Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:17
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #281
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Здорово вы все так описали, что и без фоток все представляешь. Молодцы девочки, и повеселились и понравилось про стол сами убрали. Мама тоже наверное устала. На стол ведь и приготовить и накрыть надо было. Еще раз с именниницей вас!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:22
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #282
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Здорово то как!!!! Поздравляю с днем Рождения!!!!
А расскажите какая у вас есть бытовая техника? Чем-нибудь пользуетесь для приготовления еды на такую большую семью? Без чего было бы трудно обойтись?
И конечно же очень ждем фоток!!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:24
ответ для МамаИ , на сообщение « Здорово то как!!!! Поздравляю с днем... »
  #283
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Здорово то как!!!! Поздравляю с днем Рождения!!!!
А расскажите какая у вас есть бытовая техника? Чем-нибудь пользуетесь для приготовления еды на такую большую семью? Без чего было бы трудно обойтись?
И конечно же очень ждем фоток!!!!
Эээ, бытовая техника?... Для приготовления еды- нету. Ну, только электромясорубка. Готовлю в обычных кастрюлях на электрической плите с духовкой.("Мечта") А так из бытовой техники есть стир. маш.автомат, швейную машинку новую купила, Катя электропрялку привезёт скоро. Телевизор, комп, ДВД, Денди... Всё, кажется. Ну, сотовые ещё...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:11
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #284
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Достала меня Люська сегодня своими уроками! "Мама, нам сегодня задали только по математике и чтению!" "Хорошо, значит, быстро сделаем." Заглядываю в дневник. Математика -№164, 165, 166. "Ну, давай делать. Читай задание." "Нет, нам задали 167, 168, 169" "Так ведь другие записаны." "А нам потом сказали эти делать". "Не поняла, как это? Записаны одни, а делать другие? Ты что, опять не то записала?" "Нет, на доске было так, а делать сказали другие." "Значит, делай все шесть! Я тебе говорила, если опять будет путаница, будешь делать все." "Не, мне не надо делать. Мы уже их делали". "А почему опять задали?" "А я не знаю"..."Тогда покажи мне, где вы их делали?" "Нашла в тетради №167, 168, 169! "Я же тебе говорила, что в дневнике правильно записано!" "Нет, мы те тоже делали. "Покажи!" Посидела, порылась в тетради... "А мы те тетради сдали." "Люся, давай делай!" "Мы же их уже делали."... ... Кое- как начала читать, попутно слазила под стол за ручкой, сбегала в другую комнату за чем-то, попыталась поболтать. "Я схожу сено козам дам, а ты делай на черновике." "Ууу, не хочу на черновике, потом переписывать"... "Опять ведь намажешь, не правильно сделаешь! Сначала на черновике." "Ууу, не бууду" " Так, если не будешь сначала на черновике и наляпаешь, я тебя сегодня, вообще, к компьютеру не подпущу!" "Ну, лаадно"... Пять минут посмотрела в учебник -"А как делать?" "Ты же говоришь, что вы это уже делали! Вот и вспоминай!" "А я уже забыыла"... Ооо, как мне иногда хочется...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:41
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #285
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вика сегодня из садика с большой шоколадной конфетиной пришла. Сидит на диване, довольная такая, любуется на неё, предвкушает... Вероника увидела -"Оо, какая! Я тоже хочу"... "Это моя!" Я -"Что, так и съешь одна, никого не угостишь?" "Нуу, мама, я её хочу съеесть"... "А что, Катя вчера не хотела шоколадку, которую ей Юля подарила? Она же всех угостила". "Нуу"... "Ладно, Вероника, пусть ест. Пойдём, я тебе ириски дам"... Ушла я в комнату, а минут через 10 Вика заходит, конфетину мне протягивает -"Разрежь, мама, на всех!" А у конфетины уже фантик надорван с одной стороны. Тяжело, видимо, такое решение ребёнку далось... Разделила я конфетину эту, Вика всем раздала. Едим и похваливаем -"Какая вкусная конфетина, с ореехами! Вот спасибо Вике, такой вкуснятиной нас угостила! Уу, красота-то какая, большая конфетина"... А Вика довоольная, цветёт прямо вся...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:46
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #286
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


smeilisan, написал в личку...
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:11   #287
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
вроде ничего плохого не написали,а осадок есть.
да,мы восторгаемся,почему бы и нет?
никаких осадков! у нас тут солнечно и безветренно

и это совершенно нормальное желание, думаю многие из ПОчитателей Людмилы об этом в том или ином виде подумали.
мне очень импонирует ее манера повествования - без надрыва и самолюбования - и тоже появляется желание помочь,или,если хотите, поучаствовать
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:39
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #288
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


И у нас солнечно и безветренно, и на улице, и дома! Настроение такое хорошее почему-то... Сегодня, наконец-то, привезли нашу кровать двухъярусную и стол. Кровать вся разобранная по досочкам, иначе просто в двери не войдёт. Я уже позвонила своему помощнику, после обеда соберёт. А завтра мама, Катя и Лялька приезжают. Как хорошо, хоть к бабушкиному приезду у нас мебель новая стоять будет. Маме понравится... Она так довольна, что у нас всё хорошо, что мы дружненько живём, что у нас в доме новые вещи появляются, что наконец-то у нас вода и тёплый туалет в доме есть, что девочки хорошо, на 4 и 5 четверть закончили. А я рада, что мама нами довольна! Ведь наша бабуля для нас самый главный авторитет!
Мы с Викой сегодня опять прогульщики... Опять в садик не пошли. Ну, таак не хотелось (маме)... Сейчас будем уборочку делать к приезду гостей. Вика с Вероникой уже "шуршат" в своей комнате.
Сегодня наша Люсенька с утра что-то такая подозрительно хорошая была!... С детьми в школу играла, в тетрадках буковки писали. Ни разу даже не "фыркнула" на них, вещи свои перед школой САМА прибрала! И умылась с третьего напоминания, а не с десятого, как обычно!...
Зато Катя сейчас что-то не довольная пришла. Уже ворчит в комнате... Дала мне бумажку с приглашением в процедурный на прививку "Что это?" "Это тебя на прививку приглашают." "Я же недавно делала!" "Это ты делала от клеща, а сейчас надо от...делать" "Ууу, надоело...не хочу в эту больницу идти"..." Ну, иди в другую!"... Зависла... "В какую?" "Ну, не знаю...ты же в эту не хочешь"...
А вчера вечером, перед сном, уже двое - Катя и Люся свои сказочки нам читали!....(Они размножаются...)
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:52
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #289
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Слушайте, ну как же приятно Вас читать!!! Вот спасибо, что радуете нас своими рассказами!!! Фоток бы еще...и побольше!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:54
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #290
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Ура, кровать собрали! Слушайте, какая она большая, оказывается! (я ведь опять вслепую брала. Ох, и люблю я это дело - всё вслепую), длина "взрослая", да ещё и полуторка. Так что наши пружинные матрасы по ширине не подходят. Они односпальные. Буду искать полуторки ватные, пухленькие...... Люська из школы пришла, обрадовалась. Ходит рядом с кроватью, обглаживает её -"Ты моя ноовенькая, ты моя красиивенькая"...
Сегодня оценки четвертные сказали -У Люси три четвёрки (русский, матем., ООМ), у Кати тоже три (Русский, матем., история) Люся пришла с картонной медалью на шее с надписью "Умница"
smeilisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena