Хвасталка рюкзаками. - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:20
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Здравствуйте все. Я вот тоже... »
  #1841
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Я вот тоже озаботилась покупкой рюкзачка (ребенку сейчас 5,5 месяцев, пока пользуемся шарфом). Думаю, заказать hand made. Но после последней дискуссии возникла идея заказать именно из шарфавой ткани. У меня есть из чего шить, но вот сомневаюсь. Какое мнение именно про самосшитые рюкзачки из шарфовой ткани? И еще, девушки, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между рукзачком и фаст-слингом и почему рюкзачок удобнее? Спасибо!
К вышесказанному можно добавить, что фаст-слинги - это сугубо российское явление. Ни одного зарубежного производителя припомнить что-то не могу.
Почему так, я не знаю, могу только какие то логические выводы заключить.
Наверное потому, что развитые страны не в последнюю очередь заботятся о безопасности. Без какого то набора минимум их товары просто не поступят в продажу. А внося такой минимум в конструкцию фаст-слинга... получается рюкзак.
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:25
ответ для redkiss , на сообщение « К вышесказанному можно добавить, что... »
  #1842
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
К вышесказанному можно добавить, что фаст-слинги - это сугубо российское явление. Ни одного зарубежного производителя припомнить что-то не могу.
Почему так, я не знаю, могу только какие то логические выводы заключить.
Наверное потому, что развитые страны не в последнюю очередь заботятся о безопасности. Без какого то набора минимум их товары просто не поступят в продажу. А внося такой минимум в конструкцию фаст-слинга... получается рюкзак.
Ой, за то, развитые страны, изобрели такое явление, как слинг-банан, видимо очень заботясь об удобстве и безопасности.

Фаст, это скорее упрощенный май нежели рюкзак. Чтобы не возиться с длиннющими концами, их обрезали и прицепили фастексы, вот и всё.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:33
ответ для Lo-Li , на сообщение « Ой, за то, развитые страны, изобрели... »
  #1843
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Ой, за то, развитые страны, изобрели такое явление, как слинг-банан, видимо очень заботясь об удобстве и безопасности.

Фаст, это скорее упрощенный май нежели рюкзак. Чтобы не возиться с длиннющими концами, их обрезали и прицепили фастексы, вот и всё.
Изобрели то изобрели, и тут же отказались от этой идеи - небезопасно оказалось. И к слову сказать, после чего пошёл этот скандал с сумка-слингами? После того, как на штатовский рынок полезли разные мелкие производители, чаще надомники. Вот вам и ХМ. Там этот бардак прекратили. А у нас пока слингорынок в зачаточном состоянии, мы через этот этап ещё не прошли. У нас должно что-то неординарное произойти, чтобы людей заставить думать. Чужой опыт нам не указ.

Если выбирать между май, фаст и рюкзаком - нужно выбирать или май или рюкзак. Такое моё мнение
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:40   #1844
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Чтобы шить из шарфа, имхо, нужен опыт именно по шитью шарфовой ткани, тк это сложная для шитья сыпучая ткань, которая перекошивается.
У фаста мягкий пояс, как у мая. За счет широкого плотного пояса, рюкзак лучше и больше распределяет нагрузку на бедра родителя, разгружая спину.
Есть мамы, которым больше нравится фаст или май, нежели рюкзак.
Спасибо! Тогда, пожалуй, закажу обычный рюкзак
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:41
ответ для redkiss , на сообщение « К вышесказанному можно добавить, что... »
  #1845
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
К вышесказанному можно добавить, что фаст-слинги - это сугубо российское явление. Ни одного зарубежного производителя припомнить что-то не могу.
Почему так, я не знаю, могу только какие то логические выводы заключить.
Наверное потому, что развитые страны не в последнюю очередь заботятся о безопасности. Без какого то набора минимум их товары просто не поступят в продажу. А внося такой минимум в конструкцию фаст-слинга... получается рюкзак.
Спасибо! Останавливаюсь на рюкзачке
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:41
ответ для Lo-Li , на сообщение « Ой, за то, развитые страны, изобрели... »
  #1846
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Ой, за то, развитые страны, изобрели такое явление, как слинг-банан, видимо очень заботясь об удобстве и безопасности.

Фаст, это скорее упрощенный май нежели рюкзак. Чтобы не возиться с длиннющими концами, их обрезали и прицепили фастексы, вот и всё.
Теперь точно все понятно! Спасибо!!
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:09
ответ для prenatal , на сообщение « Прекрасно сидят детки в "Мандуке".... »
  #1847
Эквилибристика
Частый гость
 
Аватар для Эквилибристика
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от prenatal Посмотреть сообщение
Прекрасно сидят детки в "Мандуке". Попка там прекрасно проваливается. Мы весим сейчас 8,5 кг -практически не чувствую...
ну прочитайте пожалуйста внимательно =))) я не говорю, что сидят плохо, я говорю, что ФОТОГРАФИИ сделаны с куклой, которая плохо сидит
Эквилибристика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:16
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Здравствуйте все. Я вот тоже... »
  #1848
Эквилибристика
Частый гость
 
Аватар для Эквилибристика
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Я вот тоже озаботилась покупкой рюкзачка (ребенку сейчас 5,5 месяцев, пока пользуемся шарфом). Думаю, заказать hand made. Но после последней дискуссии возникла идея заказать именно из шарфавой ткани. У меня есть из чего шить, но вот сомневаюсь. Какое мнение именно про самосшитые рюкзачки из шарфовой ткани? И еще, девушки, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между рукзачком и фаст-слингом и почему рюкзачок удобнее? Спасибо!

Вы только поаккуратнее с хэндмейдом =) не то что я против самошитых рюкзаков, просто у человека, который будет шить, очень желателен опыт пошива именно рюкзачков. А то мне вон сестра сшила слинг с кольцами, не имея опыта, так им пользоваться было невозможно =) хотя казалось бы, кусок тряпки, а на конце кольца =) рюкзаки вот тоже на первый взгляд кажется простая конструкция, ан нет, смотришь и на всех по-разному сидят =) Из вашего же шарфа, кстати, Катя Карауш может пошить вам рюкзак по вашим меркам. Она в Москве, ее контакты в интернете наверняка гуглятся =)
Эквилибристика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:45
ответ для redkiss , на сообщение « К вышесказанному можно добавить, что... »
  #1849
Эквилибристика
Частый гость
 
Аватар для Эквилибристика
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
К вышесказанному можно добавить, что фаст-слинги - это сугубо российское явление. Ни одного зарубежного производителя припомнить что-то не могу.
Почему так, я не знаю, могу только какие то логические выводы заключить.
Наверное потому, что развитые страны не в последнюю очередь заботятся о безопасности. Без какого то набора минимум их товары просто не поступят в продажу. А внося такой минимум в конструкцию фаст-слинга... получается рюкзак.
Погуглите по слову connectababycarrier. А еще у мировых производителей с терминологией не так четко, как в России. Они маи и фасты периодически рюкзаками называют.

Что вам в фастах с точки зрения безопасности не нравится???

Фасты отличаются от рюкзаков поясом. У рюкзаков как правило широкий проложенный изолоном (или чем-то похожим) пояс, у фаст-слинга просто полоска ткани (или 5сантиметровая стропа как у Коннекты). С одной стороны, отсутствующий пояс не переносит на себя вес ребенка, а значит нести тяжелее, чем в рюкзаке. С другой стороны, пояс не давит на сильно выступающие подвздошные кости или ремень от штанов, минимальная нагрузка именно на поясницу. Есть люди, которым очень некомфортно носить в рюкзаках именно из-за пояса, но не хочется мотать лямки мая или целый шарф. Опять же, у фастов как правило нет изолона, а значит летом он не такой жаркий как рюкзак. Ну и компактность в сложенном виде я все равно считаю плюсом.
Эквилибристика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:07   #1850
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Эквилибристика Посмотреть сообщение
Погуглите по слову connectababycarrier. А еще у мировых производителей с терминологией не так четко, как в России. Они маи и фасты периодически рюкзаками называют.

Что вам в фастах с точки зрения безопасности не нравится???

Фасты отличаются от рюкзаков поясом. У рюкзаков как правило широкий проложенный изолоном (или чем-то похожим) пояс, у фаст-слинга просто полоска ткани (или 5сантиметровая стропа как у Коннекты). С одной стороны, отсутствующий пояс не переносит на себя вес ребенка, а значит нести тяжелее, чем в рюкзаке. С другой стороны, пояс не давит на сильно выступающие подвздошные кости или ремень от штанов, минимальная нагрузка именно на поясницу. Есть люди, которым очень некомфортно носить в рюкзаках именно из-за пояса, но не хочется мотать лямки мая или целый шарф. Опять же, у фастов как правило нет изолона, а значит летом он не такой жаркий как рюкзак. Ну и компактность в сложенном виде я все равно считаю плюсом.
Первое. В фастах мне не нравится их пояс. Пусть там будут хоть какие самые проверенные альпинисткие карабины стоять. Но вы знаете, альпинистов всегда страхуют минимум дважды. В двух местах, на двух верёвках - всегда есть резерв! Если резерва нет - это прямое нарушение техники безопасности (муж связан с промышленным альпинизмом, у него консультировалась). В рюкзаке этот резерв сделан в виде страховочной резинки. Когда мама одна и ребёнок один - риск выпадения снижен. Но у мамы может быть и двое и трое детей. От них можно ожидать детской непродуманной шалости. Да, всё это маловероятно конечно, и не дай бог воспользоваться этой резинкой, но с ней как-то спокойней. У той же Мандуки кроме всего прочего, ещё и фастекс сделан со стопором - вообще риск расстёгивания ребёнком снижен до минимума. С одной стороны это можно назвать моими придирками, но есть ещё одно...

Второе. До какого веса получится носить ребёнка, если у вас вместо широкого рюкзачного пояса на бёдрах, неширокая 5-тисантиметровая стропа по брюшине? Моё мнение: в зависимости от спины носящего, и в среднем где-то до года. По комфорту ощущений, одевая фаст-слинг после рюкзака, создаётся впечатление, что ребёнок резко потяжелел на 4-5 кг.

Коннекта мне знакома, и у неё больше признаков рюкзака. И лямки толстые проложенные, и возможность носить их паралелльно, и капюшон в кармашке спинки, и даже отдельным аксессуаром широкий поддерживающий пояс продаётся. Вот уже практически полноценный рюкзак с незначительными отличиями.

Вы считаете, что у мировых производителей с терминологией беда, а в России всё чётко, всё понятно? Здорово, хоть в чём то мы их превзошли
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena