Отзыв-Путешествие на пароме Принцесса Мария из Питера в Хельсинки - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:21   #181
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
Ну, видимо, я в прошлый раз попала в тот самый промежуток "совсем немного" ))
В этот раз, конечно, меня поразило место прибытия парома в Хельсинки... Извините, но это иначе как жутчайшими е####ми и назвать-то никак не получается! Я была просто в шоке, честно говоря. По сравнению с летом, когда мы приехали на центральную площадь, просто небо и земля... Какие-то вокруг стройки, бульдозеры, краны, экскаваторы и прочий мрачняк... Ужас.Мне, наоборот, в этот раз не очень понравилась каюта: во-первых, в ней совершенно не отключалось радио; во-вторых, мне достался просто жутчайший продавленный матрас с торчавшими пружинами - в итоге 2 ночи почти без сна; в-третьих, слишком много нездоровой тусни в течение ночи (это уже не к компании Петерлайн претензии, конечно, но всё равно неприятно: одно только включение пожарной сигнализации сегодня в половине пятого утра чего стоит!).

Ну а про погоду даже и не знаю, что сказать - просто изумляюсь ))) Солнце и плюс семь в тени, а на солнышке, по ощущениям, вообще все пятнадцать - это дрянная погода? А с чем Вы сравниваете, если не секрет - с тем, что вот сейчас тут за окном?? ))
Погода, по мне, так это лучшее, что со мной случилось в этой поездке )Купить можно и на самом сайте http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx, я оба раза покупала именно на нём, какой смысл привлекать турфирму в качестве посредника?
Если человек, не может сам забронировать билет на сайте, то можно и в турфирму сходить.
Ничего в этом страшного нет.
___________________________
А по поводу прибытия: да, не очень удобно
но есть общественный транспорт в Хельсинки, который прекрасно ходит
автобус 15А и через 10 минут ты в центре
_____________________________
Нам также с погодой не повезло, сильный мокрый снег и ветер...
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:39   #182
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
Ну, видимо, я в прошлый раз попала в тот самый промежуток "совсем немного" ))


Купить можно и на самом сайте http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx, я оба раза покупала именно на нём, какой смысл привлекать турфирму в качестве посредника?
Спасибо)) пытаюсь сейчас, но там что-то с ценами, может что-то неправильно делаю?
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:43   #183
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
В этот раз, конечно, меня поразило место прибытия парома в Хельсинки... Извините, но это иначе как жутчайшими е####ми и назвать-то никак не получается! Я была просто в шоке, честно говоря. По сравнению с летом, когда мы приехали на центральную площадь, просто небо и земля... Какие-то вокруг стройки, бульдозеры, краны, экскаваторы и прочий мрачняк... Ужас.
Нормальный терминал, гораздо более удобный, чем Макасини. 10 минут на автобусе и вы в центре.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:52
ответ для IrusyaN , на сообщение « Если человек, не может сам... »
  #184
казибоха
Элита
 
Аватар для казибоха
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от IrusyaN Посмотреть сообщение
Если человек, не может сам забронировать билет на сайте, то можно и в турфирму сходить.
Ничего в этом страшного нет.
Да я и не говорю, что в турфирме страшно, просто они, наверное, % сверху берут?
Цитата:
Сообщение от IrusyaN Посмотреть сообщение
А по поводу прибытия: да, не очень удобно
но есть общественный транспорт в Хельсинки, который прекрасно ходит
автобус 15А и через 10 минут ты в центре
Может быть... Но раньше было - вышел из парома, и ты в центре )
Цитата:
Сообщение от IrusyaN Посмотреть сообщение
Нам также с погодой не повезло, сильный мокрый снег и ветер...
Вчера?? 2ristka просто написала, что сегодня вернулась из Х-ки. Я тоже сегодня. Не было там снега и ветра, было солнце и тепло... Или я в параллельную реальность попала??
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Нормальный терминал, гораздо более удобный, чем Макасини. 10 минут на автобусе и вы в центре.
Не знаю, что есть Макасини, если это Вы про тот, куда ранее приходил паром, то я не заметила никаких плюсов нынешнего. Это я про сам терминал. Не говоря уж о том, что "10 минут на автобусе и вы в центре." и "вышли из парома и вы в центре" - тут, по-моему, всё очевидно уже из самих формулировок )
Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Спасибо)) пытаюсь сейчас, но там что-то с ценами, может что-то неправильно делаю?
Вот уж чего не знаю, того не знаю... Мне не видно, что вы делаете )
казибоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:54
ответ для казибоха , на сообщение « Да я и не говорю, что в турфирме... »
  #185
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что в турфирме страшно, просто они, наверное, % сверху берут?
Может быть... Но раньше было - вышел из парома, и ты в центре )
Вчера?? 2ristka просто написала, что сегодня вернулась из Х-ки. Я тоже сегодня. Не было там снега и ветра, было солнце и тепло... Или я в параллельную реальность попала??Не знаю, что есть Макасини, если это Вы про тот, куда ранее приходил паром, то я не заметила никаких плюсов нынешнего. Это я про сам терминал. Не говоря уж о том, что "10 минут на автобусе и вы в центре." и "вышли из парома и вы в центре" - тут, по-моему, всё очевидно уже из самих формулировок )
турфирма процент не берет
а вот если бронировать на сайте, то скидка будет

я была 19.03 в Хельсинки
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:28
ответ для IrusyaN , на сообщение « турфирма процент не берет а вот если... »
  #186
казибоха
Элита
 
Аватар для казибоха
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от IrusyaN Посмотреть сообщение
я была 19.03 в Хельсинки
А, ну тогда понятно )
казибоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:01   #187
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Приехала сегодня из круиза.
Понравилось все!
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:25   #188
Katpan
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
Ну, видимо, я в прошлый раз попала в тот самый промежуток "совсем немного" ))
В этот раз, конечно, меня поразило место прибытия парома в Хельсинки... Извините, но это иначе как жутчайшими е####ми и назвать-то никак не получается! Я была просто в шоке, честно говоря. По сравнению с летом, когда мы приехали на центральную площадь, просто небо и земля... Какие-то вокруг стройки, бульдозеры, краны, экскаваторы и прочий мрачняк... Ужас.
Не понимаю в чем проблема прибытия на этот терминал. Автобус 15А и вы в центре Хельсинки. Кстати, на этот терминал приходят паромы Star и Superstar из Таллина.
Katpan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:14
ответ для Katpan , на сообщение « Не понимаю в чем проблема прибытия на... »
  #189
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
одно только включение пожарной сигнализации сегодня в половине пятого утра чего стоит!
а вот с объявлением о том, что эта ЛОЖНАЯ тревога, могли бы и поторопиться. В 4 утра не у всех нервы железный и разум чист

Цитата:
Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем проблема прибытия на этот терминал. Автобус 15А и вы в центре Хельсинки. Кстати, на этот терминал приходят паромы Star и Superstar из Таллина.
20минут подождал автобус - 10 минут проехал и да, ты в центре
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:33
ответ для borsh , на сообщение « а вот с объявлением о том, что эта... »
  #190
Katpan
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 49


Автобус 15 и ты у метро.
А вообще я согласна, что все это ( и отдаленный терминал и паспортные контроли в каждом городе на Анастасии - это происки конкурентов). Если бы в России уважали своих граждан, то уже
бы ввели визы для финнов, шведов и эстонцев, прибывающих к нам на круизных судах. А то они к нам без виз - а мы должны проходить контрль в каждом порту. Просто нашему государству на нас наплевать.
Katpan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena