добровольно-принудительная благодарность врачам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:39
ответ для Peto4ka , на сообщение « Девочки, научите как лучше всего... »
  #11
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Девочки, научите как лучше всего отблагодарить...
У меня есть пара врачей, которых я от всего сердца хотела бы как-то отблагодарить, но я тормоз не знаю, как это лучше сделать. Чтоб и приятно, и не обидеть, и не сделать нормой
Мужчина , женщина ? Возраст ?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:50
ответ для Nikimams , на сообщение « Мужчина , женщина ? Возраст ? :) »
  #12
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Мужчина , женщина ? Возраст ?
Женщины. Одной лет 45-48, другой около 60-ти.
Я когда о них кому-нибудь рассказываю, у всех возникает желание посмотреть на них)) что это за уникумы такие, которые сами все предлагают и ничего за это не просят.
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:18
ответ для Peto4ka , на сообщение « Женщины. Одной лет 45-48, другой около... »
  #13
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Женщины. Одной лет 45-48, другой около 60-ти.
Я когда о них кому-нибудь рассказываю, у всех возникает желание посмотреть на них)) что это за уникумы такие, которые сами все предлагают и ничего за это не просят.
Ну я свои врачам- женщинам дарила хороший парфюм , декоративную косметику...но я примерно знала , чем они пахнут , и видела , что пользуются косметикой , и вообще следят за собой, следственно им будет приятно и они смогут оценить . Там примерно 50 лет тётенькам
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:47
ответ для LovTima , на сообщение « Мы сами создали такую ситуацию, что... »
  #14
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Мы сами создали такую ситуацию, что врачи уже считают что их все должны "отблагодарить" Это их профессия, они шли на эти з\п осознано, им платят зарплату они сами решают в какое учреждение идти работать, и что работа тяжелая. Сами порождаем такое отношение
Вот абсолютно согласна! Это только у нас в стране такое явление есть "отблагодарить" врача, мне кажется ни в одной цивилизованной стране такого больше нет. Причем зачастую вплоть до угроз доходит: мол не отблагодарите, то пеняйте на себя, вот и думай после этого какие возможны последствия от лечения "без благодарности". Нет, конечно, иногда попадаются настолько замечательные врачи, что хочется как-то поблагодарить их, но именно самой , по велению души так сказать и так как сочту нужным, а вот когда врач прямо говорит, что хочет получить благодарность и озвучивает сумму -противно Я бы от такого врача бежала подальше.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:53
ответ для Diamanta , на сообщение « Вот абсолютно согласна! Это только у... »
  #15
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Это только у нас в стране такое явление есть "отблагодарить" врача, мне кажется ни в одной цивилизованной стране такого больше нет.
Ни в одной стране нет таких зарплат у врачей. Да и лечение само других денег стоит.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:08   #16
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ни в одной стране нет таких зарплат у врачей. Да и лечение само других денег стоит.
Ну так их не на аркане в эту профессию тащили, тем более сейчас куча частных клиник, где можно подрабатывать, что многие врачи и делают: наш гастроэнтеролог работу в ДГБ 1 совмещает с работой в Скандинавии, где ее прием ооочень прилично стоит. А насчет бесплатного лечения тоже можно поспорить -это только на словах оно бесплатное, а на деле за качественное лечение надо платить: у моего ребенка неврологические проблемы и я уже потратила на невролога, массажиста, остепата немалые деньги и потрачу еще т.к. в районной поликлинике у нас такие специалисты, что Прости Господи.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:14
ответ для Diamanta , на сообщение « Вот абсолютно согласна! Это только у... »
  #17
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Вот абсолютно согласна! Это только у нас в стране такое явление есть "отблагодарить" врача, мне кажется ни в одной цивилизованной стране такого больше нет. Причем зачастую вплоть до угроз доходит: мол не отблагодарите, то пеняйте на себя, вот и думай после этого какие возможны последствия от лечения "без благодарности". Нет, конечно, иногда попадаются настолько замечательные врачи, что хочется как-то поблагодарить их, но именно самой , по велению души так сказать и так как сочту нужным, а вот когда врач прямо говорит, что хочет получить благодарность и озвучивает сумму -противно Я бы от такого врача бежала подальше.



Благодарность и бывает только добровольно и по велению души.А когда про это намекают и называют сумму это уже вымогательство.
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:23   #18
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ни в одной стране нет таких зарплат у врачей. Да и лечение само других денег стоит.
Вероятно у нас хронический недобор желающих в медвузы?
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:25   #19
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Вот абсолютно согласна! Это только у нас в стране такое явление есть "отблагодарить" врача, мне кажется ни в одной цивилизованной стране такого больше нет. Причем зачастую вплоть до угроз доходит: мол не отблагодарите, то пеняйте на себя, вот и думай после этого какие возможны последствия от лечения "без благодарности". Нет, конечно, иногда попадаются настолько замечательные врачи, что хочется как-то поблагодарить их, но именно самой , по велению души так сказать и так как сочту нужным, а вот когда врач прямо говорит, что хочет получить благодарность и озвучивает сумму -противно Я бы от такого врача бежала подальше.
Ага, а иногда бежать просто некуда...
напр., кардиологи....

Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Ну так их не на аркане в эту профессию тащили, тем более сейчас куча частных клиник, где можно подрабатывать, что многие врачи и делают: наш гастроэнтеролог работу в ДГБ 1 совмещает с работой в Скандинавии, где ее прием ооочень прилично стоит. А насчет бесплатного лечения тоже можно поспорить -это только на словах оно бесплатное, а на деле за качественное лечение надо платить: у моего ребенка неврологические проблемы и я уже потратила на невролога, массажиста, остепата немалые деньги и потрачу еще т.к. в районной поликлинике у нас такие специалисты, что Прости Господи.
Полностью с Вами согласна...
Почему люди должны оправдываться ("а если нет таких денег"), изворачиваться, брать в долг на благодарность врачу... вот действительно, реабилитация особых деток мягко говоря не дешевая, в среднем от 30-50 т.р. и выше в месяц, конечно, так еще и на благодарность врачам...
А врачи наши на каких машинах ездят.. наши - один на Ауди свеженькой, второй на Субару - ляма так за 2..
Я не знаю.. что реально у всех особых папы зарабатывают 150 и выше??
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:10
ответ для tatam , на сообщение « Ага, а иногда бежать просто некуда...... »
  #20
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Ага, а иногда бежать просто некуда...
напр., кардиологи....



Полностью с Вами согласна...
Почему люди должны оправдываться ("а если нет таких денег"), изворачиваться, брать в долг на благодарность врачу... вот действительно, реабилитация особых деток мягко говоря не дешевая, в среднем от 30-50 т.р. и выше в месяц, конечно, так еще и на благодарность врачам...
А врачи наши на каких машинах ездят.. наши - один на Ауди свеженькой, второй на Субару - ляма так за 2..
Я не знаю.. что реально у всех особых папы зарабатывают 150 и выше??
Да , врачи зарабатывают прилично , сужу по алиментам 10-12 тысяч. Это только официально. Машины действительно приличные , можно новинки изучать . Как правило все держатся за свою работу , боятся разводить на деньги....намёки- возможно , но это не значит , что надо изворачиваться..... Поверьте - многие уходят даже спасибо не сказав. Всё от людей зависит , вот к некоторым и помыслов нет предъявить дать денег , страшно
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena