Подарок за отличную учебу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:46   #31
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А что вы в следующем году пообещаете? Или она сейчас исполнит свою мечту и решит,что дальше можно не стараться? Вы сами себя загнали в угол...
Приставку надо купить и освободить ребенка от обязательства учиться за подарки. Она должна учиться для себя. А не за счет такой сомнительной мотивации.
Я бы предпочла,что бы ребенок учился с тройками,чем на 4 и 5 но за подарок. Ужас...
А дальше- "по привычке"-прекрасно будет учиться. Мы призы даем, когда у ребенка затык с новым сложным материалом-преодолел-погнали вперед без призов-чувствую-тормозим-немножко поощряем. Наглядная система зеленых и красных кружочков очень хороша-собрал 10 зеленых-мини-фигурка Лего (цифры условны-по ситуации так сказать). Мы и поведенческие моменты так отрабатывали, когда на то была необходимость-слова-паразиты появились-начали следить-5 дней без такого слова-приз. А потом он просто отвык от этой дурной привычки. Приз не требует, что характерно-соревновательный дух пропадает. Отлично мотивирует. 2 четверти прожили без всяких призов и на одни пятерки, в этой раскошелилась на несколько фигурок. Но готова признать. что может это не всякому ребенку подходит-мой в этом плане "порядочный", он не будет специально начинать что-то делать плохо, чтобы потом стало за приз хорошо. Он довольно ответственный, но боится нового и сразу занимает позицию "не могу. не получится". А когда получилось-дальше как по маслу.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:04   #32
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Был у нас момент, когда дочь перестала стараться и повторяла: а мне - ЛЕНЬ! Я сказала: Ок, в четверти все пятёрки (как обычно) - на НГ получишь телефон, который хотела. Он уже был всё равно куплен, но у дочери лень прошла.
Обычно моей хватает объяснений "ну вот встанешь ты на уроке, высокая, красивая - и абсолютно ничего не знаешь! Стыдно ведь будет!" Плюс папа мотивирует разницу в условиях работы - к примеру, на заводе, или у него в офисе.
Купите, мне думается, ребёнок ещё не может осознать, что у вас заключён "договор", она же ещё ребёнок. Но, конечно, 15000 за пятёрки - слишком круто. Дети сейчас излишне забалованы, в основном...
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:07   #33
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А что вы в следующем году пообещаете? Или она сейчас исполнит свою мечту и решит,что дальше можно не стараться? Вы сами себя загнали в угол...
Приставку надо купить и освободить ребенка от обязательства учиться за подарки. Она должна учиться для себя. А не за счет такой сомнительной мотивации.
Я бы предпочла,что бы ребенок учился с тройками,чем на 4 и 5 но за подарок. Ужас...
Вы видимо, мало ужасов в жизни видели, что так эмоционально реагировали.

А мне всегда дарили подарки (очень дорогие и хорошие) за отличные результаты четверти и года. И еще 10 рублей давали (я в 90-м закончила школу, так что это были деньги). И вообще покупали дорогие подарки по поводу и без. С большим удовольствием это вспоминаю.

Училась я отлично, мотивация была связана с достижением личных целей

Просто всегда были подарки. Дочь тоже собираюсь поощрять .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:24
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #34
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


да, 15 тыс за пятерки круто, но в тот момент я еще не знала,сколько это стоит))) Сама промахнулась. Мы рассматривали только вариант кинетоик - что бы шевелилась, не все время сидела, она же в любом случае играть в свободное время будет. А так - хоть шевелится, мы сами играли - так ноги устали даже.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:26
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #35
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Я бы была последовательной в своих обещаниях - так будет больше и понимания, и уважения - в том числе и от Вашей дочки. Да, это очень, очень обидно, когда до цели осталось совсем чуть-чуть. Я стараюсь придерживаться правила - отвечать за свой базар. Т. е. либо делать то, что пообещала, либо прикусить язык и молчать.

Устройте какой-нибудь приятный выходной - кино, парк развлечений. Покажите, что Вам очень важно то, что она старается, надо обязательно хвалить - ведь тем более есть за что. Поддержка и пониманиес Вашей стороны - выраженные в словах - важны для ребенка.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:27
ответ для Mills , на сообщение « Вы видимо, мало ужасов в жизни видели,... »
  #36
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вы видимо, мало ужасов в жизни видели, что так эмоционально реагировали.

А мне всегда дарили подарки (очень дорогие и хорошие) за отличные результаты четверти и года. И еще 10 рублей давали (я в 90-м закончила школу, так что это были деньги). И вообще покупали дорогие подарки по поводу и без. С большим удовольствием это вспоминаю.

Училась я отлично, мотивация была связана с достижением личных целей

Просто всегда были подарки. Дочь тоже собираюсь поощрять .
Ужасов у меня достаточно было. К сожалению. Мы тоже часто покупаем детям подарки и очень часто просто без повода. Сюрпризики делаем. Но не за учебу.
Можем подарить после того ,как ребенок получил 5 за контрольную,хотя до этого одни тройки были. Но это никогда не предваряется обещаниями:"Вот получишь 5 и будет тебе счастье". Ребенок не ждет награды за свои успехи,тем приятнее получить что то....
Мой ребенок и так старается изо всех сил,я это вижу и не переживаю,что она не круглый отличник.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:28
ответ для lenchen , на сообщение « Я бы была последовательной в своих... »
  #37
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Я бы была последовательной в своих обещаниях - так будет больше и понимания, и уважения - в том числе и от Вашей дочки. Да, это очень, очень обидно, когдадо цели осталось совсем чуть-чуть. Я стараюсь придерживаться правила - отвечать за свой базар. Т. е. либо делать то, что пообещала, либо прикусить язык и молчать.

Устройте какой-нибудь приятный выходной - кино, парк развлечений. Покажите, что Вам очень важно то, что она старается, надо обязательно хвалить - ведь тем более есть за что. Поддержка и пониманиес Вашей стороны - выраженные в словах - важны для ребенка.
Да, я полностью согласна, так и поступила. Утром я еще не знала,что будет 4, искала в инете приставку, теперь отложу на следующую четверть.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:34
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Ужасов у меня достаточно было. К... »
  #38
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ужасов у меня достаточно было. К сожалению. Мы тоже часто покупаем детям подарки и очень часто просто без повода. Сюрпризики делаем. Но не за учебу.
Можем подарить после того ,как ребенок получи 5 за контрольную,хотя о этого одни тройки были. Но это никогда не предваряется обещаниями:"Вот получишь 5 и будет тебе счастье". Ребенок не ждет награды за свои успехи,тем приятнее получить что то....
Мой ребенок и так старается изо всех сил,я это вижу и не переживаю,что она не круглый отличник.
А у меня не старалась, и сама попросила за 5 ей купить и придерживалась обещаний учиться хорошо - на что мои обещания - купить приставку.
Когда потенциал для учебы отличный, а она не хочет и я это вижу, что уроки - это каторга, потому, что это надо делать.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:10   #39
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Да, ситуация патовая...
у самой первоклашка,умный...,но там мультяхи, там с "хворостиной" загоняю за уроки....
Определили важные уроки,по которым должны быть пятерки,за них деру 3 шкуры,но такие как рисование(сама и сын вообще рисовать не умеем),физ-ра, укр. язык,труд, тот же окр. мир- как хочет- это его выбор...
Все-таки на 80% вы правильно поступили,да и 4-я четверть короткая и стимул еще есть...,а вот на 20% дитя жалко,может учитель где-то не дочитал и на "автомате" поставил 4-ку..., а может и на зло поставила 4-ре...(у самой учитель однокласснице поставил 2 за сочинение в стихах, класс плакал от самого стиха и от несправедливость..,ошибок не было,просто зависть учителя, а обоснование-тема не раскрыта)
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 07:28
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #40
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


У нас учитель хороший - она даже ей дала переписать второй вариант контрольной(.
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena