Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:48
ответ для Ю.И. , на сообщение « И Серега обожает тирамису:) Хм.... »
  #91
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Потому что это очень большая программа, в которой все части взаимосвязаны. Потому что очень важные части ее я и другие уже освещали здесь. И не вызвали ни малейшего интереса. Хотя это фантастически работающие моменты - для всех детей.
Потому что нельзя накормить тех, кто не хочет есть. А выслушивать несведущие, но уверенные комментарии - не очень интересно, почему-то.

Вы не видите, а я вижу. На этом и расстанемся.
Вы на программе или сами? После разговора с Леной Атиной мамой мне как раз захотелось серьезно заняться диетой и прочим. Но это ведь не только и не столько диета.
Есть хотят все но каждый выбирает свое и это право выбирать свой путь. Нет панацеи и наше желание помочь не должно превращаться в уверенностью что правы только мы. Вот правда бываешь читаешь сообщение а между строк: Ваш ребенок такой потому что Вы не делаете то то и то то а делали бы так то были бы в шоколаде. Это не хорошо а подчас даже оскорбительно. Это я пишу не в Ваш адрес просто объясняю свою позицию. Вы можете видеть но судить о том что видят другие позвольте им.
Я радуюсь результатами программы Вашего ребенка. Тоже так хочу.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:54   #92
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
вот это вы написали много! даже не ожидала - что тема так заденет за живое, м ы ходили кажется к Соломоник на консультацию, попоробуем у нее остаться - тоже напишу впечатления..спасибо девушки
Здравствуйте. Мы в понедельник идем к Соломоник на консультацию. Можно подробнее отзыв, как все происходитна консультации, как вам, понравилась, если хотите остаться?
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:46
ответ для Ю.И. , на сообщение « И Серега обожает тирамису:) Хм.... »
  #93
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение


Там глютен
Я его тоже люблю.. надеюсь, что там немного глютену..

Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
И Серега обожает тирамису Хм. Наверное, в нем что-то есть


Что то в нем есть ТАКОЕ... ЭДАКОЕ...Вкус очень необычный, видать..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:16
ответ для мумики , на сообщение « Вы на программе или сами? После... »
  #94
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Вы на программе или сами? После разговора с Леной Атиной мамой мне как раз захотелось серьезно заняться диетой и прочим. Но это ведь не только и не столько диета.
Есть хотят все но каждый выбирает свое и это право выбирать свой путь. Нет панацеи и наше желание помочь не должно превращаться в уверенностью что правы только мы. Вот правда бываешь читаешь сообщение а между строк: Ваш ребенок такой потому что Вы не делаете то то и то то а делали бы так то были бы в шоколаде. Это не хорошо а подчас даже оскорбительно. Это я пишу не в Ваш адрес просто объясняю свою позицию. Вы можете видеть но судить о том что видят другие позвольте им.
Я радуюсь результатами программы Вашего ребенка. Тоже так хочу.

может, попросим Евпраксию в отдельной теме рассказать по подробнее об их опыте?

все-таки есть специфика - аутист у Домана или ребенок с другим диагнозом.
__________________
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:17   #95
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, сама методика работы с аутичными детьми в ОиД заключается в искусственном создании микрострессовых ситуаций для ребёнка (Онега - это уже не совсем "микро"), чтобы через преодоление этих стрессов при поддержке психолога ребёнок тренировал свою выносливость, переносимость внешнего мира, ну и становился менее аутичным. Как-то так.
Ну вот все-таки какое-то несоответствие получается. Тренируется выносливость, а на деле выходит, что кроме ОиД его нигде нормально не воспринимают. По сути та же резервация. Мы в последний год ходили исключительно ради тусовки, потом Антон сказал "не хочу больше". Это было его решение. Я продолжаю ходить, но для меня это больше хобби, чем терапия.


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
может, попросим Евпраксию в отдельной теме рассказать по подробнее об их опыте?

все-таки есть специфика - аутист у Домана или ребенок с другим диагнозом.
Неплохая мысль, но только когда она вернется из бана.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:22   #96
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


а на сколько ее забанили?
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:27   #97
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Ну вот все-таки какое-то несоответствие получается. Тренируется выносливость, а на деле выходит, что кроме ОиД его нигде нормально не воспринимают. По сути та же резервация. Мы в последний год ходили исключительно ради тусовки, потом Антон сказал "не хочу больше". Это было его решение. Я продолжаю ходить, но для меня это больше хобби, чем терапия.

методы ОиД не всем подходят - это ясно.

мне кажется: да, тренируется стрессоустойчивость. и сразу она не может натренироваться. поэтому резервации и не избежать. как переходный период.
__________________
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:20
ответ для stanna , на сообщение « Здравствуйте. Мы в понедельник идем к... »
  #98
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы в понедельник идем к Соломоник на консультацию. Можно подробнее отзыв, как все происходитна консультации, как вам, понравилась, если хотите остаться?
это просто субъективно, понравилось как говорила, показалась грамотной, после нас был очень тяжелый ребенок, который много лет к ней ходит и которому она очень помогла (ну так его мама сказала), пока не было заняий - о чем говорить..
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:53   #99
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


а вас в понедельник принимали? и мама была такая невысокая, светленькая? а мальчика звали Юра?
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:16   #100
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


люди туда возвращаются, потому что больше некуда. люди оттуда уходят, потому что в отдельных случаях у неопытных специалистов терапия напоминает бег по кругу. не хотела никого обидеть.
что наблюдала в нашей группе: крик постоянно. уговоры чем-то заняться, направленные к моему чаду постоянно. демонстративное поведение с его стороны постоянно.
у меня возникло такое ощущение, что он там просто глумится над всеми. повальяжничает, поупирается и спокойный, довольный отправляется домой. т.е. он не стесняется там вести себя так. в отличие от школы и других общественных мест. т.е. ведет себя там как дома. с одной стороны это классно, потому что "чувствует себя как дома". с другой стороны, а терапия где? тусовку он не любит, отзывается о детях плохо. почти не общается. ему нравится, что его все шпыняют. короче, конструктива не вижу. в то же время уходить не хочется, тк вроде его там психологи принимают и он реально расслабляется и ходит с желанием. своего рода мазохист. его пугают, он орет, орет весь в счастье. но поведение там по сравнению с школьным поведением просто жуть. вобщем, сейчас я в раздумьях, сделать перерыв или нет...
3470 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena