О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:17   #1281
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
одновременно мы а кроме фирменных магазинов больше нет маленькой одежки? или просто смотреть-искать надо? видела рекламу какую-то Ветеранов 109, вроде там есть одежка, но для меня это на краю света.
если купить обычную одежку и постирать в горячей воде, то она дает значительную усадку у нас из РД в больницу перевозят в пеленках и одеялах, мы перевозили на своей машине, муж вез меня и медсестру с младенцем. в Питере я не знаю специфики опять же, я лежала на отделении, там нам пеленки давали казенные, но я брала свои одежки, шапочки- сразу, штанцы, рубашечки, бодики- как только дорос. ой, как я Полину наряжала! я сдружилась с двумя девчонками, у одной-мальчик, у второй-два мальчика. мы своих детей по пять раз на день переодевали заведующая ругааалась, но мы делали по-своему. своеобразная форма снятия стрессаи приведения себя в состояние боевой готовности.мне так легче было осознать, что все это происходит на самом деле, происходит со мной, что я уже мама. Девочки, подскажите человеку, как там у вас принято?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:18
ответ для Яблочная мята , на сообщение « Девочки, так что все-таки с... »
  #1282
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Девочки, так что все-таки с одеждой-памперсами?
Подскажите, одежда в реанимации-больнице будет нужна или только при выписке? Перевозят из РД в больницу в спец-кювезе или одежку надо какую-то для транспортировки?
Если ребзь лежит в кувезе, то одевать его в приносную одежду не позволят. Даже, если мамочка переоденет, потом медсестры все равно снимут. По крайней мере, так в 17 ДГБ. Объясняется это тем, что медсестрам неудобно каждого по-разному одетого ребенка переодевать, гораздо проще пеленать всех одинаково, плюс если у малыша стоят пульсоксиметр, капельница, зонд приклеен, то неспецифическая одежда всему этому мешает. Ну, а если в кроватке малыш доращивается, то там уже по разрешению персонала, как я понимаю... на какую медсестру или врача наткнетесь. Одежка для транспортировки в кувезе у нас была такая: три пеленки - одна тонкая хб, вторая теплая фланелька, третья - толстая трикотажная с начесом, сверху на все это наматывалось шерстяное одеяло, еще можно было байковое одеяльце вместо шерстяного. Если малыш не такой крошечный, как мой, то таким приносили мамы еще чепчик и шапочку, моему любую шапку можно было на пятках завязать, поэтому его просто пеленали вместе с головой. Для одеяла главное условие было - не большое и не пухлое, чтоб в кувез влезло. се пеленки должны быть постираны и проглажены.
Памперсы можно и не специальные брать... Я много перепробовала памперсов для недоношенных детей, все, кроме Молтексов, были плохого качества - плохо впитывали и раздувались, как бочки между ножек. Я брала шурке Меррисы, они небольшие и очень мягкие, попа всегда была в идеальном состоянии, несмотря на то, что медсестры у нас кремом попы мазать не любили.
Но, в любом случае,я могу только рассказать, как у нас было, а вам лучше все уточнять у персонала больниц.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:22
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1283
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Ах, да...еще такая фишка была: деток в кроватках разрешали переодевать на момент пребывания с ним мамы в дневном стационаре, но если вечером перед уходом мама забывала переодеть ребзя в пеленки, то одежда снималась медсестрами и выбрасывалась.
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:53
ответ для Black Bird , на сообщение « Ах, да...еще такая фишка была: деток в... »
  #1284
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Ах, да...еще такая фишка была: деток в кроватках разрешали переодевать на момент пребывания с ним мамы в дневном стационаре, но если вечером перед уходом мама забывала переодеть ребзя в пеленки, то одежда снималась медсестрами и выбрасывалась.
жестоко моя сестра работает медсестрой в реанимации в детской больнице, если ребенок из РД идет не на доращивание- то к ним.так они наоборот одевают малышам носочки, чепчики-шапочки, если мама чего приносит и малышу не мешает, если детки отказные- то из гуманитарки всякие одежечки, там как раз на таких малипусей есть. одна врач их вяжет сама теплые носочки малышнеона говорит, что так мамы смотрят и успокаиваются, что вот-ребенок,только маленький
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:56
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1285
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


что-то я сегодня разговорилась
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:05
ответ для бубенец , на сообщение « жестоко:001: моя сестра работает... »
  #1286
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
жестоко моя сестра работает медсестрой в реанимации в детской больнице, если ребенок из РД идет не на доращивание- то к ним.так они наоборот одевают малышам носочки, чепчики-шапочки, если мама чего приносит и малышу не мешает, если детки отказные- то из гуманитарки всякие одежечки, там как раз на таких малипусей есть. одна врач их вяжет сама теплые носочки малышнеона говорит, что так мамы смотрят и успокаиваются, что вот-ребенок,только маленький
Ну, они предупреждали, чтоб мамы, уходя домой, снимали одежку и пеленали, так что... все честно. Сама мама могла переодевать хоть 15 раз, пока была рядом с малышом.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:11   #1287
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Девочки, так что все-таки с одеждой-памперсами?
Подскажите, одежда в реанимации-больнице будет нужна или только при выписке? Перевозят из РД в больницу в спец-кювезе или одежку надо какую-то для транспортировки?
Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
одновременно мы а кроме фирменных магазинов больше нет маленькой одежки? или просто смотреть-искать надо? видела рекламу какую-то Ветеранов 109, вроде там есть одежка, но для меня это на краю света.
Видела я одежку с Ветеранов 109. Она маленькая,конечно, но хочется плакать на ее пошив
цена тоже недешевая.

Посмотрите Линдекс - открыли в Академ Парке у Академки. По ценам ничего.
В Здоровом малыше и Детях бывает 50 см.

Про перевозку ничего не скажу.
Одевать мне разрешили, когда выложили в отрытый кювез уже в интенсивной терапии.
Но в 22 ДГБ мы лежали все время с малышиками. Медсестрам было все равно во что одет малыш. Хотя отказничков тоже одевали они, не все время в пеленках были.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:28
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1288
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Спасибо большое!!!!
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:35   #1289
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Видела я одежку с Ветеранов 109. Она маленькая,конечно, но хочется плакать на ее пошив
цена тоже недешевая.
Посмотрите Линдекс - открыли в Академ Парке у Академки. По ценам ничего.
В Здоровом малыше и Детях бывает 50 см.
На 50 см бывает в Next. Я покупала там дивный наборчик из трех слипиков-крохотулек, очень классные - мягенькие, красивые и удобные. Сколько ни стирала их и гладила - цвет и вид сохранили. Даже когда они были Шурке велики, то все равно было достаточно удобно, и он из них не выпадал. Полтора года назад они стоили 1100 рэ за три штуки, я считаю, что это недорого. Вот, даже фотку в одном из них нашла Это мы еще на доращивании, Шура на фотке около 2 кг весил:
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:09
ответ для Black Bird , на сообщение « На 50 см бывает в Next. Я покупала там... »
  #1290
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
На 50 см бывает в Next. Я покупала там дивный наборчик из трех слипиков-крохотулек, очень классные - мягенькие, красивые и удобные. Сколько ни стирала их и гладила - цвет и вид сохранили. Даже когда они были Шурке велики, то все равно было достаточно удобно, и он из них не выпадал. Полтора года назад они стоили 1100 рэ за три штуки, я считаю, что это недорого. Вот, даже фотку в одном из них нашла Это мы еще на доращивании, Шура на фотке около 2 кг весил:
Шурик - симпапулик!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena