"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:20
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14111
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


и еще у тебя упущение - если ты вечером закидываешь кашу в мультю, то утром завтрак готовить не нужно! вместо этого - интернет!
Проня Павлова is offline  
Старый 22.03.2012, 15:27   #14112
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
На счет собрания, с дитями не хочу, а одна хоть в Пушкин
Я тоже на собрание хочу, но без детей... А если встреча еще и в Пушкине будет, вообще ИДЕАЛЬНО!

Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
эээ,просто мне всегда говорили, что у меня некрасивый нос (ну да, широковат немного, не более),но это ничего, можно будет потом исправить. так я всю молодость думала о пластической операции. только недавно решила, что это того не стоит. просто надо уметь во всем искать +, а моя мама умеет искать -. а детям надо давать позитивный настрой. а то вырастут как я, неглупая, но довольно злая. это не правильно.
и я такая!!!

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
это мы сейчас тут живем, скоро переедем в пушкин к павловскому шоссе - тоже другой край может пересечемся как-нить

что такое сиблинг?
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B3%D0%B8
Я поняла, что это дети одних родителей
Так точно! Я читала очень хорошую книгу шведского психолога Элизабет Шёнбек "Старший, средний, младший.." - рекомендую!
Обажаю "шведский" подход к академическим научным исследованиям..

Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Не знаю, меня сейчас так иногда муж бесит, когда начинает про свою работу говорить, так бы и дала Я понимаю, что он не виноват, просто ощущаю, как мне не хватает ощущения вовлеченности в профессиональную деятельность. Я люблю своих детей, но я не могу в них раствориться. Да и не уверена, что это будет правильно.
Я тоже.. без работы чего то в жизни моей недостаёт..
MasterLi is offline  
Старый 22.03.2012, 15:30
ответ для MasterLi , на сообщение « Я тоже на собрание хочу, но без... »
  #14113
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
МАША!!! а где интернет???? ты планируешь жить без него?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и еще у тебя упущение - если ты вечером закидываешь кашу в мультю, то утром завтрак готовить не нужно! вместо этого - интернет!
ээээ...
ну интернет да.
тут еще где-то должно быть место на собственно работу. но пока не ясно сколько и когда.
ну и с детями поиграть.

а завтрак все равно надо - ни я, ни муж кашу на утро не едим. ну или придумать что б такое приговтоить, чтоб и в муьте, и на всех.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.03.2012, 15:33   #14114
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и еще у тебя упущение - если ты вечером закидываешь кашу в мультю, то утром завтрак готовить не нужно! вместо этого - интернет!
это уже оптимизация пошла
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline  
Старый 22.03.2012, 15:46   #14115
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
день сурка это ваш настрой. к детям отношения не имеет)))))))
+1

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
смешно) а на пенсии чем будете заниматься?))))
Моя мама просто мечтала о пенсии, и сейчас довольна жизнью как никогда.. У нее огород-цветочки, и общественная деятельность присутствует..
Боюсь, что мне она, пенсия, уже не светит..

Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
у меня самая большая мечта,чтобы дети не считали, что я люблю кого-то больше ,чтоб не было обид потом взаимных. правда, боюсь ,что это очень и очень сложно((((

я бы еще родила еще 2х погодок, но не через 15, а через лет 10, если Бог даст, а то наши планы это одно, а как там получится...
это и моя забота ныне! но опыт показывает, что это нереально...
через 15 лет мне уже, по возрасту, будет низзя..

Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
я тоже стала об этом думать. когда дочка родилась, я понимала и честно признавалась, что сына люблю больше. сейчас, когда Катя стала такой улыбчивой и смешливой, при том,что она более спокойная и понятная, чем сын (а он очарователен, но с ним сейчас трудно, характер ого го) - ловлю себя на мысли, что дочь люблю больше. надеюсь,что когда чувство новизны от дочери пройдет, все сравняется, но не очень понимаю, как можно одинаково любить ангела дочку и хулигана сына? я не говорю про то, что проявления любви должны быть одинаковыми, дети конечно-же не должны,по возможности, чувствовать разницы.
и я.. и очень от этого страдаю виной.. а сын это видимо чувствует и из меня веревки вьет..

Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
а я верю, а вот судя по вашей,скажем так, некоторой агрессии, вы не всем довольны.
я не жалуюсь, просто честно говорю, что сидеть все время дома с детьми - не мой вариант. я довольна, как старший ходит в сад, хоть и болеет, и планирую отдать младшую и выйти со временем на работу. я знаю, что легче просто сидеть дома с детьми и говорить, что совмещать детей и работу невозможно, но это не мой вариант и я знаю много "моих примеров".
а количество времени, проведенное с детьми, не гарантирует их любви. сын обожает отца, хотя видит его меньше, чем меня.
А я бы памятник при жизни ставила женщинам, которые посвятили себя своим детям и нашли в этом свое призвание!!!
Для меня это САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА из всех!!!
MasterLi is offline  
Старый 22.03.2012, 15:46
ответ для SCORPIONO , на сообщение « это уже оптимизация пошла :046: »
  #14116
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


Девочки, я тоже на собрание с вами хочу! Правда я не вижу у себя никаких проблем.. но это же не значит что их нет
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline  
Старый 22.03.2012, 15:55
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Девочки, я тоже на собрание с вами... »
  #14117
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это не агрессия, это жизненный задор...
Какая прекрасная формулировка!!! Я буду вас цитировать, можно?...

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
на ближайшие три года план такой:
родить. пункт один.
а дальше:
встала, покормила скотину, приготовила завтрак, покормила мужиков, поработала в огроде, приготовила обед, убралась, искупалась в бассейне, приготовила ужин, покрмила мужиков, покормила скотину, закинула посуду в посудомойку, одежду в стиралку, кашу в мультю, посмотрела кину, секас, легла спать.
ну вот как-то так.
Я вами ВОСТОРГАЮСЬ!
У меня после тааакой программы выше, простите, "не встанет", как говорит мой муж..
MasterLi is offline  
Старый 22.03.2012, 16:04
ответ для MasterLi , на сообщение « +1 Моя мама просто мечтала о... »
  #14118
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
и я.. и очень от этого страдаю виной.. а сын это видимо чувствует и из меня веревки вьет..

А я бы памятник при жизни ставила женщинам, которые посвятили себя своим детям и нашли в этом свое призвание!!!
Для меня это САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА из всех!!!
просто у меня такая работа, непредсказуемая, а сейчас все в моих руках - что хочу,то и ворочу. а главное, общения не хватает (такие же мамы не в счет,увы)

а сын вьет веревки из всех остальных - папа и бабушка с дедом его обожают и жалеют (за что?). из меня не выйдет. но я считаю,что мне очень повезло, что дети разнополые, это естественно,что сын тянется к папе, а дочь к маме, тем более когда сын старший. а вот как быть с однополыми детками - не знаю.

для меня тоже,только большинство детей в сад отправили одного,максимум двух, - а сами по своим делам, а не не работу. а те у кого 3+ - это да, призвание. но не мое .
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 16:14
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « просто у меня такая работа,... »
  #14119
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Я вами ВОСТОРГАЮСЬ!
У меня после тааакой программы выше, простите, "не встанет", как говорит мой муж..
я могу играть в ролевые игры и исполнять роль бревнышка
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.03.2012, 16:20
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Девочки, я тоже на собрание с вами... »
  #14120
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
и еще не буду критиковать все и всех, как любит моя мама. сейчас это терпимо, можно зло посплетничать, поговорить за жизнь, а в детстве привело к тому, что свою жизнь я закрыла от нее,так как она сначала ищет во всем отрицательные сторон, в итоге мы с ней можем говорить обо всем, кроме моего личного. сейчас уже пытаюсь оградить детей от ее (-) оценок - ну зачем, например, дочке знать с детства, что у нее глаза маленькие и губки тоненькие. хотя внуков очень любит и реально помогает во всем.
у моей тоже есть такая фишка) то у меня губы тонкие и кривые то пальцы)))
Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
держусь, но уже тяжело. витаминки пью постоянно, на спорт пойду, когда младшая в сад пойдет. сон - это вообще мой пунктик.
лько количество детей, но и другой образ жизни.а я хочу найти компромисс, благо работа позволяет. платить будут меньше,но точно не уволят.
о,хорошо когда работа любимая а там платят и ждут))
про сон - а у меня вот не получается, дневной сон вообе у меня очень редко удается поэтому я постоянно живу в накопленном недосыпе,не могу себя сорганизовать лечь пораньше
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы будете делать, когда дети вырастут, точнее, дорастут до того возраста, когда мама им не будет нужна 24 часа в сутки? Готовить ужин и ждать всех домой с учебы-работы, сидя у окошка? Я не издеваюсь, я просто сама пытаюсь сейчас понять, чего мне в этой жизни не хватает)) И я себе рисую примерно такую картинку лет через 15, если не пойду работать
ООО, я так далеко думать не умею)) на все воля Божья, но правда я параллельно все ж занимаюсь своей работой (она же хобби) поэтому в общем то совершенно не жду выхода из декрета (правда денег моя работа приносит очень немного а они нужны поэтому потом надо будет или наращивать активность или продумывать что то другое но в офис как то не тянет)
Девченки, тут главное чтобы нравилось - у меня есть знакомая,которая можно сказать всю жизнь нигде не работала и ни чем особо не занималась - ей нравиться и она так живет,и молодец, а есть и такие,которые наоборот))) главное чтобы все были довольны))))
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Я с вам согласна полностью, тоже в них растворится не хочу, но и не хочу себя напрягать,ибо дети все равно мои , и отвечать за них тоже мне, а бегать галопом успею, не успею, ...У меня нет помошников,т.е. для меня когда дети в саду,наступает свободное время когда я могу сходить в магазин, парикмахерскую,, на фитнес, та плин просто от них отдыхаю,гулять хожу нервы восстанавливаю.Собачку вот думаю прикупить чтоб не одной гулять, но к собачке не готова пока как и к 3ему дитю.Если чесно есть доли корысти, муж видит сколько сил отнимают дети, и вся я такая слабая и не мощная, что не могу работать.
8) собаку точно надо завести))) во-первых это прекрасно для детей - я вообще не представляю как растут дети в семье где нет животных - мне кажется это очень большое благо когда ребенок видит каждый день какое то животное,ухаживает за ним. Во-вторых- это всегда прекрасный компаньон для прогулок и пр и в-третьих собаки и все что с ними связано частенько перерастают в хобби))) у меня такие владельцы есть.
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
и все разошлись, а я только дочитала.
а может и хорошо, что все разошлись, я счас напишу, и никто со мной спорить не будет

я себе так все вижу - ближайшие лет 5 я никому точно на фиг не нужна на нормальной работе. трое маленьких детей, сад, адаптация - ну и какому работодателю это все надо?
правльно - только нам самим. поэтому мы с мужем усиленно думаем, уже придумали и теперь надеемся, что все получится - насчет своего бизнеса.
сама я и сейчас немного работаю (опять же сама на себя, я ж офиц. безработная) - скажем так, на одежду-обувь детям и себе вроде более-менее хватает, даже на некоторую бытовую технику и подарки на НГ-дни рождения.
на ближайшие три года план такой:
родить. пункт один.
а дальше:
встала, покормила скотину, приготовила завтрак, покормила мужиков, поработала в огроде, приготовила обед, убралась, искупалась в бассейне, приготовила ужин, покрмила мужиков, покормила скотину, закинула посуду в посудомойку, одежду в стиралку, кашу в мультю, посмотрела кину, секас, легла спать.
ну вот как-то так.
Маша, очяень бы хотелось чтобы у вас получилось с бизнесом и прочим.
По поводу остального -круто)))
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena