. О наружный я ноги тщательно вытираю, перед тем как в квартиру зайти, а на внутреннем у меня кот валяется Ну периодически в слякоть я на внутреннем коврике сапоги стекать оставляю.
Без наружнего можно конечно, но не хочется в дом тащить грязь.
ивеА соседка наверное считает, что это не у неё два коврика, а один её, другой ваш Она давно там жт?
ага,мне тоже так подумалось.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:58   #180
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Под наружным ковриком в своем доме пылесосить не хочу, тк там проходимость большая не мной, поэтому не завожу его вовсе, а вот в загородной кв у нас площадка на 2 кв огорожена полностью, весь пролет - его пылесошу весь и мою, тк уборщице к нам не попасть, а соседям видимо это не надо, а меня таращит, что я могу из квартиры в носочках выйти и обуваться там - выставили там обувь уличную ..

а.. тогда ясно.. у нас тоже на две квартиры и чистый пол, я тоже обувь оставляю, уменя там вообщ калошница стоит :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena