три двойки в четверти - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:43   #91
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Не все способны ответить на хамство и это вовсе не говорит о плохих отношениях мамы с сыном. Это говорит только о том , что они похожи и одинаково не могут ответить хамством на хамство. Надо просто знать себе цену, для этого нужно обладать знаниями, а проблемы учителя не должны касаться ребёнка.
Я не говорю, что надо отвечать хамством! Я говорю о том, что мама за весть топ говорила только о том, что ее сын такой-то и такой-то, что он ничего не хочет и не может!
Я понимаю, что сейчас она больше занимается малышкой, но старший-то от этого страдает!
А молчание мамы сын может воспринять как согласие с учителями!
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:46
ответ для Дарёк , на сообщение « Я и пишу о проблемах, прошу совета, а... »
  #92
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Я и пишу о проблемах, прошу совета, а если бы было всё хорошо или, не дай бог, по-фигу, меня б здесь не было
О каких проблемах? Вы не можете ничего положительного сказать про своего сына Вы согласны с мнением учителей
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:04
ответ для Zirati , на сообщение « О каких проблемах? Вы не можете ничего... »
  #93
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
О каких проблемах? Вы не можете ничего положительного сказать про своего сына Вы согласны с мнением учителей
Вы считаете, что двойки в четверти - это не проблема? Я просто считаю, что дыма без огня не бывает, что видимо, это уже предел. Я знаю, что многие мамочки горой стоят за своих деток, прав тот или не прав, загрызут любого, часто чадушки этим пользуются. Я считаю, что за успехи надо хвалить, за провинности - наказывать и бороться. Я готова ему помогать во всём, но защищать, если он прогуливает уроки и не учит НЕ БУДУ, буду наказывать
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:58
ответ для Дарёк , на сообщение « Вы считаете, что двойки в четверти -... »
  #94
Энни98
Частый гость
 
Аватар для Энни98
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Вы считаете, что двойки в четверти - это не проблема? Я просто считаю, что дыма без огня не бывает, что видимо, это уже предел. Я знаю, что многие мамочки горой стоят за своих деток, прав тот или не прав, загрызут любого, часто чадушки этим пользуются. Я считаю, что за успехи надо хвалить, за провинности - наказывать и бороться. Я готова ему помогать во всём, но защищать, если он прогуливает уроки и не учит НЕ БУДУ, буду наказывать
ТС, очень не рекомендую вам занимать такую позицию. Чего вы хотите добиться? Современные подростки склонны к максимализму, наказаниями за неуспеваемость можно подорвать отношения. У любого поступка есть причины, а то, что мы видим - следствие.
Нельзя срезать верхушки, нужно выкапывать корни проблемы.
Энни98 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:03   #95
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
ТС, очень не рекомендую вам занимать такую позицию. Чего вы хотите добиться? Современные подростки склонны к максимализму, наказаниями за неуспеваемость можно подорвать отношения. У любого поступка есть причины, а то, что мы видим - следствие.
Нельзя срезать верхушки, нужно выкапывать корни проблемы.
А лень и равнодушие это причина или следствие?
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:08
ответ для Дарёк , на сообщение « А лень и равнодушие это причина или... »
  #96
Энни98
Частый гость
 
Аватар для Энни98
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
А лень и равнодушие это причина или следствие?
Можете мне не верить, но следствие.
Если подростку что-то интересно, он просто забудет слово ЛЕНЬ. Главное - мотивация. Причем не что-то неопределенное, типа "Учеба тебе пригодится в будущем и т.д. и т.п." Нужна конкретика на день сегодняшний
Насильно мил не будешь, а уж после наказании и учебники видеть не захочется, будет думать, что в них то вся проблема, мама его не любит и прочее
ИМХО-имхомовское.
Энни98 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:16
ответ для Энни98 , на сообщение « Можете мне не верить, но следствие.... »
  #97
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
Можете мне не верить, но следствие.
Если подростку что-то интересно, он просто забудет слово ЛЕНЬ. Главное - мотивация. Причем не что-то неопределенное, типа "Учеба тебе пригодится в будущем и т.д. и т.п." Нужна конкретика на день сегодняшний
Насильно мил не будешь, а уж после наказании и учебники видеть не захочется, будет думать, что в них то вся проблема, мама его не любит и прочее
ИМХО-имхомовское.
мама с папой любят, я б даже сказала зацелован, просто снесло башню. А чем увлечь не знаю, что ни предлжу, ничего не интересно. Писала уже выше, ходит на совр. танцы, увлечён, только ими и можно как-то наказать
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:17
ответ для Энни98 , на сообщение « Можете мне не верить, но следствие.... »
  #98
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
Можете мне не верить, но следствие.
согласна. Ещё вижу тут какую-то проблему места в социуме. Оно мальчику небезразлично, но есть какие-то проблемы с тем, чтобы занять желаемое. Отсюда и клоунада.
А может, и неумение мамы эффективно защитить ребёнка (при декларировании полного участия в делах) подливает масла в огонь. Зачем следовать маминым рецептам, если это не поможет в жизни — такой вопрос может возникнуть.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:22
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #99
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Так вот нужно найти это что -то интересное! Чтобы была мотивация, а большинство подростков в этом возрасте начинают понимать, что не учится оказывается очень просто. В начальной школе они учатся за одну похвалу родителей, а сейчас -зачем, ленится так просто! И чтобы пробудить интерес ребёнка к занятиям, нужно помочь в эти занятия углубится и со временем появится мотивация. Мальчик ведь тоже страдает от того , что у него ничего не клеится. Иначе не называл бы себя "Дебилом", только, что ему делать он не знает т.к. отчасти уже разучился учится. Но мама то тоже не знает что делать иначе бы не обратилась сюда. Надо заставить мальчишку работать и понимание зачем это нужно , а вместе с этим и мотивация придут.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:23
ответ для Дарёк , на сообщение « мама с папой любят, я б даже сказала... »
  #100
Энни98
Частый гость
 
Аватар для Энни98
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
мама с папой любят, я б даже сказала зацелован, просто снесло башню. А чем увлечь не знаю, что ни предлжу, ничего не интересно. Писала уже выше, ходит на совр. танцы, увлечён, только ими и можно как-то наказать
1. Может, его слишком окружили, а дети-одноклассники стали его недолюбливать, вот он хочет показать, что "крутой и свободный"?
2. Наказать, если на то пошло, можно компьютером, телевизором и подобным, но не занятиями. Это чревато отставанием от группы (в дальнейшем может пропасть интерес к ним вообще), и ухудшением физ.подготовки...да мало ли чем еще?
Энни98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena