Учитель в 1 классе, кого выбрать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:59   #21
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Лукоморье Посмотреть сообщение
А нельзя выбрать другую школу? А то такое впечатление, что Вы будете из двух зол выбирать меньшее.
можно, но всплывет иных ряд проблем из серии: я ваще не знаю, что это будет за школа, кто будет брать, дорога (добираться), дороги(переходить)
...ну и никто не отменит нынешний - какого учителя выбрать...
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:40   #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Идите к завучу, опыт - это все же опыт, дисциплина будет. У нас на параллели есть класс завуча, с этого года она стала директором - на работе с детьми это не сказалось.
А вот одногруппница дочки пошла в школу через дорогу ради супер-пупер учителя... в итоге: в мае эта хваленая супер-пупер звезда уходит в декрет... мама в шоке... хочет искать другую школу...
У нас учитель - пенсионер (только-только), так она умудряется так объяснить материал, что моя неспособная к математике дочь легко запоминает и таблицу умножения, и задачи соображает... Потому что у учителя есть опыт...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:50
ответ для briz-end , на сообщение « Учитель в 1 классе, кого выбрать? »
  #23
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


А у нас завуч очень милая женщина, и вопросы все решает на раз-два. И выдержки у нее побольше, чем у молодых.

А из декрета - не дай бог, бессонные ночи, а потом на работу... 30 детей, орут, глупят...
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:52
ответ для briz-end , на сообщение « Учитель в 1 классе, кого выбрать? »
  #24
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Я бы выбрала первый вариант однозначно. На личном опыте все пройдено. В первый класс отдала ребенка к молодой учительнице после декрета. Просто душечка. С детьми ласково и нежно. В результате дисциплины никакой, разгильдяйство полное. По причине отсуствия опыта сразу ориентировалась на более сильных детей. А остальные - как получится. К концу первого класса ушла во второй декрет, детям сделали предметников. Началась вообще полная чехарда. Убежали в гимназию, к опытному учителю по второму разу в первый класс. Год она приводила ребенка в чувства, ставила руку и исправляла косяки прошлой учительницы. Теперь все хорошо. Заканчиваем 4 класс с 1 четверкой, занимаем призовые места на олимпиадах. Опыт есть опыт, никуда от этого не денешься.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:58
ответ для briz-end , на сообщение « Учитель в 1 классе, кого выбрать? »
  #25
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


В данном случае,проголосую за опыт.Такому учителю ,в принципе,все равно какая программа-вытянет.Если еще и с человеческими качествами повезет,то все будет хорошо.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:08
ответ для briz-end , на сообщение « Учитель в 1 классе, кого выбрать? »
  #26
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Я за завуча. Бабушка сегодня согласилась быть на подхвате, завтра отказалась или, не дай бог, серьезно заболела - и учительница сама будет сидеть на больничных. А вот у нас в школе, например, заменяют учителя воспитатели с продленки.
А по поводу программы, как наша учительница сказала, что все учителя будущих первоклашек ходят на курсы повышения квалификации (или какие другие) и после окончания проходят аттестацию по программе, которую будут вести. Без аттестации никто первоклашек им не даст.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:10
ответ для allgashka , на сообщение « А у нас завуч очень милая женщина, и... »
  #27
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
А из декрета - не дай бог, бессонные ночи, а потом на работу... 30 детей, орут, глупят...
живо как-то представилось...
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:16
ответ для briz-end , на сообщение « Учитель в 1 классе, кого выбрать? »
  #28
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


нда-с...женщины фертильного возраста- кошмар не только работодателя(
значит завуч
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:17
ответ для briz-end , на сообщение « нда-с...женщины фертильного возраста-... »
  #29
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


У нас Завуч начальной школы считается одной из лучших учительниц! Все пункты по Вашему Завучу мне кажется слегка надуманными.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:19
ответ для briz-end , на сообщение « меня именно этот аспект смущает...нет... »
  #30
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
меня именно этот аспект смущает...нет прослойки, т.е. то, что можно было погасить на более низком уровне, будет по умолчанию выноситься, как минимум, на уровень директора
Дык может и вовсе проблем не будет? Всего не предусмотришь, по мне так лишь бы знания давали. А учительницу в этой школе еще никто не знает, конечно, чтоб взяли с дитем на работу и бабушек пообещаешь и др. Сама такая была ( но у меня бабушка честно сидела) Знакомые в гимназию на учителя шли, а она ушла сейчас, не в декрет, а в другую школу. Все в ауте, замена им не нравится просто потому что не нравится. А завуч вряд ли рванет в поисках лучшей доли если у нее нормальные взаимоотношения с администрацией.
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena