ребенок и лестница - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:27
ответ для paradise_olka , на сообщение « лестинца хорошая, но как её... »
  #31
Лествица
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 3


Не расстраивайтесь! Скоро вырастет, а в уже готовый дом - вряд ли. Как Вы полагаете, а если холесенкая лесенка на двухярусную кровать? Будет второй ребенок, вы бы купили?
Лествица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:58   #32
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


лестница заинтересовала с 9 мес
никогда не запрещали
когда уж совсем лень или заняты - загораживали проем.
с года и 2 мес ходит хорошо сама, но я всегда радом, что бы поймать.
в 2,5 ходить по пятам перестала, но краем глаза слежу, что бы не баловались на лестнице
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:26
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #33
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


У нас на даче на верху лестничный проем огорожен балясинами. Между ними расстояние см 15-20. Я все боюсь, что ребенок ногой туда полезет и застрянет или еще что похуже. Вы закрывали такие места?
В прошлом году мы затянули все перила наверху сеткой. Свекр ее снял (ему мешает, видите ли).... ДУмаю, что теперь делать.
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:42
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #34
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


На данный момент разрешаем подниматься/спускаться только под присмотром, хотя один раз улезнул и поднялся один (Слава Богу без последствий), но у нас лестница, на мой взгляд, не очень удобная, поэтому боюсь. Если бы была нормальная, то в принципе опускали бы без опасений.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:08
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #35
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас с 1,7 до 1,10 на даче ходила по ступенькам в дом/из дома. 3 ступеньки, но опасные. Сначала я всегда поддерживала ее, всегда под присмотром ходила по ним.
Где-то через месяц пользования этими ступеньками, ребенок очень ловко научился спускаться/подниматься. На автомате и полубегом. Всегда держалась. Честно говоря, я и перестала контролировать... Да и не особо представляю, как контролировать, находясь на даче одной с ребенком. Готовлю ей/нам с мужем/пошла за сменными трусиками/за кофтой и тп - ребенок с улицы мог успеть сто раз в дом прискакать. Дом запирать и изнутри бесполезно, так как на ступеньки она все равно сразу забиралась и было еще опаснее (там уже не на автомате стояла на лестнице).
Мое мнение, что если Вы видите, что ребенок достаточно ловко научился что-то делать, чувствую себя при этом как рыба в воде, то уже можно "поприпустить вожжи". Все же можно и на ровном месте упасть до травмы и переломов! (сама лично в 5 лет подскользнулась на даче ровном месте - перелом руки ) Ну ведь каждосекундно мы детей не контролируем, если уверены в их способности хорошо уже ходить.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:18
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #36
ДочкаБудур
Частый гость
 
Аватар для ДочкаБудур
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Деревенские мы
Сообщений: 35


Живем в своем доме с рождения дочки. Лестница у нас не сильно крутая, но с открытыми ступенями, пости без балясин и со ступенями "гусиный шаг" (как у финов-полступеньки шорокая часть справа, на следующей ступеньке-широкая часть слева). Интересоваться начали мес с 10, да и то после первых 2х ступенек путались и теряли интерес. После года сообразила с какой ноги начинать и могла осилить пол-лестницы (а всего 18 ступенек), в это время купили воротца в Икее (на распродаже по 1000 руб) и загородили с обоих сторон. Сейчас просится поднятся именно в качестве игры. Разрешаю ей, но сама иду сзади. Дети могут упасть с лестницы и в год, и в 5, и в 20 лет, поэтому лет до 2-2,5 точно ворота не снимем, потом посмотрим.
__________________


Секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная!
ДочкаБудур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:42
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #37
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Тему завела давно до сих пор не разрешаю... Ходим за ручку. Ну очень опасные у нас лестницы
Я на выходных сама сильно упала очень!!!!! На глазах у дочки плакали вместе
Согласна, что можно в любом возрасте упасть, я тому доказательство! Но я хочу, чтобы она ОСОЗНАЛА, что это ОЧЕНЬ опасно!
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:34   #38
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ДочкаБудур Посмотреть сообщение
со ступенями "гусиный шаг" (как у финов-полступеньки шорокая часть справа, на следующей ступеньке-широкая часть слева). .
У нас на дач тоже такая .
Тихо ненавижу,т.к. считаю неудобной и опасной . Сама пару раз, как не с той ноги начинала,чуть кубарем вниз не скатывалась.
Мы лесницами интересуемся сильно,но я страхую ,а так ворота должны быть закрыты лет до 3 точно.
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena