Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:34
ответ для Ardena , на сообщение « заявление,паспорт,свидетельства о... »
  #13371
девочка-ромашка
Активный участник
 
Аватар для девочка-ромашка
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Больше не хочу на море
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
заявление,паспорт,свидетельства о рождении детей,гражданство детей.
дни приема узнавайте в ПФР по вашей прописке.
я позвонила

паспорт+копия
о рождении+копии
о браке+копия
снилс+копия

с 9.15 до 16 каждый день
__________________
девочка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:35
ответ для Ardena , на сообщение « если используете расчет по новому и... »
  #13372
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если используете расчет по новому и расчитываете по 2011 и 2010гг- по каждому месту работы отдельно максимум 1202,74р в день.
если используете расчет по старому,или используете при расчете по новому года до 2010г - также по каждому месту работы,но максимум 1136,99р в день.
Спасибо огромное
Теперь понятно! Буду использовать расчет по-старому (так выгоднее), но в сумму 1136,99 укладываюсь на каждой работе (получается около 800 и около 900 р/день)
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:37   #13373
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от девочка-ромашка Посмотреть сообщение
я позвонила

паспорт+копия
о рождении+копии
о браке+копия
снилс+копия

с 9.15 до 16 каждый день
А СНИЛС чей? матери?
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:40
ответ для Ardena , на сообщение « не тяните с документами на карту,а то... »
  #13374
Reamonn
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не тяните с документами на карту,а то будете терять пособие за каждый пропущенный месяц.
4652 вам не положено,тк вы его получаете на работе в максимальном размере,а 4652 это в собесе для неработающих на второго ребенка.
вы на карту детская можете оформить единовременную выплату,если встали на учет до 20недель и у вас есть справка, и ежемесячное пособие 2242р на второго ребенка. на первого ребенка вы можете оформить карту дошкольную с пособием 614р. все можно оформить одновременнос одним пакетом документов.

ваше пособие по месту работы в доход не входит,только зарплата мужа,поэтому по размеру дохода вы пройдете.
Вот спасибо вам огромное! Теперь прояснили ситуацию. Но - получается что я уже потеряла за 5 ребенкиных месяцев вот это ежемесячное пособие?! ..жалко
Reamonn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:49   #13375
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от девочка-ромашка Посмотреть сообщение
я позвонила

паспорт+копия
о рождении+копии
о браке+копия
снилс+копия

с 9.15 до 16 каждый день
точно! снилс требуют,забыла. хотя по закону - не требуется. о браке - это уже излишества вовсе.
просто пока ПФР никто не прижал еще за лишние документы.

снилс мамы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:52
ответ для Reamonn , на сообщение « Вот спасибо вам огромное! Теперь... »
  #13376
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Reamonn Посмотреть сообщение
Вот спасибо вам огромное! Теперь прояснили ситуацию. Но - получается что я уже потеряла за 5 ребенкиных месяцев вот это ежемесячное пособие?! ..жалко
нет нет еще не потеряли,вам надо оформить ежемесячное пособие включительно по месяц,в котором ребенку исполнится 6мес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13377
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


подала сегодня документы, дочке исполнится 6 месяцев в воскресенье,а вот дата принятия решения стоит 5 апреля, это означает, что всё таки один месяц не войдет в пособие?или будет идти расчет исходя из даты подачи документо?
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:27
ответ для SEA , на сообщение « работаю официально, старшему 3.5 года »
  #13378
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у меня двое детей (один новорожденный) и я подаю документы в Собес чтобы получать пособие как малоимущие, сколько я буду получать до 1.5 лет ребенка? 2893,95р? или 2242,82р+2893,95р??? не могу понять...
спасибо
Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
работаю официально, старшему 3.5 года
так, вы про какое пособие спрашивали?

если про федеральное, то ваше упоминание о собесе навело меня на мысли, что вы безработная и получать его будете на почту (его назначает собес) в минимальном размере (в размере на второго ребенка 4 с чем-то тысячи)...
раз вы работаете, то либо вы не получаете пособия вообще (если не используете отпуск до 3 лет и не оформили пособие по уходу до 1,5 лет), либо работаете на неполной ставке или вообще не работаете (но используете отпуск по уходу и получаете пособие), тогда оно рассчитывается из 40% от среднего заработка... у вас такой маленький заработок, что вы спрашивали про минимальные ограничения?

если же о городском, которое на карту, тогда вам Ольга уже ответила: 2т.р. на второго и 600 с чем-то на первого - по Детской и по Дошкольной картам...
но обращаться за ними нужно не в собес, а в МФЦ...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:30
ответ для Ardena , на сообщение « а чего ФСС придираться:)) переплату по... »
  #13379
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а чего ФСС придираться переплату по взноам ни в один акт не напишут,они что - враги себе? они не для того на проверки ходят,чтоб деньги потом возвращать.ПФ тем более не придерется, в ПФ надо взносы с ГПД платить. если бы недобор бы - тут бы они конечно оторвались.
вот если бы они вместе с налоговой были(не дай бог конечно),налоговая бы возмутилась - налоги то как раз меньше,из-за того что взносов больше заплачено. сокрытите прибыли однако.
вот какой я фиговый бухгалтер ))) не подумала про прибыль....

про то, что ФСС не придирался - это я к тому, что если бы были ГПД и на них не было начислено взносов, но они очень уж смахивали бы на обычные трудовые (ежемесячные начисления дохода), то ФСС мог бы их оценить как трудовые и доначислить взносов... раз не доначислил - значит, взносы были...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:41   #13380
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
подала сегодня документы, дочке исполнится 6 месяцев в воскресенье,а вот дата принятия решения стоит 5 апреля, это означает, что всё таки один месяц не войдет в пособие?или будет идти расчет исходя из даты подачи документо?
от даты подачи
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena