***Январята 2012*** Первая весна - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:13
ответ для Лукиноша , на сообщение « Девочки привет всем! Я,наверно,... »
  #991
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Лукиноша Посмотреть сообщение
Девочки привет всем! Я,наверно, повторюсь, но скажите, Вы делаете что-нибудь с корочками на голове? Они у нас стали какие то жирные прямо, желтого цвета. Я пальцем ковырнула(от большого любопытства) и они как бляшки отходят легко так. Может их мазать чем-то, а то так неопрятно выглядит?
Сначала жирно маслом, потом искупать, а ,пока сосёт и засыпает, водить по голове тонкой расчёской, всё и вычешется.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 22.03.2012, 13:20
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #992
КолючкаЯ
Гость
 
Аватар для КолючкаЯ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 29


девочки, подскажите, что нам можно от температуры.. я вроде заболела , темп 37,7..хотя может это с грудью связано - я вчера решила сцедиться, потом ночью грудь заболела и озноб начался((((((((
__________________
КолючкаЯ is offline  
Старый 22.03.2012, 13:21
ответ для Шеффлера , на сообщение « А мы вчера ездили в Вирилис, к... »
  #993
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Очередь на кровь у нас была ЖУТЬ! И малыши все разные, и даже месячные почему то. А пап-то! Половина очереди - мужчины))) Не знаю какими коврижками их туда жены заманивают)))
Сказали какие-то проколы для пальчиков купить в след. раз. Вопрос скорей риторический: почему нельзя было нам заранее об этом сказать, чтобы малыша не мучить иголкой и почему их нет в поликлинике????

)
в нашей поликлинике даже большим не иголкой делают (сын старший сдавал с классом вчера)
Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
А. Ходили со старшим к психологу. Это был не мой ребенок, а чей-то чужо. В общем, сынка покрутил доктора на пальце. А я напряглась. Понятно, что ему не хватает внимания, и с ним надо играть, но сейчас возможностей меньше, когда мелочь на руках спит. Да еще я приболела, сегодня надо было везти мелочь на анализы, а мне с кровати не встать. Пролетели, теперь следующего четверга ждать, и опять за талонами в неравной борьбе. В общем, жизнь заиграла яркими красками в виде новых задач и поиска средств для их выполнения.
Это сплошь и рядом, психологи недоученные. Не знает, что сказать, видит младенца и говорит. (хотя я сама психолог Почему ты решила, что ему не хватает внимания??? Появление дома втолрого-третьего ребёнка- нормальная ситуация, старшие от этого не пострадают, если мама не будет совсем игнорировать, срываться. Если даже он просто рядом, что в этом такого? Воспитание - это та модель семьи, которую ребёнок видит,те отношения между мамой и папой, между папой и младенцем,между ....... это и есть "развивалки".
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 22.03.2012, 13:23   #994
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, что нам можно от температуры.. я вроде заболела , темп 37,7..хотя может это с грудью связано - я вчера решила сцедиться, потом ночью грудь заболела и озноб начался((((((((
Ибупрофен с любым торговым названием. Можно и парацетамол, ничего не случится. Хотя если 38 не будет, лучше не пить, пусть убивает инфекцию.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 22.03.2012, 13:58   #995
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
фигассе ты в 4 утра на форуме сидеть
Мелкий кушал, я ждала пока доест что бы рожек забрать. Вот с телефона и читала.
Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
У тебя такая, как сейчас продаются? Раньше были на белой базе, очень хотела купить, но не успела, теперь все чёрненькие. А ,когда в багажник или в аэропорту на ленту кладёшь ,грязные колёсики не досаждают наверху?
У меня Калисто. Вроде база у нее серебристая. А белая вроде как Топаз
Так как пользуемся ей летом, то и колеса не сильно беспокоят, на улице же все таки чисто. Ну и часто ее в бокс на крышу хакидываем, так что даже как то и не замечали.
Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Стащила из контакта:
"Жизнь с одним ребенком — это санаторий.

Похоже на правду
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 22.03.2012, 14:10   #996
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Всем привет! На улице тепло)))) Ходили кровь сдавать в поликлинику и мочу. Пописали в баночку, молодцы такие)))) Правда, я всю ночь переживала, чтобы не пропустить момент, когда он пописать захочет, так и не спала почти под утро. Но! Все удалось))) Конечно, без мужа. было бы нереально такую процедуру проделать))))
Очередь на кровь у нас была ЖУТЬ! И малыши все разные, и даже месячные почему то. А пап-то! Половина очереди - мужчины))) Не знаю какими коврижками их туда жены заманивают)))
Сказали какие-то проколы для пальчиков купить в след. раз. Вопрос скорей риторический: почему нельзя было нам заранее об этом сказать, чтобы малыша не мучить иголкой и почему их нет в поликлинике????

Теперь дрыхнем дома! А я и убралась, и оладья напекла, и шарлотка поспевает (только подгорел опять бок, черд), и машинка настирывает)))
мы тож седня сдавали - пришли и через минуту зашли)) народу никого!
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 22.03.2012, 14:10   #997
pollin_@
Гость
 
Аватар для pollin_@
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Ленинский пр,
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от IrinnaPetrova Посмотреть сообщение
..... под вечер глаза уставшие, вырубается моментально, даже последнее кормление стал пропускать, после купания спать и часов до 6-ти, потом есть и спать где-то до 8-ми и все день начался, мама - развлекай ))
А у меня вчера мелкий в ванной ЗАСНУЛ!!! Я его в круге туда-сюда по ванне прокатила и говорю давай теперь сам,читаю ему стишок-потешку,а он глазоньки прикрывает,и вырубился.
__________________

Евгения 17 лет
Полина 7 лет


Я Ольга
pollin_@ is offline  
Старый 22.03.2012, 14:16
ответ для Шеффлера , на сообщение « А мы вчера ездили в Вирилис, к... »
  #998
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
А мы вчера ездили в Вирилис, к неврологу. Покрутила Лилю врач, повертела, и вынесла вердикт: тонус правой половины тела. И позвонок один гуляет немного. Итог: траумель-гель и массаж 15 сеансов. Ходили со старшим к психологу. Это был не мой ребенок, а чей-то чужой. А доктор что видит, то и поет. В общем, сынка покрутил доктора на пальце. А я напряглась. Понятно, что ему не хватает внимания, и с ним надо играть, но сейчас возможностей меньше, когда мелочь на руках спит. Да еще я приболела, сегодня надо было везти мелочь на анализы, а мне с кровати не встать. Пролетели, теперь следующего четверга ждать, и опять за талонами в неравной борьбе. В общем, жизнь заиграла яркими красками в виде новых задач и поиска средств для их выполнения.
Не поделитесь - к какому психологу ходили и куда? вообще консультация "ни о чем"?
Я вот тоже записалась на прием по-поводу воспитания старшего, правда сначала сказали прийти без ребенка.
tatavito is offline  
Старый 22.03.2012, 14:26
ответ для tatavito , на сообщение « Не поделитесь - к какому психологу... »
  #999
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
я делаю так - утром бужу детя до того как он сам проснется иду с ним в ванну включаю воду - для журчания - сажусь а край, кладу себе на коленки (головой к себе и на спинку) одной рукой держу за ножки (за ляшку одну) а второй стаканчик - максимум 3 минуты ждать и готово! что бы не намочить ковры можно ногами в ванну повернуться))) и с девочкой и с мальчиком у меня так выходит- быстро и просто
о, интересно, попробуем

а мы забронировали дом в Испании на сентябрь, можно начинать медитировать на отпуск.. уррря присоединяйтесь, устроим тусовку!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13304443170.81984300_3_2_15337.833333333_FF66 00_e1d2d4c5cdcbc5.png[/img]

Марина
*Курносик* is offline  
Старый 22.03.2012, 14:27
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #1000
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Девочки, забыла поздороваться, привет!

Тут на днях писали про бассейн с детками на Удельной, хочу туда сходить, ищу компанию!
*Курносик* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena