Обнимаете ли вы своего сына-подростка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:32
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #61
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Ну, обнимается, значит надо ему. Что в этом плохого? У кого еще можно попросить любви и нежности в этом возрасте? :-)
Как оно было в 12 лет, уже не помню:-) , но почти в 17 сам обнимается и целуется привстрече-расставании, да и и ногда , если в коридоре под ноги попадусь, просто так. И мне этого жирафу приятно обнять. На колени уже не посадишь, на ручки не возьмешь.:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:37
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #62
Кнут и пряник
Гость
 
Аватар для Кнут и пряник
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 24


Меня родители тоже не обнимали, хотя мне очень этого хотелось. Угнетает всю жизнь.

А детей я обнимаю и тискаю, хотя сыну уже 17-й. и вижу что это надо не только младшей, но и старшему. Особенно забавно, когда ругаешься или ворчишь, а великовозрастное и долговязое сокровище, подходит и спрашивает, ну скажи, что ты меня любишь, ну обними, ну поцелуй меня. Ну как тут ругаться? И мне кажется это искренне, а не рычаг управления рассвирепевшей мамашей. А младшая - готова целоваться и обниматься часами, даже задумываешься - и как не надоедает?
Я стараюсь, чтобы дети чувствовали. что мы их любим всегда и независимо ни от каких поступков, а тактильные ощущения очень доходчивы.
Кнут и пряник is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:38
ответ для peterson , на сообщение « Ну, обнимается, значит надо ему. Что в... »
  #63
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Вы так трогательно написали, "попадусь под ноги жирафу".
Моему 12, часто "ежик", но когда я через его колючки продираюсь обниматься, часто тает, очень редко сам приобнимет.
Миланда, ловите эти моменты, они будут всё реже и реже, а если почувствует Ваше "раздражает", так могут резко оборваться и уже не вернуться.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:58
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #64
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Моему 12.
Но он вырос на "обнимании".
Иногда делает уроки. придет молча. обнимет, постоит и снова за уроки.
А уж утром - вечером - святое дело.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:03   #65
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Вы так трогательно написали, "попадусь под ноги жирафу".
Моему 12, часто "ежик", но когда я через его колючки продираюсь обниматься, часто тает, очень редко сам приобнимет.
Миланда, ловите эти моменты, они будут всё реже и реже, а если почувствует Ваше "раздражает", так могут резко оборваться и уже не вернуться.
Знаю что это не вернется знаю что ему это необходимо вот от этого еще тяжелее что радоваться бы надо а я раздражаюсь
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:09   #66
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Знаю что это не вернется знаю что ему это необходимо вот от этого еще тяжелее что радоваться бы надо а я раздражаюсь
А раздражаетесь только на обнимания сына?
Может общее напряжение или усталость накопилась, витаминчики попить или успокаивающее. А вообще, скоро весна придет настоящая, солнышко засветит и настроение само поднимется. Вспомните все плюсы Вашего сына, как и чем он радовал (если сейчас часто огорчает), почитайте ужастики на ЛВ про чужих подростков (иногда помогает понять, что свой просто чудо чудное ), сами руки к сыну потянутся пообниматься.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:20   #67
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Подниму темку Чувствую себя большой бякой
У меня сыну 12 лет ласковый как теленок постоянно тянется обниматься ласкаться А я не могу меня это раздражает умом понимаю что ему надо но долго выдержать не могу И жалко его до слез но не могу
Когда маленький был лет до 8 вроде все нормально был а теперь фигня такая и не могу понять почему ?? Может кто умное посоветует а??
Я думаю, дело в том, что у каждого человека мир воспринимается более остро через различные органы чувств. Вашему сыну требуются тактильные ощущения, Вам - нет. Ничего, на мой взгляд, в этом противоестественного нет, просто Вы - другой человек, и все. А что для Вас важно как проявление любви? Слова? Взгляды? Может, еще что-то? Тут важно, чтобы Ваше отторжение тактильного контакта с сыном не выработало у него уверенности, что он неприятен и нелюбим Вами. Попробуйте передать свои чувства через что-то другое, постепенно он привыкнет к Вашему способу выражения любви и нежности. А обнимать сквозь силу - мне кажется, не дело - фальш и раздражение все равно будут чувствоваться.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:42   #68
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Вы так трогательно написали, "попадусь под ноги жирафу".
.
Старшему почти 17¿ 185 см, младшему год, 75 см. Вместе они еще более трогательно смотрятся. И каждому нужна любовь независимо от возраста.:-) :-) :-)

Представляете, муж иногда приходит с работы замученный и тоже любит просто прижаться и обняться без всякого сексуального подтекста. Потому что устал и плохо ему. А тут подросток, у которого и так мир часто вымазан черно-белыми тонами.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:57
ответ для peterson , на сообщение « Старшему почти 17¿ 185 см, младшему... »
  #69
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Представляете,...
Легко!
С мужем такая же картина. Старший ещё не жираф и маленького нет (но есть надежда), за такую картину: видеть рядышком двух братьев 17 и 1 отдала бы многое.
Вы счастливая!
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:42
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #70
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Почитать про других это да помогает
маленького любила тискать сейчас с удовольстввием тискаю дочку интересно когда она вырастет тоже будет такое неприятие объятий поцелуев??
Может раздражение оттого что он часто норовит придушать своей любовью или задавить тушкой и после его объятий я чувствую себя выжатым лимоном??? У кого то есть такие вампирчики??
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena