Как найти работу в госструктуре? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:59   #1261
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Месяца четыре уже почитываю эту тему, но так и не определилась надо -ли мне это...Девочки, прошу помощи)выскажите свое мнение, есть сейчас смысл устраиваться в гос.организацию, т.к. позже, через год-полтора, планируем прибавление в семье Сейчас сложилось так, что ЗП не сильно принципиальна, а вот от гос. защищенности наверное не отказалась-бы Мне сейчас 34, поэтому хочется хоть какое местечко сохранить, и еще выяснить, как там обстоят дела с пособиями( например в моем случае, если проработаю не больше 1.5лет) или "овчина выделки не стоит"?
Гос.организация гос.организации - рознь! вы определитесь, куда хотите
Есть просто госучерждения, есть государственные предприятия, есть ПФ и ФСС, есть органы власти (федеральные и региональные), есть полиция, таможня и прочее - это все гос.организации.
Соответственно и уровень зарплат разный!
Если пойти работать в орган власти СПб, то спустя планируемый срок наверняка будете получать не минималку по декрету, как пишут, а максимум. налоговая к ним не относится, если что это федеральная ГС.
Если есть какие-то возможности устроиться именно на ГГС СПб, то лучше уж туда, чем в контору "Рога и копыта", которую через 3 года еще и искать придется, чтоб трудовую выцарапать.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:14   #1262
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
в мфц сотрудники НЕ ЯВЛЯЮТСЯ госслужащими. Они технические специалисты. Ни стаж ГС ни чин на этих должностях не получить
Потому что МФЦ - это государственное учреждение (СПБ ГБУ). Никакой ГС и рядом нет
Госслужба и госучреждение - это разные вещи..
Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
но это не гос.служба,я написала о гос. учреждении, директор гос. учреждения является госслужащим,а все остальные- нет.
Это какого учреждения, интересно?
Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь в пресс-службах (отделах информации) администрации работает? как с зарплатой?
хочу туда проникнуть (по образованию пиарщик, есть опыт) но как...?))
Нормально с зарплатой. Смотря какая ставка
Как? по конкурсу, иначе ФЗ не дано (есть правда исключения).
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:47
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1263
Джуджу
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 32


Девушки! Информация про работу в МФЦ по предоставлению гос. услуг.
Устроится туда лучше, придя непосредственно в центр, и спросив у администратора о том, как можно к вам устроится и к кому можно обратиться?
В графике смены 2 через 2, 9-21, нет ничего ужасного, если есть кто на-подхвате с ребенком (муж, бабушки, дедушки).
2 дня отработал, 2 дня - забыл про работу и т.д.
Пятидневка 9-18 тяжелее, т.к. при езде до работы и обратно всегда час-пик.Заканчивая в 18, зачастую не успеть в ДС за ребенком . Опять же, кто-то должен встречать ребенка
Огромное кол-во плюсов: спокойно в будние дни можно сходить во все поликлиники, банки, парикмахерские и прочие учреждения.
Джуджу is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:39
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1264
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А будут ли со мной разговаривать , если непосредственно приду в МФЦ, обычно в гос. структурах не очень то охотно разговаривают с простыми смертными!А про их вакансии на просторах интернета вообще ничего узнать не удалось!Может быть они хотя бы на стажировку могут взять, пусть без оплаты, но с перспективой дальнейшего устройства, как думаете такое возможно?
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:00   #1265
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А будут ли со мной разговаривать , если непосредственно приду в МФЦ, обычно в гос. структурах не очень то охотно разговаривают с простыми смертными!А про их вакансии на просторах интернета вообще ничего узнать не удалось!Может быть они хотя бы на стажировку могут взять, пусть без оплаты, но с перспективой дальнейшего устройства, как думаете такое возможно?
Бог мой! Вы ж не в ФСБ или в МИД идете устраиваться, а всего лишь в государственное учреждение!
Откуда такие страшилки? там ведь такие же люди как вы работают!
Идите в ближайший к вам районный МФЦ, найдите доску объявлений. Если нет, но найдите отдел кадров и спросите. Под лежачий камень вода не течет. Только не говорите, что за бесплатно будете работать это ни в какие ворота не лезет. Любой труд должен оплачиваться. Другой разговор про размер.
Смелее!!! ничего страшного нет, поверьте!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:04
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1266
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У меня просто нет опыта, вернее есть опыт но он минимальный, зато перерыв в работе уже 4 года, вот поэтому мне страшно!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:08
ответ для ksunia , на сообщение « У меня просто нет опыта, вернее есть... »
  #1267
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
У меня просто нет опыта, вернее есть опыт но он минимальный, зато перерыв в работе уже 4 года, вот поэтому мне страшно!
А вы не бойтесь! Надо начинать и чем раньше вы соберетесь с силами, тем раньше что-то выгорит!
Главное - желание работать и учиться, если будут вакансии без особых требований - с руками оторвут. Как правило такие должности не сильно хорошо оплачиваются и очередей на них нет.
Я даже не знаю порядок з.п. в МФЦ, потому не берусь судить.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:10
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1268
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Спасибо вам за поддержку!Да я на особые деньги не рассчитываю,хотя и они не лишние будут, опыт и навыки получить гораздо важнее для меня!Хотя обучать сейчас не очень то любят к сожалению
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:13   #1269
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Спасибо вам за поддержку!Да я на особые деньги не рассчитываю,хотя и они не лишние будут, опыт и навыки получить гораздо важнее для меня!Хотя обучать сейчас не очень то любят к сожалению
Не стоит так настраивать себя. Да, учить мало кто любит и ждут прям спецов. Но ведь спецы тоже хотят расти и нужна смена работников как ни крути.
Было бы желание, а все остальное придет с опытом.
Дерзайте!! Дорогу осилит идущий
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:17
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1270
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Спасибо!Буду стараться!
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena