Ноябрята 2012 - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:23   #3791
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
у меня когда в сад пошел, начал болеть в режиме - три дня ходит, три недели болеет
+10000000
__________________
Я-Женя, ко мне на ты!
Дочурка - Катюшка (05.04.2006)


EAB is offline  
Старый 22.03.2012, 16:26   #3792
angelt84
Ветеран
 
Аватар для angelt84
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
я такой анализ сдаю с сыном каждый год для садика - так как манту мы не делаем.
ой! нам очень актуально! расскажи вы просто сами не делете манту или противопоказания? у нас ни одной нет и в садике оч ругаются! а какая реакция должгна быть в этом анализе?должны быть антитела или нет?
__________________
angelt84 is offline  
Старый 22.03.2012, 16:30   #3793
zlovredinka
Гость
 
Аватар для zlovredinka
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! У меня вот такой вопрос назрел, помните какое-то время назад в кругах беременных паника ходила на тот счет, что всех беременных, у кого нет свежей флюшки, отправляют ее делать! Иначе грозятся не пускать в обычные роддома рожать, а отсылают в роддома для бомжей, необследованных и больных разными инфекционными заболеваниями. Не слышали сейчас ничего про это? Все утихло? Можно спать спокойно и не бояться что наших малышастиков рентгенами обсветят? При постановке на учет в консультации ничего об этом не говорили?
У меня при постановке на учёт мед. сестра спросила когда я рентген делала, я сказала, что давно, года 4-5 назад, она спросила, ну всё же нормально было? я сказала да, и она написала мне 2010 год.
__________________
zlovredinka is offline  
Старый 22.03.2012, 16:31   #3794
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
у меня когда в сад пошел, начал болеть в режиме - три дня ходит, три недели болеет до этого вообще никаких проблем со здоровьем не было...
многие мамы садиковских детей на первый год, когда младшие рождаются, в сад не водят, чтобы не таскал заразу - иначе по больницам с младенцами попадают - бронхиты и т.д...
но это у моих, может, все по-разному...
У нас такая проблема с садами могут наверное, и место забрать, если не водить ребенка? А с другой стороны, ему в след году уже почти 4 будет.... поздновато для садика
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 22.03.2012, 16:44   #3795
Ksooshik
Гость
 
Аватар для Ksooshik
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Я читала что на самых ранних сроках всеякие вредные вещества типа алкоголя, никотина, лекарств не проникают через плаценту. А вот уже позже это может быть опасным для ребеночка.
А от куда берется плацента на ранних сроках? Она же вроде только к 12-ти неделям формируется? Или как?
__________________
Ksooshik is offline  
Старый 22.03.2012, 16:48
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #3796
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Всем привет) Я вчера готова была госпитализацию, а сегодня сижу на работе...как мышка) практически не шевелюсь) Вчера съездили с мужем в ЦПСиР на Комсомола.Сделали все анализы, опять узи, которое показало, что угрозы нет. Выкачали денег и крови и я была готова залечь на сохранение, но мест до понедельника нет, но дала направление на бесплатную госпитализацию. Мне врач прописала утрожестан, с ним и выделения прекратились и вот теперь не знаю ехать сдаваться в понедельник на отдых или тихохонько трудиться.

Девочки, а кто из вас принимает или принимал утрожестан, как с него потом "слезать", кровотечение не откроется? Мне прописали на 10 дней прием.
Blue Lady is offline  
Старый 22.03.2012, 16:52
ответ для Ksooshik , на сообщение « А от куда берется плацента на ранних... »
  #3797
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Ksooshik Посмотреть сообщение
А от куда берется плацента на ранних сроках? Она же вроде только к 12-ти неделям формируется? Или как?
хороший вопрос я про плаценту не знаток, просто читала что на ранних-ранних сроках все эти гадости (алкоголь и прочее) не так опасны для малыша, как потом.
Просто хотела девочек успокоить. Сама то я не пью, не курю, лекарства не употребляю, питаюсь здоровыми продуктами.
Ялочка З.Г. is offline  
Старый 22.03.2012, 16:57
ответ для NadiaVN , на сообщение « и меня волнует вопрос - как сынуля... »
  #3798
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
и меня волнует вопрос - как сынуля отнесется к малявочке. Он очень ко мне привязан. У нас садик начнется с сентября этого года - вот думаю, не подумает ли он, что мама специально его в садик отдала?
я,когда в ноябре родился второй,не отдавала в сад,в результате доче уже 4 года через месяц,а мы все домашние,я для себя решила,что пойдем в след году на сентябрь-октябрь,чтоб в жк не табором ходить,а хотя бы с одним,а после родов заявление на отпуск напишу
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline  
Старый 22.03.2012, 16:59   #3799
Ksooshik
Гость
 
Аватар для Ksooshik
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
хороший вопрос я про плаценту не знаток, просто читала что на ранних-ранних сроках все эти гадости (алкоголь и просее) не так опасны для малыша, как потом.
Просто хотела девочек успокоить. Сама то я не пью, не курю, лекарства не употребляю, питаюсь здоровыми продуктами.
Я просто наоборот была в полной уверенности, что до 12-ти недель надо оч аккуратно- сейчас идет закладка всех органов, а потом-то они просто растут. А плацента- она как фильтр ничего вредного к малышу не пропустит! И я для себя решила, что после 12-ти неделек разрешу себе бокальчик красного винца... так хоццаа!! У меня прямо картинка перед глазами: на берегу моря, на закате, с любимым в обнимку!!!
А про ранние сроки тоже читала- что там не особо опасно- потому что малыш не от мамы питается... а вот от чего не помню Но это в самые первые недельки
__________________
Ksooshik is offline  
Старый 22.03.2012, 17:07
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #3800
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


ДЕвочки я с бронипоезда, так лениво читать назад
Вы уже на скрининг записались это тот что в 12 недель делают?
А к кому и куда? дайте ссылку или телефоны учреждений
У меня в ЖК работает Хучкурузов это к нему надо?
Akselkiriua is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena