7 межпозвонковых грыж - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:53
ответ для den_em , на сообщение « межпозвонковые грыжи практическое... »
  #11
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
межпозвонковые грыжи практическое значение имеют только в поясничном отделе..в грудных не имеют значения.там канал довольно свободный.в шейных тоже редко.лечить их бесполезно...они не исчезнут...просто нужно соблюдать определенные меры,чтобы не усугубить ситуацию с поясничными грыжами...лечат их только если есть четкая отрицательная динамика...ухудшение прогрессирующее...если нет,то и не парьтесь.. обычно смысл только в том,что человек знает о них и просто переживает...но лечить,тем более за такую сумму..
а каким образом соблюдать опред-е меры?
__________________


"Comme il faut" is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:56
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « 7 межпозвонковых грыж »
  #12
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Вот целый топик про грыжи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1517548 на МРТ ведь наверное пошли-были основания? боли, например...
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:08
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « 7 межпозвонковых грыж »
  #13
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1517548 ЧИТАЛА...и давно...
я б может и не парилась..ну 2,3...но 7 (!!!). Не лечить- стремно как-то...сказали нельзя запускать. А лечить...попробуем...Откуда они появляются? Я теперь мужа "на руках носить буду" чтоб не усугубить А еще гемангиома есть там...но с ней понятно как-то, просто наблюдать...Интересно, в баню ходить можно? Детей на руках носить можно? Картошку сажать/копать можно???
"Comme il faut" is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:49
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #14
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от "Comme il faut" Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1517548 ЧИТАЛА...и давно...
я б может и не парилась..ну 2,3...но 7 (!!!). Не лечить- стремно как-то...сказали нельзя запускать. А лечить...попробуем...Откуда они появляются? Я теперь мужа "на руках носить буду" чтоб не усугубить А еще гемангиома есть там...но с ней понятно как-то, просто наблюдать...Интересно, в баню ходить можно? Детей на руках носить можно? Картошку сажать/копать можно???
Можно и лечить. Тут психология.это трудно осознать, но в медицине большинство методов лечения направлены на психологический комфорт. Ну, мол, лечусь. Главное, лечусь. Скорая приезжает к бабушке. У бабушки нет ничего, что требует неотложного лечения. Что врач скажет: бабушка, Вам ничего не надо? Да ей надо, чтобы слелали укол. Любой. Идет лечение. Ей хорошо. В медицине много препаратов, которые вообще ни на что не влияют. Организм сам имеет мощные механизмы излечения. Врач может тут помочь только. А это фармбизнес. Но человек не верит. Ему важен процесс лечения, участия. Это психология.
Грыжа- результат дистрофии разрушения наружной оболочки диска. Происходит выпячивание пульпозного ядра. Образуется грыжа. Это анатомический дефект. Кроме хирургического пособия никак не убрать. Чем еще лечить? Остальное- это борьба с сопутствующими проблемами от грыжи. Образ жизни немного поменять. Гле- то осторожней быть. Но инвалидность себе не приписывать. Типа в баню не ходить. Нрыжи есть у всех, но кто не знает о них, вполне дивут без проблем. А как только врач бездумно направит на мрт человека, обнаружат там грыжи, тут и начинается переживание по полной
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:53
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « 7 межпозвонковых грыж »
  #15
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115


den_em
спасибо Вам! а то я уже совсем крест поставила на всем чем муж занимается
"Comme il faut" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena