не доволен подарком на день рождения - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:42   #211
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
гы, вы прям так уверенно говорите, вот мои не имеют свободного выхода в инет и не первоклашки мягко говоря Дочь вот только с этого года получила нетбук и выходом в инет, причем при малейших проблемах с учебой он изымается, о ужас, жЫстокие родители. Сын может быть получит в сентябре свой нетбук с инетом - если поступит в хороший лицей
злые мы, уйдут они от нас
У каждого своя позиция: кто-то жестко ограничивает, кто-то вообще не подпускает....... я считаю, что проще разрешать, но отслеживать в меру , и объяснять ...............
У нас в классе есть несколько детей, которым все запрещено( 6 класс), в итоге- в школе просят чужой телефон и все, что им интересно смотрят.....( проблемы то в этом нет, интернет стоит 3 рубля в день)........ что нельзя, то очень хочется.......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:45   #212
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Это был ваш выбор. Некоторым вообще все 9 месяцев лежать на сохранении приходится - бывает очень по-разному. Речь шла именно о плохом самочувствии.
Кстати, по вашей логике новорожденный ребенок тоже не больной и не инвалид - чего церемониться-то?
На сохранение вообще покой и тишина. И мама вроде не пришла к ней в больницу с песнями и танцами. Да и дома вроде бы не заставляла готовить, плясать и развлекать гостей.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:46
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #213
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


А вообще отходим от темы.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:52
ответ для ФОРУМ , на сообщение « А вообще отходим от темы.:flower: »
  #214
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


ща у вас тоже поинтересуются половой принадлежностью
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:00   #215
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


По данной теме : сегодня приходил друг моего сына и сказал, что подарки классные, и Лего, и скейт. Сын же сказал, что самый лучший подарок для него будет - это смена школы.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:31   #216
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Для сохранения здоровых отношений "прыгать" приходится сильному перед слабым, а не наоборот. Беременная женщина находится явно в более уязвимом положении. Мне кажется, будущая бабушка (родная мама!) могла бы это учесть и не ждать предупреждений о головной боли. Вообще в дружных семьях обычно сочувственно ждут ребенка все, а не только беременная женщина.
Всей семьей на 9 месяцев на диван залечь что ли? "И пусть весь мир подождет". Можно подумать, шестидесятилетние гости там рэп какой-то на полную громкость врубали и сами орали дурниной.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А вот интересно. Другой случАй.
Ребенок 2 лет попадает по скорой в больницу с сильным отравлением. Несчастный случай - захлебнул не то, что надо. С мигалками везут через весь город, ребенок без сознания, мама рядом. Промывание желудка, капельница. Мобильников еще нет. Папа на работе и не в курсе. Бабушка в получасе езды от больницы. И вот мама, через часа часа 2 после всех процедур, находит время для звонка. Муж уже с работы уехал - не дозвониться. Бабушка выслушивает историю по телефону и говорит: "Ну раз теперь уже все в порядке, то я пошла на день рождения к подруге." Неэгоистичная дочь должна порадоваться тому, что у мамы есть подруга?
Интересны мнения
А тут два варианта: если нужно было срочно что-то привезти в больницу, то бабушка не права, а вот если предполагается, что она просто должна дома остаться для страданий, то это фигня какая-то.

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ТС, я думала, что у меня самый ужасный подросток, но ТАКОГО даже она не позволяет себе. Как только язык мог повернуться сказать такое родителям???
Ога, исчадие ада. Господи, ну несет их, возраст дурной. Пройдет, если база заложена нормальная.

Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Извините, а беременная женщина , что больная? Или инвалид? И праздники теперь все 9 месяцев не отмечать? Она и по кафе не ходит? Я за день до родов рождество встречала. А за неделю до этого Новый год. И в мыслях не было праздник родным портить.
Логично было бы обижаться, имея на руках новорожденного , на пляски родственников в соседней комнате. А так

За пляски в доме с новорожденным удушу любого, даже соседей. Но это гормональное, не хуже, чем у подростков.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:20
ответ для -able , на сообщение « Всей семьей на 9 месяцев на диван... »
  #217
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А тут два варианта: если нужно было срочно что-то привезти в больницу, то бабушка не права, а вот если предполагается, что она просто должна дома остаться для страданий, то это фигня какая-то.
ну или спокойно дозвониться до папы, когда тот домой придет, потому что из палаты на пост, если дают звонить еще оттуда , и уж тем более к телефону-автомату от ребенка не набегаешься.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:23
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Извините, а беременная женщина , что... »
  #218
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
И не только на № 3. и на 1-й тоже, и про кактус.
Это ж ужас, если кто-то начнет пересаживать мои цветочки без разрешения. Как такое в голову может придти.
ага, за цветы порву сразу
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:45
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #219
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


По сабжу. Подарили 14летней дочери Айпод (нано). Так она его чуть нам обратно не швырнула, проговорив, что мол, хотела плеер, но с проигрыванием видео. Хорошо, что при этом была ее подруга, которая сразу просекла ситуацию, сказав, что, если ей не надо, то она с удовольствием заберет его себе, а вообще она о таком мечтает и деньги копить на его покупку будет. Я-то стояла с открытым ртом, отключившись и не зная, как реагировать. Муж сказал, что я всегда все покупаю не по делу, пусть дочь Айпод вернет и мы решим, что дальше делать. В общем, чудо техники осталось у нее, но она до сих пор не довольна и редко им пользуется (хотя добрая половина класса ходит с Айподами-Айфонами).
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:23   #220
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
дак одно дело -- кактус без спросу пересадили
или коктейль в кафе не тот принесли,
и совсем другое -- когда сыночка забижают...
Моя тетя ругала невестку, что та подаренными ей цветами не поделилась с ней. Подруга ругалась, что ее сын ждет папу с работы, хотя она с утра до ночи сына "облизывает", а он, паразит, никакой благодарности - папу ждет. В общем, недовольны мы можем быть, чем угодно. Если не умеем прощать и ставить себя на чье-то место.
А по теме: ну, все бывает, и подарки, бывает, не нравятся. На то и родители, чтобы объяснить скользкие моменты, и суметь найти конструктивное решение.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena