родили,собираем документы. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:40
ответ для Vassilinka , на сообщение « ответили выше, что форма 9 не нужна.... »
  #651
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
ответили выше, что форма 9 не нужна.
Про то, что в разных местах. Это потому, что форму 9 и прописку и прочее делают в паспортном столе, что при жилконторе. А штамп в паспорте родителей - в том столе, который при УФМС
Хм......нам в паспортном столе дали 9-ку и бланки, и с документами и их копиями тут же к старшему инспектору и всё при жил.конторе. Как всё по-разному везде
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:48   #652
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Девочки, мы неделю назад получали документы с пропиской малышки и нам сказали, что сейчас не ставят штампы с гражданством, т.к. если один из родителей гражданин и ребенок родился после июня 2002 года, то он автоматически становится гражданином, потому без штампа. Но документы все равно все брали и копии св-в р браке и о рождении и оригиналы + копии паспортов и вписали в наши паспорта
Вам вписали ребенка в паспорта при прописке????
У меня первого (2003 г.р.) ребенка вписали в пасорт в ЗАГСе при получении св-ва о рождении. Но потом мы ходили в УФМС для получения вкладыша о гражданстве.
Сейчас второго ребенка в паспорт вписали только в УФМС и сразу поставили штамп о гражданстве.
В принципе, есть родители, у которых дети так и не вписаны в паспорта. Но тогда для поездок в ближнее зарубежье (где не надо наличие загранпаспорта, например на Украину) будут проблемы при пересечении границы.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:51   #653
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Хм......нам в паспортном столе дали 9-ку и бланки, и с документами и их копиями тут же к старшему инспектору и всё при жил.конторе. Как всё по-разному везде
Тут уже обсуждалось, что в некоторых жилконторах гуманные работники и не гоняют родителей в УФМС, а сами передают документы туда. Может, это Ваш случай. Но штамп-то о гражданстве там всё-равно должны поставить .
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:33   #654
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Тут уже обсуждалось, что в некоторых жилконторах гуманные работники и не гоняют родителей в УФМС, а сами передают документы туда. Может, это Ваш случай. Но штамп-то о гражданстве там всё-равно должны поставить .
А где этот штамп должен стоять? Не ужели в паспорте у родителя?
пы сы мне кстати вписали ребенка при прописке
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:35
ответ для komplimentik , на сообщение « А где этот штамп должен стоять? Не... »
  #655
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
А где этот штамп должен стоять? Не ужели в паспорте у родителя?
Пытсы мне кстати вписали ребенка при прописке
Угу, в родительском паспорте. На ФИО ребёночка, красненький такой
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:38
ответ для Vassilinka , на сообщение « Угу, в родительском паспорте. На ФИО... »
  #656
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Угу, в родительском паспорте. На ФИО ребёночка, красненький такой
Неее такого нет но разве в свид о рожд не указано что русский? или получается нет штампа нет гражданства ? Но я думаю что если это было б важно то ставили бы всем?! Или нет?
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:13
ответ для komplimentik , на сообщение « Неее такого нет :( но разве в свид о... »
  #657
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Неее такого нет но разве в свид о рожд не указано что русский? или получается нет штампа нет гражданства ? Но я думаю что если это было б важно то ставили бы всем?! Или нет?
Русский - это национальность (можно, кстати, и не указывать) . Гражданство - это из "другой оперы". Хотя, конечно, безобразие: мама - гражданка РФ, папа - гражданин РФ, а ребенку нельзя сразу указать гражданство .
Говорю же: у некоторых дети так и не вписаны в паспорта. Но тогда при некоторых обстоятельствах - при пересечении границ стран СНГ, при оформлении в сад или школу и пр. - могут возникнуть осложнения. Я на старшего гражданство (тогда ещё вкладыш делали) помчалась делать, когда документы в сад собирала.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:05
ответ для Vassilinka , на сообщение « Русский - это национальность (можно,... »
  #658
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Девочки, я только что все это сделала. Штамп о гражданстве дочки поставили на обратной стороне свидетельства о рождении.

Вообще вся процедура выглядела так, может кому будет полезно: я прописывала ребенка к себе. Московский район. Мы с мужем, ибо требуется присутствие обоих, приехали в мою жилконтору, сдали доки, у меня забрали свидетельство о рождении, но паспорта у нас не забрали, потому, что были выборы, возможно в противном случае и забрали бы. Сказали приходить через несколько дней. Пришла уже одна - мне дали какую-то справку с красной печатью, там же я попросила форму 9 (для карточки детской), списала там часы приема отделения милиции, поехала туда с обоими паспортами, без присутствия мужа, и прописан он в другом районе, и в ментовке мне вписали в оба наших паспорта ребенка, и поставили штамп о гражданстве. для ментовки просили копии свидетельсв о браке и рождения ребенка и двух страниц каждого паспорта.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:54
ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
  #659
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Ой, девочки... Я то вам все наврала. У меня оказывается то стоит штам о гражд в паспорте
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:10
ответ для komplimentik , на сообщение « Ой, девочки... :009:Я то вам все... »
  #660
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


так, со штампом вроде поняла, что делать)) Спасибо за советы

А кто делал загранпоспорт малышу? Где фотографировать? Что там на текстильщиков сейчас творится - много народу?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena