Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:05
ответ для EGSokolova , на сообщение « платная?? ммм..не знаю.... »
  #4981
julig
Частый гость
 
Аватар для julig
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 32


подскажите, пожалуйста: мои покупатели дали список документов для банка и там есть справка о том, что я выписалась и прописалась в другом месте. Про выписалась все понятно, а вот про новую прописку... Банк это действительно требует? Просто планировала прописаться в новую квартиру, которую буду покупать после продажи своей.
julig is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:44   #4982
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от julig Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста: мои покупатели дали список документов для банка и там есть справка о том, что я выписалась и прописалась в другом месте. Про выписалась все понятно, а вот про новую прописку... Банк это действительно требует? Просто планировала прописаться в новую квартиру, которую буду покупать после продажи своей.
лучше в банк позвоните, вам там точнее скажут.
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:52   #4983
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от julig Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста: мои покупатели дали список документов для банка и там есть справка о том, что я выписалась и прописалась в другом месте. Про выписалась все понятно, а вот про новую прописку... Банк это действительно требует? Просто планировала прописаться в новую квартиру, которую буду покупать после продажи своей.
Вот как заемщик могу сказать, что на этапе сделки никакой такой справки нет. С какой стати Вы из своей собственной квартиры дожны выписаться заранее?! Пусть покупатели уточняют в банке. Скорее всего, такую справку от Вас они должны будет вместе с актом приемки-передачи принести для передачи квартиры в залог (вот это логично, т.к. заложить квартиру с Вами в кач-ве обременения они не смогут)
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:55
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4984
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


у меня только попросили в договоре прописать сроки выписки без каких либо справок...но у меня еще сделки не было, может потом что-то выплавит...
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:22
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4985
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Сижу в уфрс в токсово-на сегодня мне назначена регистрация договора залога (ипотека на первичке, мавис в девяткино). и вот вчера мавис обнародовал информацию,что дом сдан. а может,мне тогда не надо регистрировать? уфрс работает с 9 утра, я сижу с 7.30, и 35-я в списке... кто вообще с этим сталкивался? мне в газпроме сказали,что мне надо в нежилой отдел.. банк и застройщик еще не работают..
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:39
ответ для Ninkasi , на сообщение « у меня только попросили в договоре... »
  #4986
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ninkasi Посмотреть сообщение
у меня только попросили в договоре прописать сроки выписки без каких либо справок...но у меня еще сделки не было, может потом что-то выплавит...
Вот только на момент сделки вы должны быть где-то зарегистрированны. У меня в самый интересный момент как раз и выпал такой косяк.
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:21
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4987
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Ну вот и нас посчитали Надо сказать, приготовилась провести в банке весь день, но управились относительно быстро: 3 часа, в которые вошел так же 40-минутный обеденный перерыв (ждали поверенного, заодно и пообедали).
Ошибка в документах была только одна: в договоре на ячейку год рождения попутали. В остальном все достаточно быстро и четко (чего не скажешь об этапе сбора документов: все приходилось выпытывать).
Из непонятного:страхование титула и жизни заемщика не потребовалось (про жизнь слышала, что добровольно, но вот титул?). Оценка покупаемой квартиры нигде не потребовалась (ни банку, ни страховой) - так и провозила я ее с собой (точно знаю, что оценочная в банк не посылала по эл. почте, я спрашивала).
В отличие от данных на первой странице, нотариусу за ДКП мы заплатили 3500 руб, комиссия за выдачу кредита 0,5%.
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:31   #4988
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Ну вот и нас посчитали Надо сказать, приготовилась провести в банке весь день, но управились относительно быстро: 3 часа, в которые вошел так же 40-минутный обеденный перерыв (ждали поверенного, заодно и пообедали).
Ошибка в документах была только одна: в договоре на ячейку год рождения попутали. В остальном все достаточно быстро и четко (чего не скажешь об этапе сбора документов: все приходилось выпытывать).
Из непонятного:страхование титула и жизни заемщика не потребовалось (про жизнь слышала, что добровольно, но вот титул?). Оценка покупаемой квартиры нигде не потребовалась (ни банку, ни страховой) - так и провозила я ее с собой (точно знаю, что оценочная в банк не посылала по эл. почте, я спрашивала).
В отличие от данных на первой странице, нотариусу за ДКП мы заплатили 3500 руб, комиссия за выдачу кредита 0,5%.
Странные вещи Вы пишите, однако.Хотя страхование титула они не требуют на момент подписания договора, но требуют на момент регистрации его.А вот жизнь страхуют обычно сразу.Да и без оценки как они могли пропустить?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:34   #4989
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от julig Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста: мои покупатели дали список документов для банка и там есть справка о том, что я выписалась и прописалась в другом месте. Про выписалась все понятно, а вот про новую прописку... Банк это действительно требует? Просто планировала прописаться в новую квартиру, которую буду покупать после продажи своей.
Если у Вас продажа со встречкой, то банк скорее всего пропишет чистую девятку по Вашей квартире для выплаты денег конечному продавцу,т.е. пока Вы не снимитесь с рег. учёта, ему денег не дадут.Конечному такой расклад не понравится и он может в последний момент отказаться от сделки.Чтобы не было такого , лучше выписаться заранее.
Но это предположение, лучше уточните в банке, поскольку сотрудничала с Газпромом уже довольно давно (лето 2011)- могло что-то измениться.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:50   #4990
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Ну вот и нас посчитали В отличие от данных на первой странице, нотариусу за ДКП мы заплатили 3500 руб, комиссия за выдачу кредита 0,5%.
странно, ГПБ всем разные комиссии назначает что-ли? кто-то пишет 0.85%, у меня 0.72, а Вы пишете 0.5
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena