Малыши и ipad - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:34   #91
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


уважем игрухи и обучалки ничего криминального не вижу, техника на месте не стоит, пусть и ребенок погружается по-тихоньку
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:37
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #92
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


а есть у кого другие планшетники не айпады? как ребенку с таким? или айпад - лидер для малышей?
She is is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:48
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #93
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


Если Вы сами не пользуетесь то покупать для ребенка не стала бы... Незаменим в путешествиях и когда ребенок болеет, можно подольше удержать в горизонтальном положении. Мой 4х летка с айпедом на ты, мелкая в год тоже знает, что по нему пальчиком водят(обезьянка мелкая)
Оранжевый is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:53
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #94
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


тока что была у окулиста, категорический запрет на компьютер(в любом проявлении), и (её слова)ОСОБЕННО ИГРЫ,мульты иногда, реденько, в кач-ве исключения можно,уж лучше(опять же её речь)телевизор посмотреть...
короче зрение сажают тока так все эти прибамбасы...
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:58
ответ для She is , на сообщение « а есть у кого другие планшетники не... »
  #95
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
а есть у кого другие планшетники не айпады? как ребенку с таким? или айпад - лидер для малышей?
у нас не айпад)
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:58
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #96
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Мне кажется,проблема тут не в айпаде,а в том как его применять Так же как и книжку,можно читать хорошую,а можно дребедень всякую,от этого книга сама по себе не вредна и не полезна. Так же и айпад. там масса развивалок,никто не говорит,что айпад заменит игрушки,конечно,нет,но дополнит уж точно. Мне нравится приложение Toca Boca Их много,там и чаепитие, и доктор, и дом,очень интересная парикмахерская. Вы можете накупить ребенку много кукол,чтоб он им каждый день волосы стриг и красил?? я нет,я купила приложение за 99 центов и он там кого толко не стрижет. Чем плохо? Объясните противники? Мы садимся с детьми и участвуем в чаепитие,почему нет-там так много всего можно покушать В доктора постоянно начинаем на айпаде,потом и все игрушки полечим.
Букварио очень хорошая вещь,диафильмы (уже писали тут) с удовольствием читаем,они даже щелчок делают,как в детстве
просто смотреть постоянно мултики или ютьюб я б не давала,думаю,без этого можно пережить или смотреть на большом экране,в пот развивалки всякие я только ЗА. у меня двое детей,старший с года с планшетом,мелкая с рождения .

У нас был китайский планшет,покупали ребенку спецмально,как первый,но он быстро сдох сам по себе+на андроиде был,а там приложений в разы меньше. Так что все-таки я за эппл продукцию

Чем вреден для глаз планшет врач пояснил? а то иногда врачи утверждают,что современные телевизоры портят зрение,хотя это в принципе не так
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:11
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #97
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


У нас Ляля как увидит айпад так сразу верещит, ручками своими быстренько разблокирует . Однажды даже папе нашему показала как разделить клавиатуру на экране. )))))
TATA27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:59
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #98
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Девы, а вам не жалко свои Пады детям давать? Или они у вас такие аккуратные?
У нас есть айпад, даже два, сначала я дочке накачала кучу приложений, давала ей некоторое время, но потом заметила что она начинает лезть куда не надо ((((
Нажимает Home, и лезть в настройки, тюбик, во общем везде. На мои замечания реагирует остро, в слезы. После долгих разъяснений и уговоров (без результатных), дочка от айпада была удалена
Теперь даже не просит, знает что это папин, это мамин, это их игрушки.

А про машину вообще не понимаю, вы прям в машине детям в руки Пады даете? А если уронят???? Мне вот жалко
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:43
ответ для She is , на сообщение « а есть у кого другие планшетники не... »
  #99
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
а есть у кого другие планшетники не айпады? как ребенку с таким? или айпад - лидер для малышей?
у нас Asus, он на вес полегче чем айпад. поэтому мне кажется удобнее
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:32
ответ для Natickevs , на сообщение « Девы, а вам не жалко свои Пады детям... »
  #100
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
Девы, а вам не жалко свои Пады детям давать? Или они у вас такие аккуратные?
У нас есть айпад, даже два, сначала я дочке накачала кучу приложений, давала ей некоторое время, но потом заметила что она начинает лезть куда не надо ((((
Нажимает Home, и лезть в настройки, тюбик, во общем везде. На мои замечания реагирует остро, в слезы. После долгих разъяснений и уговоров (без результатных), дочка от айпада была удалена
Теперь даже не просит, знает что это папин, это мамин, это их игрушки.

А про машину вообще не понимаю, вы прям в машине детям в руки Пады даете? А если уронят???? Мне вот жалко
Моя где-то с 1,5 лет допущена к айпаду. Ни разу не роняла. Знает, где ее папка, в которой лежат ее программы. В другие не лезет.
В машине даю, когда машина стоит (на границе , например). Не роняла ни разу.
Во время езды стараюсь не включать, но если включаю мультики, то айпад не в руках у ребенка, а прикреплен специальным держателем к подголовнику переднего кресла.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena