Как получить согласие на продажу комнаты от жильцов? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:36
ответ для klmn , на сообщение « Как получить согласие на продажу... »
  #11
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


да вот нету у меня людей кто мне может юриста или адвоката посоветовать... Спасибо за совет, к нему больше не пойду))
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:47
ответ для klmn , на сообщение « Я согласна на удлинение сроков сделки!... »
  #12
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
Я согласна на удлинение сроков сделки!
Но только ведь от того, что соседу будет приходить письмо , которое он будет игнорировать, не решит проблему. Рано или поздно он должен будет отреагировать. Если нет, то ожидание бесполезно. Или если он будет игнорировать его несколько месяцев подряд, его согласие будет уже не нужно через какое то время?Поясните пожалуйста?
Вы не правильно считаете, что это бесполезно.
Получаете полную выписку из ЕГРП
Высылаете через нотариуса письма счастья сособственникам согласно выписке.
Ждете.
Пришло письмо. Сособственник его не получил.
Письмо пролежит на почте месяц (иногда дольше), потом его отправляют обратно нотариусу.
Нотариус получил письмо. С этого момента ждет 1 месяц. Выдает Вам свидетельство об уведомлении.
Можно проводить сделку.

Только нотариуса найдите такого, который выдаст уведомление в случае не получения письма сособственником.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы не правильно считаете, что это... »
  #13
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы не правильно считаете, что это бесполезно.
Получаете полную выписку из ЕГРП
Высылаете через нотариуса письма счастья сособственникам согласно выписке.
Ждете.
Пришло письмо. Сособственник его не получил.
Письмо пролежит на почте месяц (иногда дольше), потом его отправляют обратно нотариусу.
Нотариус получил письмо. С этого момента ждет 1 месяц. Выдает Вам свидетельство об уведомлении.
Можно проводить сделку.

Только нотариуса найдите такого, который выдаст уведомление в случае не получения письма сособственником.
а почему он может не захотеть этого делать?
__________________
Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:03   #14
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если лично давать отказ, то нужен. Если письма, то не нужен.
а как в опеке делается отказ.. и дают ли они его сразу... или это тягомотина.... а в форме 7 можно увидеть собственников
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:05   #15
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
а как в опеке делается отказ.. и дают ли они его сразу... или это тягомотина.... а в форме 7 можно увидеть собственников
в опеке тягомотина,в Ф-7 не всегда достоверная информация
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:06
ответ для klmn , на сообщение « Как получить согласие на продажу... »
  #16
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Вообще агент может и должен участвовать в получении отказа, если он заинтересован в клиентах. Мы покупали комнату и сейчас её продаем, и оба раза агенты помогали получать отказы.

Автор, если у вас в квартире есть дети-собственники, то ещё должно быть разрешение органов опеки. Без отказов действовать можно (нам на Восстания, 6 сказали, что без подписей соседей, которые они поставили у нотариуса или на уведомлениях, нельзя, а в УФРС сказали, что могут зарегистрировать), но сложно, т.к. вариант через дарениене невыгодный, ждать, пока соседи подпишутся на уведомлении долго и волнительно, зарегистрируют ли сделку без подписи, если они решат не подписываться и пр. Плюс без отказов соседей отпадают все покупатели-ипотечники, им обязательно нужны отказы. Плюс сейчас покупатели хотят иметь при покупке нотариально заверенные отказы, у нас несколько покупателей ушли из-за их отсутствия, как только сделали отказы, все сразу завертелось быстро.
У нас тоже соседи отказывались идти к нотариусу. Причем наши сначала обещали сходить, а потом, когда нам уже некуда было отступать, т.к. процесс пошел, начали тянуть время, смеяться и намекать на то, чтобы им купили квартиру (у нас двушка, которую мы по глупости раньше хотели расселить, но не смогли удовлетворить их требования). И, кстати, ещё сосед устраивал цирк, когда покупатели приходили СМОТРЕТЬ комнату, говорил, что он с такими людьми жить не будет и пр.(т.е. тут проблема не только отказы получить, но и уговорить людей, чтобы они при показах вели себя прилично). В итоге я не выдержала и написала заявление в органы опеки о том, что они оба не проживают со своим ребенком и в суд о взыскании с них денег, которые они нам задолжали (это все правда). Когда пообещала соседям, что в органах опеки будут или они, или эти документы, соседи все-таки перестали мотать нервы и стали вести себя адекватно, в тот же день все было улажено. Теперь все тихо-мирно, со всеобщим уважением, они поняли, что им уже ничего не перепадет.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:08   #17
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
а как в опеке делается отказ.. и дают ли они его сразу... или это тягомотина.... а в форме 7 можно увидеть собственников
Я пришла в органы опеки и сказала, что могу привести родителей один раз, обрисовав нашу ситуацию. Родители собственника подали документы, и где-то через час уже на руках были отказы от опеки. Правда, я до этого ещё обращалась к главе МО с просьбой посодействовать с решением этого вопроса (без подарков или связей, прсто по-человечески объяснила ситуацию и попросила помочь), он мне, кстати, и посоветовал написать заявление, что родители не проживают с ребенком, т.к. они тогда не имеют права представлять его интересы
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:31   #18
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
в опеке тягомотина,в Ф-7 не всегда достоверная информация
значит 100% только по егрп
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:42   #19
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
а как в опеке делается отказ.. и дают ли они его сразу... или это тягомотина.... а в форме 7 можно увидеть собственников
Если Вы идете обычным порядком, а не через главу МО, то приводите родителей с пакетом документов, они пишут заявление на отказ. Это заявление рассматривается на очередном заседании, потом родителям выдают разрешение не выкупать комнату. Занимает это 1 неделю примерно, может быть 2. Потом с разрешением ООП родители должны идти к нотариусу и писать отказ от имени ребенка.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:45   #20
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вообще агент может и должен участвовать в получении отказа, если он заинтересован в клиентах. Мы покупали комнату и сейчас её продаем, и оба раза агенты помогали получать отказы.

Автор, если у вас в квартире есть дети-собственники, то ещё должно быть разрешение органов опеки. Без отказов действовать можно (нам на Восстания, 6 сказали, что без подписей соседей, которые они поставили у нотариуса или на уведомлениях, нельзя, а в УФРС сказали, что могут зарегистрировать), но сложно, т.к. вариант через дарениене выгодный, ждать, пока соседи подпишутся на уведомлении долго и волнительно, зарегистрируют ли сделку без подписи, если они решат не подписываться и пр. Плюс без отказов соседей отпадают все покупатели-ипотечники, им обязательно нужны отказы. Плюс сейчас покупатели хотят иметь при покупке нотариально заверенные отказы, у нас несколько покупателей ушли из-за их отсутствия, как только сделали отказы, все сразу завертелось быстро.
У нас тоже соседи отказывались идти к нотариусу. Причем наши сначала обещали сходить, а потом, когда нам уже некуда было отступать, т.к. процесс пошел, начали тянуть время, смеяться и намекать на то, чтобы им купили квартиру (у нас двушка, которую мы по глупости раньше хотели расселить, но не смогли удовлетворить их требования). И, кстати, ещё сосед устраивал цирк, когда покупатели приходили СМОТРЕТЬ комнату, говорил, что он с такими людьми жить не будет и пр.(т.е. тут проблема не только отказы получить, но и уговорить людей, чтобы они при показах вели себя прилично). В итоге я не выдержала и написала заявление в органы опеки о том, что они оба не проживают со своим ребенком и в суд о взыскании с них денег, которые они нам задолжали (это все правда). Когда пообещала соседям, что в органах опеки будут или они, или эти документы, соседи все-таки перестали мотать нервы и стали вести себя адекватно, в тот же день все было улажено. Теперь все тихо-мирно, со всеобщим уважением, они поняли, что им уже ничего не перепадет.
Вы не правы.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena