Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:12   #1921
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
нет, пока не ходила.. мне вроде как все-таки пообещали дать направление на сентябрь .. я вставала просто еще в сентябре 2010..но если все же не дождусь от них направления или дадут сад очень далеко, однозначно пойду..

это я по отзывам других людей про комитет образования написала
мне тоже обещали место, а потом отказ написали...
а вы когда на очередь встали?
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:11
ответ для ksu1984 , на сообщение « последний раз в нашу 47 поликлинику 2... »
  #1922
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
последний раз в нашу 47 поликлинику 2 раза, об этом психологе противоречивые мнения,у нас во дворе,но я хорошо поговорила, особенно второй раз когда пришла без ребенка

до этого 3 раза к Крюковой Веронике Игоревне в скандинавии...она понравилась очень..но прием там не дешевый(((



ой,а подробности можно! Как называется книга,кто автор и где скачать или купить?
психолога из 47 поликлин посоветовала соседка. Ходила к ней с проблемой ЗРР. Мне она понравилась.
Спрашивает: как вы играете с ребенком? Я в ступоре.
Она: играете же, наверно, он ведь еще маленький.
Я: рисуем, лепим, пазлы составляем...
Она: это все замечательно, но это занятия, а играете то вы как?
Оказалось, что никак я с ним и не играю..а надо. И она дала несколько примеров ролевых игр.
Посмотрела карточку с диагнозом невропатолога и посоветовала прочитать книгу: "дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы". Позднее обнаружила, что она является автором.
Купить ее нигде не смогла. Скачать книгу можно в сети. Она выложена в отсканированном виде, формата дежавю. В добавок скачала читалку, чтоб просматривать. Еще нашла в формате ворд, но после распознавателя текст с кучей ошибок. Могу вам отправить на почту, например.
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:20   #1923
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нибудь шел дальше роно в случае отказа предоставить место в саду? мне написали письменный отказ, я записалась на прием к зам.главе администрации Московского района... интересно, что будет дальше...
А кто вам дал письменный отказ? Шульгина? начальник РОНО?Письмо кем подписано? Вы его регистрировали изначально как-то? и через сколько вам пришел ответ? Просто любопытно насколько это долгий процесс.... тут кто-то писал заказные письма с уведомление и вроде как не ответили... а вам даже отказ получить удалось... Мне казалось, что письменно они никому не дают, для всех отговорка, что комиссия работает до июля и все еще может быть... Пожелитесь, как у вас это все проходило...
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:21
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1924
шишечка
Гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 12


Девочки приветики! Вот тоже озадачились садиками.. ..почитала тут много всего дозвонилась до роно мне любезно сказали новый номер очереди..(записывались в ноябре 2010). сказали что по нашему номеру комиссия будет в мае... сами будут звонить .. вероятно что мы попадем в сентябре есть...ждите...вот только как и сколько... в сентябре нам 2,1 будет..все садики далековаты на Звездной от нас.... вот изучаю про новый 36..он ближе всего...но чего то про него мало что пишут....как там и что там...
шишечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:03   #1925
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
психолога из 47 поликлин посоветовала соседка. Ходила к ней с проблемой ЗРР. Мне она понравилась.
Спрашивает: как вы играете с ребенком? Я в ступоре.
Она: играете же, наверно, он ведь еще маленький.
Я: рисуем, лепим, пазлы составляем...
Она: это все замечательно, но это занятия, а играете то вы как?
Оказалось, что никак я с ним и не играю..а надо. И она дала несколько примеров ролевых игр.
Посмотрела карточку с диагнозом невропатолога и посоветовала прочитать книгу: "дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы". Позднее обнаружила, что она является автором.
Купить ее нигде не смогла. Скачать книгу можно в сети. Она выложена в отсканированном виде, формата дежавю. В добавок скачала читалку, чтоб просматривать. Еще нашла в формате ворд, но после распознавателя текст с кучей ошибок. Могу вам отправить на почту, например.
я к Вам в личку,можно?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:56
ответ для 4yda , на сообщение « психолога из 47 поликлин посоветовала... »
  #1926
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
психолога из 47 поликлин посоветовала соседка. Ходила к ней с проблемой ЗРР. Мне она понравилась.
Спрашивает: как вы играете с ребенком? Я в ступоре.
Она: играете же, наверно, он ведь еще маленький.
Я: рисуем, лепим, пазлы составляем...
Она: это все замечательно, но это занятия, а играете то вы как?
Оказалось, что никак я с ним и не играю..а надо. И она дала несколько примеров ролевых игр.
Посмотрела карточку с диагнозом невропатолога и посоветовала прочитать книгу: "дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы". Позднее обнаружила, что она является автором.
Купить ее нигде не смогла. Скачать книгу можно в сети. Она выложена в отсканированном виде, формата дежавю. В добавок скачала читалку, чтоб просматривать. Еще нашла в формате ворд, но после распознавателя текст с кучей ошибок. Могу вам отправить на почту, например.
и я видимо никак не играю. Нет ну мы кашку папе варим и ..... все наверное а ну еще кколок спать кладем. Короче вы меня озадачили. Я и раньше испытывала комплекс что сидя дома мало уделяю времени ребенку но сейчас
Я к вам в личку за книжкой
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:03
ответ для Liège , на сообщение « :008: и я видимо никак не играю. Нет ну... »
  #1927
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
и я видимо никак не играю. Нет ну мы кашку папе варим и ..... все наверное а ну еще кколок спать кладем. Короче вы меня озадачили. Я и раньше испытывала комплекс что сидя дома мало уделяю времени ребенку но сейчас
Я к вам в личку за книжкой
Как мне объясняли неоднократно специалисты, комплекс по этому поводу свойственно испытывать всем нормальным мамам и особенно тем, которые делают для ребенка ВСЕ
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:36
ответ для Аня. , на сообщение « мне тоже обещали место, а потом отказ... »
  #1928
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
мне тоже обещали место, а потом отказ написали...
а вы когда на очередь встали?
вставала в сентябре 2010.. всё говорят, что номер вот-вот на подходе, жду... сплю с телефономв первых числах апреля опять пойду узнавать
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:40   #1929
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от шишечка Посмотреть сообщение
Девочки приветики! Вот тоже озадачились садиками.. ..почитала тут много всего дозвонилась до роно мне любезно сказали новый номер очереди..(записывались в ноябре 2010). сказали что по нашему номеру комиссия будет в мае... сами будут звонить .. вероятно что мы попадем в сентябре есть...ждите...вот только как и сколько... в сентябре нам 2,1 будет..все садики далековаты на Звездной от нас.... вот изучаю про новый 36..он ближе всего...но чего то про него мало что пишут....как там и что там...
вообще о всех садиках у звёздной очень много положительных отзывов, из чего для себя сделала вывод, что все хороши.. а 36 это который на ул.звёздной или его филиал на пулковской?
который на звёздной относительно новый, соотвественно оборудование еще не потрепалось, +бассейн, что немаловажно..
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:23
ответ для Тамалинка , на сообщение « сама вшоке :065: пошла с... »
  #1930
angel_lubov
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 10


Сегодня была на записи в садик и мне сказали, что этот сад должен выкупить город, а когда это произойдет неизвестно, может в сентябре, а может и в октябре. Но вроде как он должен открыться в следующем учебном году.
angel_lubov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena