ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:35
ответ для Вихрик , на сообщение « мне сомнительно, что поставят борт... »
  #1911
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Villum Посмотреть сообщение
По нашим данным этот рейс будет полностью чартерным без мест для открытой продажи:
т.е. Выимеете в виду , что у самой а/к Россия мест на этом рейсе не будет, но билеты отдельно (не с турами) продаваться будут ТО и прочими ТА, правильно?
ЗЫ: аффтор сообщение сразу потёр зачем-то. разговор про 26 мая - уже делят
кстати, почему нет Лум в списке продающих билеты на 1-й стр.? Это вроде ед. ТА (или мб. даже уже ТО), кот. есть на ЛВ
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:59
ответ для Real Mallena , на сообщение « После какого-то года рождения... »
  #1912
Егоркина мамуля
Гость
 
Аватар для Егоркина мамуля
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
После какого-то года рождения печати-вкладыши не требуются, гражданство вписывается в свидетельство
у нас в свидетельстве гражданство мамы и папы,а гражданство ребёнка идёт автоматически,если мама и папа граждане РФ,так нам объяснили при попытке получения штампа или вкладыша.
Егоркина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:00   #1913
Elefant_XD
Участник
 
Аватар для Elefant_XD
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Егоркина мамуля Посмотреть сообщение
Девочки,я что-то туплю,у нас нет ни вкладыша о гражданстве,ни печати в свидетельстве у ребёнка.На границах шенгена ни разу не спросили про свидетельство (хотя всегда было),в Черногории что-то особенное?Всегда только ЗП.Хотя один раз умудрились спросить у 11 -месячного ребёнкак как его зовут
для прохождения нашей границы нужны только ЗП и свидетельство о рождении (правда зачем нужно свидетельство даже сама таможенная служба не может ответить, предъявлять его не нужно, но иметь с собой надо, могут внезапно попросить показать), для пограничников ЧГ нужен только ЗП, больше ничего, никакие вкладыши, печати, свидетельства и проч. их не интересуют)))
__________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.


Elefant_XD is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:18   #1914
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
для прохождения нашей границы нужны только ЗП и свидетельство о рождении (правда зачем нужно свидетельство даже сама таможенная служба не может ответить, предъявлять его не нужно, но иметь с собой надо, могут внезапно попросить показать), )
нужно, для того чтоб доказать, что это Ваш ребенок ( а не чужой, такие ситуации особо любимы на границе с грудничками. И правильно!), обязательно, если фамилии разные у ребенка и сопровождающего родителя (+паспорт РФ родителя, если речь идет про граждан РФ)
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:18   #1915
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
для прохождения нашей границы нужны только ЗП и свидетельство о рождении (правда зачем нужно свидетельство даже сама таможенная служба не может ответить, предъявлять его не нужно, но иметь с собой надо, могут внезапно попросить показать), для пограничников ЧГ нужен только ЗП, больше ничего, никакие вкладыши, печати, свидетельства и проч. их не интересуют)))
ну логично предположить,чтоб доказать родство по паспортам не всегда это понятно. А если вывозит не родитель,то спросит разрешение Ну а на самом деле просто лишние заморочки.
у меня через раз спрашивают св-во о рождении детей,ничего в нем не понимают,делают умное лицо и пропускают (у нас не российский формат)
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:21
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #1916
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Подскажите,я чартером никтогда не летала с детьми,у меня одному 3 года,второму год,оба идут по полному билету,есть скидка,кто-то бесплатно,как на регулярку??
и еще,я так понимаю,что на 3 недели билет купить дешевле,чем на 4? или это как получится?
меня на паспортном контроле в Тивате спросят обратный билет,или как быть с визой (она же не нужна только на 30 дней,правильно?)?
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:41   #1917
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Подскажите,я чартером никтогда не летала с детьми,у меня одному 3 года,второму год,оба идут по полному билету,есть скидка,кто-то бесплатно,как на регулярку??
и еще,я так понимаю,что на 3 недели билет купить дешевле,чем на 4? или это как получится?
меня на паспортном контроле в Тивате спросят обратный билет,или как быть с визой (она же не нужна только на 30 дней,правильно?)?
маленький летит за 50 евро, если на монтенегро - бесплатно," большой" либо за полную стоимость, либо с незначительной скидкой

3 дешевле, чем 4.

Обратный билет не спросят, туристическая виза нужна на пребывание от 30 до 90 дней
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:06
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #1918
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Вихрик спасибо болшое.

а еще,наверное,обсуждалось,но не на первых страницах,куда с детьми там походить интересно? не будем же все время на пляже,какой-то зоопарк или что-то такое есть? и передвигаться лучше на машине или автобусы там хорошо ходят? Просто я вот не уверена,что в нашей Прчане есть рен-а-кар.,то есть придется брать на весь срок там,что накладно и не оправдывает себя,наверное. Или как?
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:18
ответ для Противная , на сообщение « Вихрик спасибо болшое. а... »
  #1919
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Вихрик спасибо болшое.

а еще,наверное,обсуждалось,но не на первых страницах,куда с детьми там походить интересно? не будем же все время на пляже,какой-то зоопарк или что-то такое есть? и передвигаться лучше на машине или автобусы там хорошо ходят? Просто я вот не уверена,что в нашей Прчане есть рен-а-кар.,то есть придется брать на весь срок там,что накладно и не оправдывает себя,наверное. Или как?
Если будете много кататься, то рентакар лучше. автобусов много, но под них надо подстраиваться, бывает, что не очень комфортный попадется...
зоопарка нет, но здесь говорят, что зоопарк просто очень "размазан" - то там павлины, то тут бегемот и т.п. надо везде кататься все смотреть. Есть аквапарк в Бечичи, на набережных всякие аттракционы есть. много секций, кружкой и садиков работают и в сезон.
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:40   #1920
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Tuysha Посмотреть сообщение
Если будете много кататься, то рентакар лучше. автобусов много, но под них надо подстраиваться, бывает, что не очень комфортный попадется...
зоопарка нет, но здесь говорят, что зоопарк просто очень "размазан" - то там павлины, то тут бегемот и т.п. надо везде кататься все смотреть. Есть аквапарк в Бечичи, на набережных всякие аттракционы есть. много секций, кружкой и садиков работают и в сезон.
спасибо,аттракционы -это уже очень хорошо а про кружки не подскажите,там можно просто пару раз поводить или как это работает? они для местных расчитаны? на каком языке говорят
мы пока не поняли,будем ли кататься много или так,все-таки состав немного смущает на реалную экскурсионку
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena